Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gamma (16) Sheva (13) Живой (12) москвАчка (12) SisterAnna (10) Asket (5) berrggg (4) Oktava (4) Ксюха (4) shourisha (3) екатерюшка (3) Ira (2) SIBMAN (2) ValeryZ (2) мамакатя (2) Andrew (1) Finist_9 (1) iov_newgen (1) lesbian (1) mild (1) Praktik (1) Shinsei (1) Soldveig (1) Viruss (1) zen (1) благовестник (1) Виктор1 (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Gamma
03/10/07 23:48

# 513540

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Sheva, #513515] Help admins  

Тем ещё большее сочувствие стоит проявить... Ведь человек, получается, на грани отпадения. Конечно, напоминать об истине стоит всегда, но истина всегда действует на того и на то, как её напоминают. Впрочем, "некоторых и страхом спасайте". Надеюсь, тем не менее, на милость для этого человека...

Asket
04/10/07 00:01

# 513546

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: ValeryZ, #513533] Help admins  

Я еще подумаю над тем, что вы написали. Только попросил бы вас не реагировать так ШУМНО и несдержанно.

Постараюсь.

Живой
Христианин
04/10/07 07:00

# 513574

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Asket, #513546] Help admins  

Валер, право не кипятись, я тоже был харизматом, правда поменьше сроком, всего пару годов дали :-))) и ещё за побег хотели накинуть годок хе... Прошло, отлегло, слава Богу! А пророчили стадион минимум и микрофон в руке и "каю" я этот стадион, правда нужно выполнить некоторые, можно сказать условные шаги, но это такая мелочь для нашей крутой кампании. А когда не клюнул, что тут началось... Да, память это что-то. По многим пунктам очень с тобой согласный.

Чевой то Екатерюшка пропала, как там у юноши с сексом-то дела обстоят? Интересно, может пока тут рубились так парень женился и занимается себе оным наздоровье... Христа как не знал, так и не знает. А может покаялся? А?

москвАчка
12/10/07 01:15

# 516142

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: ВСЕМ, #495611] Help admins  

ПОЧЕМУ???
ПОЧЕМУ? Я ВАС СПРАШИВАЮ!!!
Почему большая часть общений верующих в форумах превращается в межконфессиональные разборки???
Когда это прекратится???
Взрослые люди, а занимаетесь спорами о том, кто прав, кто виноват, кто где царствовать будет и кому какой чин на небесах достанется!
Сколько можно?
Вы свет миру, а не лучики оптического прицела, направленные друг на друга!

Принципиально не буду указывать свою принадлежность к какой-либо деноминации! Можете считать меня кем угодно! Я просто верующий человек! Дочь Своего Отца!
Я здесь хочу высказать свое личное мнение, не привязанное ни к какой конфессии!
Просто я так думаю!

А теперь по теме вопроса:
Начнем из далека!
Складывается впечатление, что вы живете в резервации: дом-церковь, церковь-дом, малая группа, библейские разборы, спевки...
Вы вообще с окружающими вас людьми общаетесь? Имеете представление, чем сейчас народ живет? Что беспокоит их? Куда им бежать хочется, когда плохо? Или вы их за сор почитаете, который под ногами мешается?

Уж извините меня за резкость, но, почитав сообщения в этом разделе, пришла к такому неутешительному выводу! Вам почему-то все равно, чем живут люди еще не узнавшие Бога! Ну не авторитет для него Бог, ну и Бог с ним! Главное для вас: какие отношения могут быть у верующей сестры с неверующим парнем? А чего это она от него хочет?...
Вы не знаете людей!

Я уже несколько лет занимаюсь работой с неверующими подростками. Наша команда состоит из представителей практически всех христианских конфессий: православные, католики, протестанты...
Мы все вместе работаем с подростками! Мы устраиваем еженедельные тусовки, общения, девичники, мальчишники. Все это для того чтобы ближе познакомиться с ними, стать для них действительно настоящими друзьями, к мнению которых они будут прислушиваться! Мы интересуемся, чем они живут! Мы стараемся в первую очередь своей жизнью показать, что значит быть верующим человеком, жить со Христом.

