Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Живой
Христианин
08/09/07 17:49

# 506514

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: мамакатя, #506340] Help admins  

левши такие же люди как и все остальные.
------------------------------------------------------

если жив буду и Господу будет угодно, то где-то в возрасте 75-80 лет напишу мемуары под таким названием.:-) Действительно мы такие же люди, немножко иные, но ничто так не разделяет людей, как предвзятое мнение. Часто сталкиваюсь как с завышенными, так и с унизительными оценками только из-за того что левша. Впрочем похожее происходит и когда окружающие проявляют своё мнение, узнав кто мой Бог. Поэтому наверное и хочется просто поговорить, искренне и по душам...
А противиться Господу действительно глупо, и левшам, и правшам.
ЗЫ пост беру.

zen
нет
08/09/07 19:04
74.ru

# 506536

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: Живой, #506332] Help admins  

Послушай, Андрей. Я тоже переживаю такое постоянно
Я не переживаю, я есть переживание.
и периодически
Нет переодичности. Я не живу во времени-пространстве как объект, я есть само время-пространство, сам поток жизни.
я тоже претендую на "духовность"
Я не претендую на духовность, претендовать может личность, некое живое существо, имеющее мнение о себе. Я не личность, не существо.
Ты был одинок и пережил посещение Господа, или ты всю свою жизнь был в Его присутствии?
Тот кто переживал умер. Это в переносном смысле. Иначе говоря его небыло никогда. На примере попробую объяснить. Имеется прямая палка погруженная в воду. Человек видит на палке излом и хочет его исправить, но не может. Так же и верующий, ищущий хочет достичь истины, Бога, но не может. При определенном стечении обстоятельств происходит понимание, что излома нет, в том смысле, что он есть как иллюзия, но он нереален сам по себе. Т.е. он видится, осознаётся, но не существует. Таким же макаром происходит и прозрение себя.

Живой
Христианин
09/09/07 09:28

# 506676

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: zen, #506536] Help admins  

Таким же макаром происходит и прозрение себя.
------------------------------------------------------------
Про "макаром" мне понравилось, всё же и человеческое Вам Андрей не чуждо. На форуме меня уже спрашивали, понимаю ли я хоть сам себя? Теперь видимо моя очередь. Вы сами до такого дошли или всё же существует группа лиц с мнением как у Вас? Признаться есть во всём этом нечто неудобовразумительное...

zen
нет
09/09/07 10:43
74.ru

# 506690

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: Живой, #506676] Help admins  

Вы сами до такого дошли или всё же существует группа лиц с мнением как у Вас? Признаться есть во всём этом нечто неудобовразумительное...
Понимание случается в уме, а не "я понял". Я есмь само понимание, а не "я понимаю". Понять себя невозможно. Я субъект, а не объект. Понять можно лишь объект. Понять субъект самим субъектом нельзя, можно лишь быть им, пребывать им. Поэтому говорится, что Бога никто никогда не видел. Так как Бог - это субъект. Также и истину понять нельзя, можно лишь пребывать истиной. Когда Иисус сказал: "Я есмь Истина, пребывайте (со) мной и спасётесь", это как раз то указание, о котором идёт речь выше.

Проблема всех ищущих Истину, Бога и т.п. в том, что они хотят понять, пережить Истину, Бога, хотят иметь некое блаженное приятное переживание. Не видя того что есть, они хотят заполучить то, чего нет.

Просто будь. В этих двух словах заключён весь смысл, о котором говорят все мудрецы. А христиане, буддисты, мусульмане, джайны, иудеи, индуисты и др. исты, не хотят просто быть, их не устраивает банальное бытие, они хотят быть лучше, чем они есть. Вот в чём заключается тупик духовно ищущих.

Asket
09/09/07 11:49

# 506702

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: zen, #506690] Help admins  

Просто будь. В этих двух словах заключён весь смысл, о котором говорят все мудрецы. А христиане, буддисты, мусульмане, джайны, иудеи, индуисты и др. исты, не хотят просто быть, их не устраивает банальное бытие, они хотят быть лучше, чем они есть. Вот в чём заключается тупик духовно ищущих.
----------------------------------------------------------------------------------------------
И другие исты, это в смысле: футболисты, антиглобалисты, фашисты, коммунисты, рецидивисты, сатанисты, гомосексуалисты и т.д.? В смысле, они должны просто быть?

zen
нет
09/09/07 19:06
74.ru

# 506833

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: Asket, #506702] Help admins  

... они должны просто быть?
Они не могут не быть. Они есть. Это факт. Выдумкой является то, что "они есть такие или этакие". Ни у кого нет выбора, быть или не быть. Поэтому слово "должны" бесмысленно и имеет значения только если не вникать в суть того, что есть.

Asket
09/09/07 20:21

# 506863

Re: Как соотносятся мнения других обо мне и знание себя нов [re: zen, #506833] Help admins  

Они не могут не быть. Они есть. Это факт. Выдумкой является то, что "они есть такие или этакие". Ни у кого нет выбора, быть или не быть. Поэтому слово "должны" бесмысленно и имеет значения только если не вникать в суть того, что есть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Это на Вас Шекспир так мрачно повлиял?

Живой
Христианин
15/09/07 20:34

# 508976

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ВСЕМ, #496804] Help admins  

Мужчины, давайте в лес углубляться не станем... Быть или не быть, не вопрос, мы есть, движемся и существуем. Естественно вся слава за это Богу. Процессы углублённого самопознания вещь интересная, но ужасть какая запутанная.

Живой
Христианин
16/09/07 08:14

# 509072

Меня знаете какой вопрос интересует? У нас есть возможность строить доверительные отношения на форуме, при этом не цитируя постоянно кого-то и что-то, а просто выражая своё мнение, не в оппозицию, не дружить против, а постараться построить общение конструктивно? Думаю, что есть. Я не говорю сейчас о лояльности к ересям, я спрашиваю об общении по душам.

Живой
Христианин
18/09/07 15:18

# 509739

Друзья, у меня умер папа, узнал об этом вчера утром, спустя пять дней после смерти. Странно, думал, что я уже взрослый, но за вчерашний день сильно повзрослел. Когда мой отец ещё был жив, у нас последнее время были очень хорошие отношения, мы успевали говорить, что любим друг друга. Сильно не хватает его, осталась только надежда, что он с Господом перед смертью всё же примирился. И мы встретимся с ним в вечности...
Скажите своим близким что их любит Бог сегодня, завтра может не быть такой возможности.
Всех вам Божьих благословений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на