Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42532 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gamma (16) Sheva (13) Живой (12) москвАчка (12) SisterAnna (10) Asket (5) berrggg (4) Oktava (4) Ксюха (4) shourisha (3) екатерюшка (3) Ira (2) SIBMAN (2) ValeryZ (2) мамакатя (2) Andrew (1) Finist_9 (1) iov_newgen (1) lesbian (1) mild (1) Praktik (1) Shinsei (1) Soldveig (1) Viruss (1) zen (1) благовестник (1) Виктор1 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Gamma
17/09/07 01:58

# 509267

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Живой, #509066] Help admins  

Ваш вопрос не ясен, поясните свою точку зрения. Вы считаете, что никому не нужно ничего объяснять, так как они всё равно, мол, не поймут, пусть живут как живут?
Удивительно, но желание таких отношений без привязки к браку существует у каждого здорового человека. Как вам, не кажется такое парадоксальным? :)
Но на то человек и разумное и, кроме того, духовное существо, чтобы не стать приложением к тому или иному своему органу. Есть цель, есть мышление, есть осознание, есть духовные отношения с Богом. Есть знание и есть мудрость. Об этом мы как христиане и говорим.

Ira
христианка
17/09/07 05:41

# 509294

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Gamma, #509267] Help admins  

Вы невнимательно читали пост Живого

Живой
Христианин
17/09/07 10:22

# 509355

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: ВСЕМ, #495611] Help admins  

Здравствуйте.
Oktava, спасибо за понимание, предполагал, что моя формулировка может вызвать затруднения...
Gamma, постараюсь донести свою точку зрения, спасибо за корректную форму вопроса.
Когда в моём жизненном пространстве есть человек, которому я могу помочь в понимании Божьего Слова, то бОльшим приоритетом я считаю не обьяснения основанные на (можно-нельзя), а желание познакомить этого человека с Тем, Кто дал эти запреты и разрешения, не забывая при этом, что все мы имеем разный багаж греховной жизни, который снимает Сам Господь, когда человек обращается к Нему лично и добровольно...
Часто сёстры в попытке помочь молодым людям, преследуют целью убереч его, а ещё чаще самих себя от греха... Поэтому я постарался уточнить, не является ли такое намерение своекорыстным, возможно важностью таких обьяснений как раз и является мысль впоследующем создать семью с этим человеком.

Gamma
17/09/07 11:07

# 509376

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Живой, #509355] Help admins  

Соглашусь с вами в том, что важнее донести до человека духовное знание, пригласить к познанию Истины, рассказать о Боге, о Христе.
Однако говорить о том, что существует грех, об этике и морали с христианской точки зрения мы также должны. Это "эманации Христианства", если хотите, которые - отдалённый звук колокола, зовущего к Богу, пронизывающий общество и историю. Не само знание, но призыв к познанию.

Не вполне понимаю ваше высказывание о "своекорыстии" :) В чём вы усмотрели это своекорыстие? В стремлении к браку?

Gamma
17/09/07 11:09

# 509377

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Ira, #509294] Help admins  

Буду рад, если вы поделитесь вашим видением сообщения Живого )

Живой
Христианин
18/09/07 14:55

# 509730

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Gamma, #509376] Help admins  

Не вполне понимаю ваше высказывание о "своекорыстии" :) В чём вы усмотрели это своекорыстие? В стремлении к браку?
-------------------------------------------------------------------------------
Стремление к браку корыстным само по себе не являеться. Я так выразился, подчеркивая стремление создать семью в соответствии с Божьим Словом, но минуя факт покаяния предполагаемого супруга. Своекорыстным, на мой взгляд, является желание изменить мировоззрение человека, для того чтобы получить его, как мужа. Это когда его спасение вторично по факту. Я уверен что "покаять" юношу в мужья-это не есть лучший путь стремления к браку. Не муж для жены, но жена для мужа. Тем более очень много плохих примеров таких браков...

.

SisterAnna
христианка
26/09/07 22:35

# 511831

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Живой, #509730] Help admins  

Согласна с вами, брат Живой!
Правда, видела такие ситуации в жизни. Как бы ни хотелось красиво представить ситуацию, а девушка, желающая "покаять" себе мужа даже сама перед собой все время в сомнениях, тяжело так жить.

Живой
Христианин
30/09/07 06:35

# 512651

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: ВСЕМ, #495611] Help admins  

Ещё раз уточняю, что всё сказанное по сути темы, не более чем предположение. Ответа хозяйки вопроса я не имею, может этот молодой человек родственник, а даже если и не родственник, то без мысли пожениться впоследствии. В частной практике такие вопросы очень индивидуальны и не могут расцениваться однозначно...

Живой
Христианин
30/09/07 06:37

# 512652

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: SisterAnna, #511831] Help admins  

Благодарю за согласие. Божьих Вам благ сестрёнка.

Gamma
30/09/07 12:28

# 512685

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Живой, #509730] Help admins  

Кто мы такие, чтобы взвешивать сердца человеческие?..
Желание ли в нём рассказать о Христе своему хорошему знакомому, с которым девушка общается, или даже другу или какое-то своекорыстное желание? И не стремиться ли человек, который любит, дать лучшее своему возлюбленному?
Предупредить о том, что попытки "покаять" в мужья могут привести к дальнейшим трудностям и проблемам в семейной жизни, нужно. Однако отделять зёрна от плевел в чужом сердце никто полномочий не давал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на