Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
03/08/07 13:00
lebenssinn-ru.de

# 493913

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493908] Help admins  

многого есть непонятного конечно.

Хотя ясно то, что если в ВЗ погибшие люди могли спастись - то те кто пошёл против Христа - то наврядли.

В ВЗ Бог часто наказывал людей через плоть, думаю так как люди были ещё не таком уровне развития.
И запреты были со смыслом и по плоти.

Как я понял - у вас большие сомнения? Или?

Viruss
Агностик в глобальных вещах
03/08/07 14:19

# 493936

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493913] Help admins  

Как я понял - у вас большие сомнения? Или?

Эм... сомнения Огромные, мягко говоря я не очнь доверяю тому что написанно в ВЗ.

Сибирь
ОЦХВЕ
03/08/07 16:05

# 493967

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Мамонтобой, #493872] Help admins  

Недавно задумывался - следование за агнцем. Представил как мамонтобой идет за агнцем :))

просточеловек
христианин
03/08/07 17:16
lebenssinn-ru.de

# 493981

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493936] Help admins  

сейчас нет времени, вечером отвечу :)

janaJS
Христианка
03/08/07 17:52

# 493992

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493565] Help admins  

О как евреи оказывется пренесли бы в жертву идолам детей уничтожаемых народов, мда... логика так и прёт.

Что-то не понятно, что вы имели в виду.

Ага значит что матёрый уголовник и насильник и одномесячный младенец для бога одно и то же. Афигеть!

У вас есть дети?

Не считаете ли вы, что для матери сын-убийца менее любимый чем пай-мальчик? Наоборот, плохой сын боле любимый, его так жалко, он такой неудачник и тд. Но Бог не лицеприятен, для Бога ВСЕ равны, а Иисус вообще только ради грешников посетил Землю, потому как не здоровые нуждаются во враче, но больные (Мф. 9:12).

истребили христиане приехавшие туду за из землей и их золотом.

Христианин, не тот кто таковым себя считает, а тот кто таковым является. Почувствуйте разницу.
Не надо всех под одну гребёнку.
Поверьте на слово, в СССР не все были коммунистами.

Вы сильно страдаете по поводу больных и голодных детей африки?

А вы???
Хотя в вашем профиле и не указано место жительства, но почему-то я сомневаюсь, что вы проживаете именно в Африке и АКТИВНО помогаете местным жителям.

Нужно делать так что бы устранять причину страдания и скорби, а не страдать вместе.

К вашему сведению именно этим Христиане и занимаются.

Viruss
03/08/07 18:19

# 494005

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493992] Help admins  

Что-то не понятно, что вы имели в виду.

Евреев вырезающих города с населением.

У вас есть дети?

Нет пока рано.

Не считаете ли вы, что для матери сын-убийца менее любимый чем пай-мальчик? Наоборот, плохой сын боле любимый, его так жалко, он такой неудачник и тд. Но Бог не лицеприятен, для Бога ВСЕ равны,

А разве бог не по делам судить будет? Или Мтерый уголовник и младениц для него по делам одинаковы?

Христианин, не тот кто таковым себя считает, а тот кто таковым является. Почувствуйте разницу.
Не надо всех под одну гребёнку.
Поверьте на слово, в СССР не все были коммунистами.

Итак получается что христианане в большинстве своём не являются ими? (Туда насколько я знаю и священники ездили с миссионерством и закрывали глаза как их братья истребляют беспомощьных по сравнению с ними Ацтеков).

А вы???
Хотя в вашем профиле и не указано место жительства, но почему-то я сомневаюсь, что вы проживаете именно в Африке и АКТИВНО помогаете местным жителям.

А я то то причём я про христиан которые собравшись вместе могли бы помочь им. Мне их конечно жалко (банально преставил, что я родился бы там), но я не имею некакой возможности им помочь, была бы то с вероятностью 70% помог бы.

К вашему сведению именно этим Христиане и занимаются.

Да что то такое есть, помощь есть но вместо того что бы собратся вместе и решать проблему они восновном грызутся между собой выяняя кто правельней верит Бога и выявляют еретиков.

janaJS
Христианка
03/08/07 18:25

# 494007

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493936] Help admins  

Эм... сомнения Огромные, мягко говоря я не очнь доверяю тому что написанно в ВЗ.

Прочитайте комент Клары. Она пояснила вполне доступно.

janaJS
Христианка
03/08/07 18:47

# 494016

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #494005] Help admins  

Итак получается что христианане в большинстве своём не являются ими? (Туда насколько я знаю и священники ездили с миссионерством и закрывали глаза как их братья истребляют беспомощьных по сравнению с ними Ацтеков).

Как вы думаете, что могут означать эти слова Иисуса:
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф. 7)

А я то то причём я про христиан которые собравшись вместе могли бы помочь им. Мне их конечно жалко (банально преставил, что я родился бы там), но я не имею некакой возможности им помочь, была бы то с вероятностью 70% помог бы.

Значит вы ни причём? Только на христианском форуме веселится мастак?
Многие любят чужими руками уголь разгребать. Христиане не всесильны и делают все возможное, а сколько они встречают препон на своём пути вам известно?

Да что то такое есть, помощь есть но вместо того что бы собратся вместе и решать проблему они восновном грызутся между собой выяняя кто правельней верит Бога и выявляют еретиков.

См. Мф. 7:21-23

Viruss
03/08/07 18:47

# 494017

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #494007] Help admins  

Прочитайте комент Клары. Она пояснила вполне доступно.

Я не об этом там мягко говоря много врут и не согласуется с элементарной логикой. Чисто в историческом смысле.

janaJS
Христианка
03/08/07 18:51

# 494018

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #494017] Help admins  

Я не об этом там мягко говоря много врут и не согласуется с элементарной логикой. Чисто в историческом смысле.

Я с вами не согласна, что в Ветхом Завете есть ложь. Мнения людей живущих тогда их повествования - да, но не ложь.
А что в историческом-то смысле вам не понятно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на