Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (16) Лич (14) Alexander_Piter (6) PaVeI (4) rkbv (3) Cicero (1) SWord (1) vvl (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
rkbv
Атеист
04/08/07 12:52
www.sotref.com

# 494275

Re: Развенчивание мифов нов [re: PaVeI, #494242] Help admins  

Или спамятся rkbv

Ув. Павел! Приведите пример спама? Зачем кидаться терминами, которые Вы не понимаете. Спам это тушенка, которой были забиты магазины в США в свое время. И ее почему то никто не брал. Поэтому термин означает нечто ненужное. А Вы определили что нужно, что нет. Если Вам этого не надо, не значит что другим не интересно. Поэтому будьте оторожны в высказываниях.
Я ведь тоже могу сказать что у меня хорошие друзья на таможне, которые могут устроить Вам гинекологический досмотр. Приятно?

Лич
Антихрист
04/08/07 13:12

# 494279

Re: Развенчивание мифов нов [re: PaVeI, #494240] Help admins  

Фараон в некотором смысле тоже всемогущий. В смысле же всемогущества в абсолюте, то его вообще в Библии нет.

PaVeI
христианин
04/08/07 22:40
tavankov.ru

# 494393

Re: Развенчивание мифов нов [re: rkbv, #494275] Help admins  

Поэтому термин означает нечто ненужное.

Своим этимолого-семантическим экскурсом Вы умилили меня бесконечно. Но "спам" означает прежде всего назойливую массовость, предложенную тому кто не выражал к этому никакого желания.. Так что это 100% Ваш стиль...
будьте оторожны в высказываниях.
Я ведь тоже могу сказать что у меня хорошие друзья на таможне, которые могут устроить Вам гинекологический досмотр. Приятно?

Скажите, вот будет веселуха глядеть, как они вводят новую таможенную шутку - гинекологический осмотр всех мужчин-моряков...;) Желтая пресса будет плакать от счастья...

PaVeI
христианин
04/08/07 22:45
tavankov.ru

# 494394

Re: Развенчивание мифов нов [re: Лич, #494279] Help admins  

Фараон в некотором смысле тоже всемогущий. В смысле же всемогущества в абсолюте, то его вообще в Библии нет.

Это всего лишь взгляд со стороны. Глядя таким образом в "родовые божки" можно запросто внести и Аллаха. Всемогущество - есть декларируемый абсолют сам по себе, без необходимых уточнений. И именно так его воспринимали древние иудеи, добавление же философских трактатов догматизирующих это понятие - это уже избыточные игры разума...

rkbv
Атеист
05/08/07 01:48
www.sotref.com

# 494441

Предупреждение rkbv нов [re: PaVeI, #494394] Help admins  

Желтая пресса будет плакать от счастья...

Ув. Павлин! Чего это Вы так руспушили хвост? Грамота и культура из Вас так и прет! А Вы что, в словарики не заглядываете? Эта грамотность у Вас от Бога? Или все же читали что нибудь? Гинекология в среде моряков имеет место быть! Вы не оценили мою шутку!

*** Предупреждение. Модерированно администратором. Причина: Пошлость. Оскорбления.***
Убедительно прошу воздерживаться от пошлости и оскорблений.

Исправлено пользователем Ratio 05/08/07 20:15.

Cicero
06/08/07 07:19

# 494739

Re: Развенчивание мифов нов [re: Alexander_Piter, #493972] Help admins  

//вымученно пытается делать вид, что любит окружающих его людей (ближних своих) – отсюда всякие психозы неврозы //

Понимаю, о чем Вы говорите. Если бы людей легко было любить, все бы перманентно так и делали. Даже если ты не "вымученно делаешь вид", а действительно любишь кого-то, неврозы тебе гарантированы, потому что этот человек обязятельно рано или поздно будет вести себя не так, как хочется тебе. Тут уж наш эгоизм способствует неврозам, а не наша любовь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на