И на каком-то этапе общения и у парней и у девушек действительно возникает вопрос: А почему нельзя заниматься сексом до брака? Кто это сказал??
И мне кажется что, чаще всего это вопрос не для того чтобы оправдать себя, а для того чтобы получить реальный ответ. Им хочется, чтобы действительно нашлась достойная причина, почему этого не стоит делать! И у каждого она может быть своя, в зависимости от их приоритетов.
И чтобы ответить на этот вопрос так, чтобы прислушались к твоему мнению, нужно иметь достаточно близкие взаимоотношения с человеком! ( Кстати, наставничество рода «девушка-парень» у нас не приветствуется.)

Одних нужно предостерегать возможными болезнями! Другим можно рассказать личное свидетельство! Третьим показать страшный фильм про аборты или привести статистику о том, сколько молодых матерей-одиночек в стране и как они испортили себе всю жизнь, просто начав половую жизнь не с мужем!
А четвертого можно просто спросить: «Вот ты собираешься переспать с девушкой. А ты хотел бы на ней женится? Нет? Но ты жениться вообще когда-нибудь планируешь? А ты хотел бы, чтобы с твоей будущей женой однажды поступили так же – просто переспали с ней и все?
Согласитесь, есть над чем подумать?!

Пусть Бог благословит вас ИДТИ и учить все народы! А не СИДЕТЬ в церкви и обсуждать кто, где согрешил и сколько в него камней нужно бросить!

Бог есть прежде всего ЛЮБОВЬ! А СУДЬЕЙ Он будет уже на небе!
Мир ВАМ!

shourisha
12/10/07 03:39
www.spreadbible.com

# 516152

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: москвАчка, #516142] Help admins  

Принципиально не буду указывать свою принадлежность к какой-либо деноминации!

Вы — из пятидесятников. :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/10/07 05:01
www.facebook.com

# 516159

ПОЧЕМУ???

Ох уж эти москвичи... Чего кричим-то? Чай не в Соколях на рынке...

мамакатя
Христианка
12/10/07 06:43

# 516174

екатерюшка вернулась...
какая-то дикая...

москвАчка
12/10/07 10:27

# 516214

Вы — из пятидесятников. :)

А вот и не угадали! Продолжим дальше использовать метод научного тыка? :-)

Ох уж эти москвичи... Чего кричим-то? Чай не в Соколях на рынке...

Извините, в Соколях на рынке даааавно не была... А что, теперь там москалям можно накричаться? Пойду скатаюсь, может там услышат крик души из московской глуши...

Sheva
Христианка
12/10/07 11:52
sheva-vet@ЖЖ

# 516232

ПОЧЕМУ???
Почему большая часть общений верующих в форумах превращается в межконфессиональные разборки???
Когда это прекратится???

Чего орем-то?!

Принципиально не буду указывать свою принадлежность к какой-либо деноминации!

Да сто лет бы и не надо было! :)))

Можете считать меня кем угодно!

Разумеется! И вашего разрешения на это вовсе не нужно! :)

Вы не знаете людей!

Ну ничего! Зато сейчас у нас есть Вы!, которая прольет свет в наши потерянные души! Вы ж нас научите, правда?! Только не бросайте нас, скажите, как правильно жить!!!!!

москвАчка
12/10/07 13:00

# 516249

Re: Сексом до брака заниматься нельзя нов [re: Sheva, #516232] Help admins  

Ага, эти фразы в моем сообщении Вам особенно понравились? :-) А остальное - не важно! Лично для себя что-то неприятное выбрали и все... Понятно... Ладно. Ваше право.

А можно узнать ВАШЕ мнение конкретно по теме? Что бы вы ответили неверующему человеку, почему ему нельзя сексом до брака заниматься?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на