Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gamma (16) Sheva (13) Живой (12) москвАчка (12) SisterAnna (10) Asket (5) berrggg (4) Oktava (4) Ксюха (4) shourisha (3) екатерюшка (3) Ira (2) SIBMAN (2) ValeryZ (2) мамакатя (2) Andrew (1) Finist_9 (1) iov_newgen (1) lesbian (1) mild (1) Praktik (1) Shinsei (1) Soldveig (1) Viruss (1) zen (1) благовестник (1) Виктор1 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
shourisha
02/10/07 11:41
www.spreadbible.com

# 513106

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Ксюха, #513069] Help admins  

Не знаю, как насчет значения гречесикх слов, но Библия нигде ясно не указывает, что именно подразумевается под словом "блуд". Ясно, что это измена, извращение или случайные сексуальные связи.

Библия? Конечно указывает и очень четко. Извращение есть извращение. А под «блуд» подразумевается разврат, «легкое поведение» и проституция.

Но если люди действительно любят друг друга,

Неа. Это является запрещенным действом и приравнивается к разврату, легкому поведению и проституции. Можно только смотреть в черных очках на комсомольском расстоянии длиною в в три метра. Если вы кого-то любите, то вы должны этого убегать и чувствоваться виновным.

Gamma
02/10/07 13:18

# 513129

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Живой, #513079] Help admins  

Об этом мы как христиане и говорим.

Почитайте, пожалуйста, правила форума, чтобы у вас не возникало никаких затруднений с подписями.

Что же касается "заострения железа", вы пытаетесь вложить в Библию слова, которых там нет, следуя личным ассоциативным представлениям. Писание необходимо воспринимать в полноте.

Gamma
02/10/07 13:26

# 513131

К сожалению, молодые люди не только вступают в интимные отношения "от начала половой зрелости", но и используют слово "любовь" в качестве эвфемизма слова "секс". И тогда получается, что всё нормально. Вроде как.
Сначала с годик одного полюбила (а как же любоф без постели???), потом годик другого и, глядишь, лет через 5 вышла замуж. Это мирское, а не духовное представление. Видимо, это некоторое движение вперёд от вообще неконтролируемых связей "когда захотелось и с кем захотелось", однако если вы приняли Христа, необходимо принять и Его заповеди. Одно дело, если люди находятся в неведении, и совсем другое, когда получили полноту знаний во Христе и наставления в Святом Духе.

Собственной силой контролировать свои потребности - чревато. И психическим дискомфортом и даже отклонениями и проблемами со здоровьем. Нужен покой от Господа, а для этого нужна молитва и обращение к Нему.

SisterAnna
христианка
02/10/07 17:07

# 513182

Здравствуйте, Ксюша!

Вот определения, точнее, оттенки перевода слова, которое встречается в Библии:

блуд, прелюбодеяние, проституция,
аморальность, распутство
.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

блуд (любые незаконные сексуальные
отношения), блудодеяние, любодеяние,
разврат, проституция;

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

А вот еще одно конкретноеместо из Библии:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа".
(1Кор.7:2)

Обратите внимание, незаконные отношения. Вне закона. Что такое "гражданский брак"? Это жизнь без обязательств. Никто никому ничего не должен. Как же это отличается от Божьего установления брака! Вот И правда, что же за причины позволяют людям спать вместе, но не позволяют жениться?

SisterAnna
христианка

# 513183

Здравствуйте, Ксюша!

аморальность, распутство
.
University

разврат, проституция;

University

А вот еще одно конкретноеместо

SisterAnna
христианка

# 513184

Здравствуйте, Ксюша!

аморальность, распутство
.
University

разврат, проституция;

University

А вот еще одно конкретноеместо

SisterAnna
христианка

# 513185

Здравствуйте, Ксюша!

аморальность, распутство
.
University

разврат, проституция;

University

А вот еще одно конкретноеместо из Библии:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа".
(1Кор.7:2)

Обратите внимание, незаконные отношения. Вне закона. Что такое "гражданский брак"? Это жизнь без обязательств. Никто никому ничего не должен. Как же это отличается от Божьего установления брака! Вот И правда, что же за причины позволяют людям спать вместе, но не позволяют жениться?

Asket
02/10/07 19:45

# 513217

Не подумайте, я совсем не выступаю за то, что сейчас наша молодежь занимается сексом с наступления половой зрелости, и при том делает это ради развлечения. Я сама внебрачный ребенок и знаю все последствия случайных связей. Но, по-моему, нельзя говорить об этом так однозначно, если даже Библия этого не делает.

Эх, Ксюха, Ксюха! Юбочка из плюха...

Живой
Христианин
02/10/07 20:09

# 513228

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Gamma, #513129] Help admins  

Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего. Прит.27:17, наверное притчи трудно понимать без контекста? Как Вы думаете, зачем эти образы собраны в одной притче?
------------------------------------------------------------------------------------------
15.1. В базовом профиле заполнение графы "Вероисповедание" желательно, а не обязательно. Я так понимаю ссылались Вы именно на этот пункт?

Виктор1
Харизмат
03/10/07 14:53

# 513404

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: SisterAnna, #512955] Help admins  

ой, незнаю. честно говоря! для меня лично, это больнноойй воппрооссс!!... вот, бывает так, что "рвёт" конкретно... хоччеетссяя, сильно!.. а знаешь, что нельзя! грех! и мучаешься. а потом.. утором меняешь нижнее бельё!.. понимаете?.. я говорил уже своим духовным наставникам об этой проблемме у меня, так они все в один голос; воздерживайся, постись и молись, но не касайся этого греха! вот-так! я уже пробовал, и поститься, и молиться.. на некоторое время помогало.. а потом - опять... я так-же решился пойти к знакомой соседке, она и психолог и сексолог. проконсультировался с ней; она сказала, что если я не буду развиваться в интимной свере, у меня будет спермотаксикоз, и простатит. она привела мне научно-медицинское подтверждение, к своим словам! я с тем не спорю, но как-же быть незнаю!
избегать интима с женщиной можно, но последствия всёравно, рано или поздно, затянут на уединение! это издревле известно, и от этого мы все никуда не денемся! я лично считаю, что интим вне брака между двумя может иметь место, если они искренне любят друг друга, и решили создать семейный союз! секс должен быть только для двоих, я не признаю смену половых паринёров! тем более, Библия не имеет чётких корректив в этих вопросах! да. есть несколько мест писания, но они относяться к морально-этическим нормам! так что, рекомендую искать себе единственную, любимую. или ждать своего спутника жизни, которого даст вам Господь! я пока тоже жду! надеюсь, избежать греха удасться, и дождаться свою избранницу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на