Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54697 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Живой
Христианин
02/09/07 17:49

# 504320

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: zen, #504169] Help admins  

Рассказать можешь, что за переживания, как это было? Что в итоге?

Живой
Христианин
02/09/07 17:52

# 504322

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: мамакатя, #504140] Help admins  

Я извиняюсь, но как то упускал, что женщина тоже может быть левшой. Как же Вы общаетесь с окружающими Вас правшами. Разница в "рукости" помогает или наоборот- мешает?

zen
нет
02/09/07 21:42
74.ru

# 504415

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: Живой, #504320] Help admins  

Рассказать можешь, что за переживания, как это было? Что в итоге?
1. Не могу. Это трансцедентальное "переживание" (см. пунк 3), его невозможно выразить при помощи концепций. В нём отсутствует переживающий (субъект), и предмет переживаний (объект), есть только само переживание. Это переживание тождественно есть (чистое присутствие). Иисус называл это переживание "Я есмь", или "Истина".
2. Оно не было (в том смысле, что вот сейчас оно прошло), оно есть всегда, оно самоочевидно и неизменно, оно вне временное и вне пространственное, оно не зависит от событий.
3. Переживанием это можно назвать лишь условно, так как если сказать, что это непереживание, Ты спросишь: "А что же это?" и т.п.

мамакатя
Христианка
03/09/07 02:30

# 504475

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #504322] Help admins  

Есть такое выражение, что плохому танцору ноги мешают танцевать, у меня так было, с трудом преодолела, а иногда и сейчас хочется, если что-то не получается, списать это за счёт "своей особенности", приписать себе эдакую "мнимую инвалидность", а надо просто пытаться, пока не получится и всё.В школе неудобно было писать, чернила долго сохли.Хотя, в плане чистописания ко мне учителя никогда не придирались и не переучивали, за что им большое спасибо. А знаешь ещё один секрет про левшей? Если не знаешь, я потом напишу...
С правшами очень просто общаюсь, как со всеми людьми.(Как тут улыбаются текстом?)

Atenais
в поиске
03/09/07 22:07

# 504888

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #502352] Help admins  

Вы хотите об этом поговорить?

А вы что доктор Курпатов? :-?

Живой
Христианин
08/09/07 06:32

# 506327

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: мамакатя, #504475] Help admins  

Не задумывался о такой трактовке леворукости как "инвалидность", наоборот практически всё получалось и получается до сих пор, слава Богу. Только цензурные отзывы со стороны окружающих, за редким естественно исключением... Учителя на мою "особенность" тоже смотрели спокойно, за что им спасибо. Кстати люди с подобными "отклонениями" в Библии упомянуты часто. А их леворукость описана как преимущество. Взять Аода например.
Что касательно Вашего супруга Катя, то я думаю его переживания не пройдут бесследно, хочется конечно чтобы такой опыт раз и навсегда утвердил человека на истинный путь, но уверяю Вас забыть он не сможет, даже если захочет. Хотите во вторник возьмём совместный пост о его примирении с Господом? Я имею ввиду 11 сентября. Сразу оговорюсь, что это просто совпадение дат и к трагическим событиям в Америке это не имеет никакого отношения, просто это самый ближайший день возможный для меня.

Исправлено пользователем Живой 08/09/07 18:38.

Живой
Христианин
08/09/07 06:50

# 506330

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Atenais, #504888] Help admins  

Нет я не доктор, тем более не Курпатов. И более того не психотерапевт, не психиатр и не психолог. Если вы это имели ввиду? Действительно такая фраза свойственна людям вышеупомянутых профессий, но говорят её чаще, когда у человека проблема и он затрудняется рассказать о ней тому кто хочет в разрешении оной помочь. Я же спросил лишь с целью узнать, хотите поговорить об одиночестве или о том что я левша или ещё о чем то.
Что Екатерина интересует Вас? Например меня интересуют люди, направленные на поиск Бога. Помочь им в этом я могу лишь как свидетель того, что Иисус жив, потому что именно Он изменил, и продолжает менять мою жизнь(естественно к лучшему). Также я интерисуюсь людьми которые не ищут Бога, но Он ищет их. В общем мне интересно общение с людьми с целью подружиться и помочь им в построении личных взаимоотношений с Богом. Даже обычная болтовня о том и о сём мне не чужда, здесь я сильно отличаюсь от мужского стереотипа общения. В общем присоединяйтесь.

Исправлено пользователем Живой 08/09/07 07:59.

Живой
Христианин
08/09/07 06:57

# 506332

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: zen, #504415] Help admins  

Послушай, Андрей. Я тоже переживаю такое постоянно и периодически, но даже не подозревал, что это так замудрённо звучит :))))) Давай попроще, я тоже претендую на "духовность" и мне всё это интересно. Ты был одинок и пережил посещение Господа, или ты всю свою жизнь был в Его присутствии? Вот чего не понял, того не понял... Извините.

Живой
Христианин
08/09/07 07:00

# 506334

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: мамакатя, #504475] Help admins  

Хочу секрет про левшу! Выкладывай!

мамакатя
Христианка
08/09/07 07:52

# 506340

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #506334] Help admins  

Секрет такой: левши такие же люди как и все остальные.
Несомненно, Господь добавил левшам таланта и творческих способностей, но и ограничил легкость в достижении успеха в каком-либо деле. Разве Аод был единственным левшой в Израиле? В той же книге Судей в двадцатой главе есть и отрицательный пример, семьсот отборных целеустремлённых левшей не смогли спасти своего колена в результате Господнего суда.Эти люди кидали камни из пращи и попадали в волос, но открыли целый город для атаки. Их особенность сослужила плохую службу. Тактическая особенность работает пока враг о ней не знает. Воевать же с Господом было просто глупо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на