Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54722 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Живой
Христианин
22/09/07 19:15

# 510750

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Oktava, #509766] Help admins  

Принимаю и благодарю. Мир Вам и Вашим близким.

Живой
Христианин
22/09/07 19:20

# 510754

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: mild, #510104] Help admins  

Валерий, мир Вам. Я тоже имел серое вещество коричневым, хорошо про это помню. Поэтому солидарен с Вами. Зен конечно исполнил, но да будем проще к таким трактовкам.

Живой
Христианин
22/09/07 19:31

# 510757

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Asket, #510113] Help admins  

Аскет, спасибо за участие. Не кипятитесь пожалуйста, но меня до сих пор окружают различные люди, для кого-то и я "иной". Пост Зена без внимания не оставлю, но по дружески прошу в ЭТОЙ теме не переходить на личности, если это не служит к назиданию, в общем ни к чему хорошему всё равно не придём, если станем обсуждать недостатки друг друга, без конструктивных предложений по их устранению.
Ещё прошу, удовлетворить любопытство о Вашем имени, если не секрет.

Asket
22/09/07 19:59

# 510763

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #510757] Help admins  

Валерий.

Живой
Христианин
22/09/07 20:22

# 510771

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: zen, #510056] Help admins  

Андрей, стараюсь изо всех сил понять Тебя, но что-то всё равно с трудом. Кстати, если заметил, стараюсь давая направление к местам Писания не вырывая их из контекста, а даю главу, а то и две. Всё равно, при чтении смотришь и выше и ниже по тексту...
А теперь уже по существу. Когда постился о Юре (Карасике), одновременно молился и о муже ещё одной сестры, и о себе естественно. Так вот. Мой отец уже давно противился и в сердце своём я просил у Бога, чтобы мой отец не ушел в вечность непримирённым с Ним. Поэтому, у меня есть надежда что я с ним ещё встречусь. Папа умер 12-го сентября от цироза печени, на северах алкоголизм уносит жизни многих и многих, кто мог бы жить и славить Бога.

В нашей семье первой примирилась с Отцом моя сестра, потом мама, следующим был я.

После моего покаяния папа стал в позицию " ты мне не сын". Всячески пытался унизить, вспоминая мои грехи и ошибки. Я унижался и просил прощения за всю причинённую ему, своей жизнью, боль. Так мы прожили года 3-4. Всё это время я молился о нём, и возможно только поэтому понял как я сильно, на самом деле, его люблю. Всё самое лучшее что было у него, он сумел передать мне, не смотря на то, что сам воспитывался без родного отца. Он очень много мне дал как отец и как мужчина, и очень сильно меня любил и хотел чтобы моя жизнь была лучше чем у него. Я же, все его старания и любовь по хамски...

Когда мою жизнь стал менять Господь, папа, видя это, никак не мог смириться с фактом разительных перемен произошедших во мне, именно о такой жизни для меня он и мечтал, с тех пор как я родился. Но все его усилия и надежды я не оправдывал...

Для меня очень ценен факт нашего примирения незадолго до его смерти. Около года мы созванивались и говорили что любим друг друга, при этом слова передавали лишь отчасти то, что мы на самом деле чувствовали. Без сомнений вся слава за это Богу.
Моя любовь к родному отцу никогда Самим Господом не подвергалась такой проверке или Я или он, напротив так поступал мой папа. Говоря, или я или Он, но верн Бог, который не даёт испытаний сверх сил.
Факт №1 - я люблю Иисуса, факт №2 только благодаря этому я люблю ещё много разных (хороших, и не очень) людей. Нет лицеприятия у Бога.
И отчасти поэтому прошу, Вас Андрей, не грузите цитаты к месту и не к месту хотя бы в этой теме.
Когда хотите пообщаться, то просто общайтесь, тут все разные, только Господь не меняется, а мы люди, нам свойственно ошибаться...

Живой
Христианин
22/09/07 20:25

# 510773

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Asket, #510763] Help admins  

Валерий, очень приятно. Рад знакомству.

Asket
22/09/07 22:06

# 510793

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #510773] Help admins  

Спасибо, взаимно рад. Прочёл Ваш пост выше, жаль, что иногда мы можем не видеть ответы на молитвы физическими глазами. Укрепляйтесь верою наших предшественников, и Авраама, отца нашего по вере:
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

Будем надеяться, что в городе, который приготовил Бог, Вы встретите Вашего отца...

zvyozdochka
26/09/07 14:49

# 511696

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #499546] Help admins  

Приветствую! Думаю тебе всё же лучше оставаться левшой. Будь таким, каким тебя сотворил Господь. Для Него это не важно, левша ты или правша. jesuslord-2006.jino.ru/nashi-foto/Irishka.jpg

zvyozdochka
26/09/07 15:42

# 511715

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: shourisha, #501919] Help admins  

Приветствую! Ты чего не в дуе jesuslord-2006.jino.ru/nashi-foto/Irishka.jpg

Живой
Христианин
30/09/07 06:45

# 512653

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: zvyozdochka, #511696] Help admins  

Да уж лучше так, тем более,что меня этот факт очень радует :))

Кто сможет выпрямить то, что Господь сделал кривым?
Я шучу... :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на