Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18839 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (8) rkbv (7) SimonPrime (5) PaVeI (4) DeearS (1) Sobolev (1) Живой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
01/08/07 12:07

# 493259

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: SimonPrime, #493254] Help admins  

"Всё" - это полнота, без изъятия чего либо. В таком случае "Всё" можно назвать силой в широком смысле, т.к. оно этой силой обладает.
"Всё",это просто всё,что только может быть и полнота здесь совершенно не при чём.Всё,что ты можешь назвать,описать,чему можешь дать хоть какое то определение или название есть сила,впрочем как и всё остальное,чему дать не способен ни определений,ни названий%)))Одним словом ВСЁ или ВСЯ,как тебе больше нравится%)))
Если, рассматривать "Всё" как каждую систему по отдельности. Т.е. "Всё" значит каждый из большого количества. То любой статический предмет сам по себе ещё не есть сила, а сила появляется при взаимодействии.

Назови хоть что нибудь,что силой не является?,)

DeearS
01/08/07 13:59

# 493277

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: ВСЕМ, #493054] Help admins  

Блииинн, умники, от куда же вы взялись такие :)... Есть начало и есть конец, ты родился и ты умрёшь, если ты решил после своего чудного рождения сказать сам себе что я для того и родился чтобы умереть, мне тебя жалко ( ... Но, если ты сказал себе что ты родился для того чтобы жить, я поздравляю, тебя посетил Бог :) ... кстати, без причины нет следствия, ты ведь родился не первый правда, а кто-то родил тебя? Рассуди! Как могло появиться что-то в этом "нашем материальном мире" что не сушествовало вовсе!? Как бы ты родился если бы твоя мама не сушествовала?.. Есть мир духовный 100% он и начал всё наше материальное движение, и все силы и всё что связано с ними..

Лан
01/08/07 14:26

# 493284

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: DeearS, #493277] Help admins  

Блииинн, умники, от куда же вы взялись такие :)...

В капусте нашли,када аист принёс,а бог послал на преработку с ада,доучиваться на райских кандидатофф.
Есть начало и есть конец, ты родился и ты умрёшь, если ты решил после своего чудного рождения сказать сам себе что я для того и родился чтобы умереть, мне тебя жалко ( ... Но, если ты сказал себе что ты родился для того чтобы жить, я поздравляю, тебя посетил Бог :)

а кому нужны твои поздравления или жалость?Что енто за ценность такая,что ты с нею носишься,как дурень со ступой?
кстати, без причины нет следствия, ты ведь родился не первый правда, а кто-то родил тебя? Рассуди! Как могло появиться что-то в этом "нашем материальном мире" что не сушествовало вовсе!? Как бы ты родился если бы твоя мама не сушествовала?.. Есть мир духовный 100% он и начал всё наше материальное движение, и все силы и всё что связано с ними..

Есть масса вариантов подобных рассуждений,вот тебе ещё один,для коллекции:"Рождение людей есть ничто иное,как приглашение в этот мир силы из вне.Когда то люди это знали и понимали, относились к этому соответственно,готовились,создавая образ для приглашённой силы,своими чуствами приманивая то,что хотели получить,потом создавали для этой силы свою реальность и обучали её воспринимать и жить в ней,пока не забыли,что и для чего есть и происходит и не стали просто трахаться,приглашая в этот мир всякую дрянь,создавая то,что есть вокруг и обучая этих тварей делать тоже.Так и создали сегодняшний мирок уродов,не знающих зачем живут,что рожают и нафига их учат быть такими же"

Sobolev
Христианин
01/08/07 17:21

# 493323

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: rkbv, #493185] Help admins  

Ну, УЖ НЕТ, пАВЕЛ! Либо Вы, как Христианин (хотя и скептический) Будете до буквы выполнять постулаты Библии (в том числе и ветхого завета потому как Библия это закон данный Богом для Христиан) Либо Вы говорите - что Вы верите в другого Бога! Выши рассуждения в аспекте постулатов святой книги- БОГОХУЛЬСТВО!

Любопытно, однако. Вы предлагаете в начале темы "обсудить" (хотя я предполагаю, опровергнуть) некоторые доказательства и затем, с такой ревностью встречаете мысль, что неопровержимых доказательств не бывает...

