Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54696 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Sedovaol
христианка
20/01/08 16:04
olevga@ЖЖ

# 549155

Re: Искренне нов [re: Живой, #549088] Help admins  

Алёша, подскажи, куда можно ещё уйти?

Sedovaol
христианка
20/01/08 16:14
olevga@ЖЖ

# 549164

Re: Искренне нов [re: ANP, #549093] Help admins  

Вы прямо такие предположения выдвигаете интимные.

Ну а ва разве не выдвигали таких "интимных" предположений по поводу Нади? У меня даже уши покраснели.
А вот взгляд на вещи свой я считаю через чур оптимистичным, надо бы быть более реалистом что ли.

Оптимистам легче прожить.
Я не говорю, что вы пессимист, я только спросила - наверно? Я просто хотела вас разговорить, а не обидеть. Опять не получилось :(
Часто я убеждён, что всё, что ни делается, то к лучшему. Почти всегда даже.

Это хорошее убеждение.

Sedovaol
христианка
20/01/08 16:18
olevga@ЖЖ

# 549168

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ANP, #549151] Help admins  

Предпочитаю вещи называть своими именами, не льстить собеседникам и не убеждать себя, что их взгляды "тоже ведут в нужном направлении, только другой дорогой".

Ой, это кажется обо мне!
Я просто ищу нечто общее, чтобы начать дружить. Я "взгляды" хочу оставить в покое. Но ведь это форум? т.е. арена, где надо драться? а я подумала - это общение христиан. Как я ошиблась!

Sedovaol
христианка
20/01/08 16:20
olevga@ЖЖ

# 549172

Re: Искренне нов [re: Живой, #549088] Help admins  

Алексей, прости, это кажется я их всех сюда привела.....

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/01/08 16:29

# 549176

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Sedovaol, #549168] Help admins  

Я просто ищу нечто общее, чтобы начать дружить. Я "взгляды" хочу оставить в покое. Но ведь это форум? т.е. арена, где надо драться? а я подумала - это общение христиан. Как я ошиблась!

Думаю, что никто драться не заставляет здесь. Однако знаете, я общаюсь с одним человеком, так он очень реагирует на мою позицию по поводу "протестантов". Мол почему ты считаешь их еретиками ( хотя строго говоря еретиками они быть не могут, так как находятся вне Церкви в понимании ортодоксальном, по крайней мере не участвуют непосредственно в её жизни ), все христиане это братья во Христе и прочее. Да, по крещению они мне братья, но если одни из них крещение Церкви не признают и дерзают перекрещивать ( баптисты крещённых в младенчестве ), другие хулят святыни ( иконы, мощи святых ), третьи ещё как либо ополчились на Церковь, то как мне их считать братьями ? Братьями, но заблудшими, такими можно их считать.

С другой стороны, при общении с кем-либо здесь на форуме, я стараюсь не делать скидку на их вероисповедание, особенно в таких темах как эта. Так что можете не пугаться "брани" :)).

Sedovaol
христианка
20/01/08 16:52
olevga@ЖЖ

# 549178

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ANP, #549176] Help admins  

С другой стороны, при общении с кем-либо здесь на форуме, я стараюсь не делать скидку на их вероисповедание, особенно в таких темах как эта. Так что можете не пугаться "брани" :)).

Александр, простите меня бестолковую, не поняла я этой фразы. Можно о том же ещё раз и другими словами (я правда не поняла) :((

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/01/08 17:42

# 549200

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Sedovaol, #549178] Help admins  

Оставим вероисповедальные споры :), которые собственно я не хотел здесь начинать, как видно из хода беседы. Мы ведь как христиане здесь говорим, верно ?

Живой
Христианин
20/01/08 18:18

# 549207

Re: Искренне нов [re: Sedovaol, #548745] Help admins  

Оля, у нас инет зависает, только с почтовых серверов вроде прохождение началось, потом снова висяки. В общем мне даже на форуме отписаться проблема сейчас. А за фотки и письмо спасибо, обязательно прочту и посмотрю.

Живой
Христианин
20/01/08 18:28

# 549210

Re: Искренне нов [re: Sedovaol, #549155] Help admins  

Куда пойду от Духа Твоего? Мне некуда. Моя жизнь мне не принадлежит. Хочу общаться - общаюсь. Не хочу, но когда собеседник настаивает на общении, то как в таких ситуациях мне себя вести, я лично обсуждаю с Отцом...

Живой
Христианин
20/01/08 18:41

# 549215

Re: Искренне нов [re: Sedovaol, #549172] Help admins  

Да ничего такого страшного думаю не происходит. У меня часто в жизни такое случается, кто-то знакомится через меня, со мною ладит каждый, а друг с другом почти всегда через конфликты проходят, се ля ви, я вообще стараюсь воспринимать такое как данность. Тема непринципиальная же.
Кстати по этому поводу есть вопросик ко всем нам, таким разным, полагаю, что христианство не единственное, о чём мы можем поговорить. Вопрос таков. Кроме каждого из нас, присутствуют ли в общении на этом форуме люди, которые являются нашими друзьями в реале, посещают то же собрание, что и мы, хорошо знают нас лично? Есть ли здесь люди, которые своё время тратят не только на общение в инете, но и кроме семьи и работы ещё активны в каком либо служении? У меня например парочка друзей приходили сюда, но не решились остаться (причины намерено опускаю). Сам веду "домашку", до этого занимался порядком в материальной части музыкального служения ( кстати не очень успешно), а ещё раньше просто прославлял Бога пением в хоре. Вот так.
Пою до сих пор, но уже не в хоре, а так. У меня оказался бас. :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на