Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56437 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Sedovaol
христианка
21/01/08 17:46
olevga@ЖЖ

# 549786

Re: Анекдот по теме... нов [re: psh, #549763] Help admins  

Sedovaol. просто предположение, забыл что вы уже замужем (на форуме упоминали по-моему). С собой сравниваю - чтобы в жизни было мной подобным образом ожидаемо.

psh - ничего, бывает, особенно если общаешься сразу с двумя женщинами да ещё в одном посте

Живой
Христианин
25/01/08 10:56

# 551573

Работает 100% нов [re: psh, #549658] Help admins  

вопрос очень сложный. как и впервый раз задавая себе этот вопрос не смог на него ясно (внятно) ответить, так и по прошествии 3-х дней (поисков) не могу.

понять себя было-бы не плохо...

Общающийся с мудрыми, будет мудрым, а общающийся с глупыми...
Есть Тот, Кто дал мне понять меня :)))

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
26/01/08 10:12

# 552060

Re: Работает 100% нов [re: Живой, #551573] Help admins  

:)
конечно если сам человек не очень искушенный в некоторых вопросах, то "варясь в собственном соку" сложно "прыгнуть выше головы"... но я же книжки пытаюсь читать :)
рад что зашли. еще поговорим.

http://www.sheckley.ru/print-sa-at-2869/

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
27/01/08 12:55

# 552512

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ВСЕМ, #496804] Help admins  

очень интересный вопрос (фундаментальный). Содержание и форма, в даном случае в применении к вере. сам размышляю, но чувствую - слабоват. может ссылку на ответ дадите или собственные мысли приведете.

agape08
христианка
25/04/08 21:28

# 580056

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ВСЕМ, #496804] Help admins  

Я часто замечаю, что люди слушают тебя и не слышат, вернее слышат то, что у них сейчас в мыслях своих.Наверное оттого, что мы пытаемся изо всех сил познать себя, ищем своё отражение в других.Да, согласна, есть опасность зависимости от чужого мнения.Лучше зависить от мнения Господа.Сколько раз было, как только подумаю какая я необыкновенная и хорошая,Господь такое покажет внутри меня, что диву даёшься - откуда?Волосы дыбом встают.После этого и на других смотришь другими глазами.Все мы находимся в пути, в процессе изменения.Кто больше, кто меньше, поэтому Господь и сказал:не судите.Сам себя, поверьте, не знаешь.Лучше пожалеть другого,глядишь и тебя пожалеют,когда упадёшь.

Sedovaol
христианка
25/04/08 23:06
olevga@ЖЖ

# 580093

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: agape08, #580056] Help admins  

Сколько раз было, как только подумаю какая я необыкновенная и хорошая,Господь такое покажет внутри меня, что диву даёшься - откуда?Волосы дыбом встают.

Так что же, думать о себе - какая я плохая и посредственная?

Мы всё равно что-то о себе думаем, имеем свою Я-концепцию. Какой она должна быть с точки зрения христианства? "Я - хорошая" - нельзя, "я - плохая" - от этого только депрессия возникает. "Я - ничто, а Бог во мне - это да" - но неужели личность человека полностью теряется в Боге? ведь и человек что-то из себя представляет...

Лучше пожалеть другого,глядишь и тебя пожалеют,когда упадёшь.

Закон жатвы - что посеешь, то и пожнёшь.

Gamma
27/04/08 14:29

# 580389

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Sedovaol, #580093] Help admins  

Так что же, думать о себе - какая я плохая и посредственная?

Мы всё равно что-то о себе думаем, имеем свою Я-концепцию. Какой она должна быть с точки зрения христианства? "Я - хорошая" - нельзя,

:))
"я - плохая" - от этого только депрессия возникает.

Я — есть. Бог меня сотворил. Я люблю моего Отца.
Плохи не сами вы, не "я" как живое существо, оно хорошо весьма есть, как говорит Писание. Плохи ваши грехи, плохо падение, плохо и вызывает тоску в духе разделение с Творцом.
Осознание того, что вы сейчас несовершенны по ошибкам и грехам — хорошо, мудрость в том, чтобы не депрессовать от этого, а видеть направление движения вперед.
Конечно, это не отрицает сожаления об ошибках, раскаяния в грехе. Когда-то могут быть и сильные эмоции, жуткий стыд, например, если сильно прокололся и подвел кого-то, поступил очень плохо, обидев беззащитного... Но главное, что человек не зацикливается на этом, не создает комплекс вины, не останавливается, а стремится к лучшему, оставляя позади ветхое, обновляясь в Боге... Не просто забывая, но исправляя, не игнорируя, но развиваясь.

Sedovaol
христианка
27/04/08 22:34
olevga@ЖЖ

# 580493

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Gamma, #580389] Help admins  

Вы знаете, у вас дар душепопечителя. Спасибо вам большое! (жаль всё же не знаю как вас зовут :)

mild
христианин
27/04/08 23:03

# 580504

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Sedovaol, #580493] Help admins  

жаль всё же не знаю как вас зовут :)

Я ,про себя,называю его-"дорогая редакция!":-)

Gamma
28/04/08 16:58

# 580679

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Sedovaol, #580493] Help admins  

Рад помочь)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на