SimonPrime
02/08/07 05:01

# 493469

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: Лан, #493259] Help admins  

Ручка от чайника, сама по себе не является силой.

Лан
02/08/07 07:20

# 493479

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: SimonPrime, #493469] Help admins  

Отчего же?Сила ведь есть то,что способно взаимодействовать с чем либо или оказывать воздействие на что либо,разве нет?,)Тогда список тех сил,с которыми эта ручка чайника взаимодействует и на что оказывает воздействие огромен%)))Начиная от тебя,способного её воспринимать,следовательно на тебя эта сила воздействует и продолжая Землёй,к которой она притягивается,чайником,к которому она крепится,тепловому излучению,которое она принимает и сама отдаёт,световому,который отражает и частично поглащает(кстати именно благодаря этому взаимодействию ты эту ручку и способен видеть%))) и т.д и т.п ещё множество и множество описанных человеком взаимодействий этой силы,гордо именуемой "ручкой чайника",а так же не описанных и даже просто не известных и не воспринимаемых самим человеком взаимодействий с этой силой%))))

rkbv
Атеист
02/08/07 09:26
www.sotref.com

# 493513

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: Sobolev, #493323] Help admins  

Я в начале темы указал несколько подтверждений. А ни на один из них не получил достойного разъяснения! Это о чем то говорит? Где толкователи?
Где Христианские светила, которые в понятной для простого человека форме все это объяснят?

SimonPrime
02/08/07 09:53

# 493518

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: Лан, #493479] Help admins  

Я воспринимаю ручку от чайника, исключительно благодаря зрительному восприятию, если не брать в расчёт информационное воздействие, то здесь я с Вами не согласен.

В моих представлениях, ручка притягивается к земле не чайником, а силой гравитации. Теперь представим, что чайник находиться на борту МКС, куда теперь будет притягиваться ручка, по средством чего, и будет ли она самостоятельно силой?

Чтобы ручка излучала, тепло и свет, нужно, чтобы её сначала нагрели и осветили другие силы.
А если, что-то способно взаимодействовать с другой силой, то это ещё не значит, что это что-то этой силой является. Уж простите.

Лан
02/08/07 10:17

# 493520

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: SimonPrime, #493518] Help admins  

Я воспринимаю ручку от чайника, исключительно благодаря зрительному восприятию, если не брать в расчёт информационное воздействие, то здесь я с Вами не согласен.
а чем тебе информационное воздействие не сила?,)))Воздействует же?,)))Да и зрительное твоё восприятие этой ручки,было в не возможным без этой силы,именуемой ручкой%)))
В моих представлениях, ручка притягивается к земле не чайником, а силой гравитации. Теперь представим, что чайник находиться на борту МКС, куда теперь будет притягиваться ручка, по средством чего, и будет ли она самостоятельно силой?

Конечно,ведь она даже на борту МКС не перстаёт обладать массой и притягивается этой силой к любой другой массе%)))Ты что,учебник физики скурил на перемене?,))))
Чтобы ручка излучала, тепло и свет, нужно, чтобы её сначала нагрели и осветили другие силы. А если, что-то способно взаимодействовать с другой силой, то это ещё не значит, что это что-то этой силой является. Уж простите.

Что бы что то излучать,нужна сила способная сделать это%)))Сила способная принимать излучение,поглощать его,выделять%)))Всё та же банальная физика%)))В атомы можно наверна даже не углубляться,там сил,что грязи%))))

SimonPrime
02/08/07 12:18

# 493556

Re: неопровержимые доказательства существования Бога нов [re: Лан, #493520] Help admins  

Конечно,ведь она даже на борту МКС не перстаёт обладать массой и притягивается этой силой к любой другой массе%)))Ты что,учебник физики скурил на перемене?,))))

Сила притяжения. а не сила ручки, чайника.
Не курю, впринципе.

Что бы что то излучать,нужна сила способная сделать это%)))Сила способная принимать излучение,поглощать его,выделять%)))Всё та же банальная физика%)))В атомы можно наверна даже не углубляться,там сил,что грязи%))))

Силы работающие, при взаимодействие атомов в ручке чайника, ни как не объясняют действия, описанные вами в предыдущем посте.
О силе излучения, я не слышал.

А вообще, если хотите, думайте, как вам удобней.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на