Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gamma (16) Sheva (13) Живой (12) москвАчка (12) SisterAnna (10) Asket (5) berrggg (4) Oktava (4) Ксюха (4) shourisha (3) екатерюшка (3) Ira (2) SIBMAN (2) ValeryZ (2) мамакатя (2) Andrew (1) Finist_9 (1) iov_newgen (1) lesbian (1) mild (1) Praktik (1) Shinsei (1) Soldveig (1) Viruss (1) zen (1) благовестник (1) Виктор1 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
москвАчка
12/10/07 15:45

# 516296

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Sheva, #516292] Help admins  

Не Ваше дело! :)))

Ну вот и поговорили! Спасибо за приятное общение! :)))

Oktava
христианка
12/10/07 17:20

# 516319

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516272] Help admins  

Обоснуйте пожалуйста, как Вы пришли к такому выводу?

Где вы видите выводы? Я пока что только задала вопрос, чтобы не было неверных выводов:)

москвАчка
12/10/07 17:45

# 516330

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Oktava, #516319] Help admins  

Думаете о других мужчинах или как помочь другим начать блудить?

Обоснуйте пожалуйста, как Вы пришли к такому выводу?

Где вы видите выводы? Я пока что только задала вопрос, чтобы не было неверных выводов:)

Мне просто непонятно почему Вы так решили?
Я не думаю о других мужчинах. Я не думаю о том как помочь другим начать блудить. Как раз наоборот, думаю о том как помочь другим НЕ начать блудить! Какие конкретно мои слова заставили Вас так думать?

А можно еще вопрос? Зачем Вам два имени? Как я поняла Ira и Oktava - это один человек-Вы?

Oktava
христианка
12/10/07 18:04

# 516335

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516330] Help admins  

А Вам зачем? Блудуете, будучи нехристианкой?
--------------------------------------------------------------------------------

Нет. Думаю о других, будучи христианкой!))

Я же написала, что уточнила другие кто это...потому что речь шла о блуде.

А можно еще вопрос? Зачем Вам два имени? Как я поняла Ira и Oktava - это один человек-Вы?

Я уже отвечала на этот вопрос, будьте добры покопайтесь в истории и почитайте, если и правда интересно:)

москвАчка
12/10/07 18:26

# 516342

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Oktava, #516335] Help admins  

А, понятно! Это я пыталась узнать у пользователя Sheva (не буду склонять ее имя, она обязательно обидется) ее мнение конкретно по теме!
И вот что получила в ответ:
А Вам зачем? Блудуете, будучи нехристианкой?

Такая реакцияне понятна и не приятна! :-((

Почитайте мое самое первое сообщение до конца! Может я и эмоционально выссказалась по поводу деноминационных споров, но про свое служение я рассказала и рассказала как можно поговорить с неверующими людьми о добрачном сексе. Это мое мнение. Может екатерюшке оно пригодится!

Прошу, не придирайтесь к отдельным словам! Зрите в корень темы.
Спасибо!

Oktava
христианка
12/10/07 18:50

# 516348

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516342] Help admins  

Почитайте мое самое первое сообщение до конца! Может я и эмоционально выссказалась по поводу деноминационных споров, но про свое служение я рассказала и рассказала как можно поговорить с неверующими людьми о добрачном сексе. Это мое мнение. Может екатерюшке оно пригодится!

Читала и не раз и полностью согласна с вами. Варианты типа что Бог против блуда и тп не проходят и не стоит так говорить, потому что для неверующих такой ответ ни о чем не говорит. И вы правильно поступаете пытаясь найти к каждому человеку свой подход и дать каждому подходящий только для него ответ. И да благословит вас Бог в этом нелегком труде!

Прошу, не придирайтесь к отдельным словам!

Да не придиралась я, просто решила уточнить:) Благословений!

москвАчка
12/10/07 19:09

# 516358

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Oktava, #516348] Help admins  

Спасибо! :-)

Я вообще-то тут первый раз, а на меня некоторые сразу наехали не по теме...
Обидно.
Ну да ладно.

Мир Вам!

mild
христианин
12/10/07 21:39

# 516401

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516358] Help admins  

"Я вообще-то тут первый раз, а на меня некоторые сразу наехали не по теме...
Обидно"

Ну Вы же первая на всех наехали.Сила действия равна силе противодействия...Хотите разговор завязать-делайте это уважительно.А то получается как в присказке:"Ну народ пошёл-в рожу плюнешь,в драку лезет!"

Sheva
Христианка
12/10/07 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 516405

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516342] Help admins  

Sheva (не буду склонять ее имя, она обязательно обидется)

Я обижусь? На кого??? :))

Gamma
13/10/07 00:00

# 516430

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516142] Help admins  

Одних нужно предостерегать возможными болезнями! Другим можно рассказать личное свидетельство! Третьим показать страшный фильм про аборты или привести статистику о том, сколько молодых матерей-одиночек в стране и как они испортили себе всю жизнь, просто начав половую жизнь не с мужем!
А четвертого можно просто спросить: «Вот ты собираешься переспать с девушкой. А ты хотел бы на ней женится? Нет? Но ты жениться вообще когда-нибудь планируешь? А ты хотел бы, чтобы с твоей будущей женой однажды поступили так же – просто переспали с ней и все?
Согласитесь, есть над чем подумать?!

Подумать действительно есть над чем... Однако многие любители думать вам скажут, что нужно просто использовать хорошие презервативы. "Других страхом спасайте". В Библии не сказано "всех", иными словами, это не ультимативный метод, решающий все проблемы. Главная задача и поручение Христа - научить. Передать знание, рассказать об Истине, о Христе. Просто страхом решить все подобные вопросы не получится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на