Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 56953 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Живой
Христианин
30/09/07 06:46

# 512654

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Asket, #510793] Help admins  

Да, согласен с Вами Валерий, так и будет...

Живой
Христианин
30/09/07 09:15

# 512667

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ВСЕМ, #496804] Help admins  

Кстати, недавно соображал и думаю, что некоторе сложности в общении со мной у окружающих происходят совсем не из-за полушарий головного мозга, а просто потому , что Господь мой Бог. Простота в общении, по моему мнению, зависит во многом от простоты общающихся. Посмотрите на детей, пообщайтесь с ними. У них многому можно поучиться... А для Бога действительно важны не наши различия, а наше единство.

Живой
Христианин
11/10/07 09:32

# 515847

Ё-хо!!! Еле ноги волочу, но так близок момент отъезда в отпуск, этот сладкий звук тыг-дык тык-дык, вагон, полтра суток пути. Спокойное чтение Библии, если получиться, то задушевная беседа с попутчиками. В общем слава Богу за отдых. Как я долго ждал этот день! Обязательно поговорю во время отпуска с Отцом о многом, на что просто не хватало времени, и высплюсь, и отьемся, в общем кто понимает о чём речь прошу порадоваться со мною вместе. Спасибо всем форумчанам за общение. Теперь где-то месяц буду скучать по вашим постам ( роуминг ужасно дорогой) Всем ещё раз привет.

Ira
христианка
11/10/07 09:45

# 515850

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #515847] Help admins  

Удачного отпуска:)

imb
26/10/07 20:49

# 519742

А по-моему левши очень способные и особенно одарённые люди.
А что касается вашей темы,это просто здорово быть просто самим собой и не бояться мнения людей.Люди очень быстро судят и очень часто бывают несправедливы в своих суждениях о других.Хорошо что есть Бог,который является самым лучшим другом и Он проникает в глубины сердца...Он знает то,чего не видят люди и судит праведным судом.Служить такому Богу,поклоняться Ему,Любить Его-это самое большое счастье в жизни.С Богом человек никогда не одинок,а без Бога почти всегда...

Живой
Христианин
04/11/07 14:57

# 522240

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: imb, #519742] Help admins  

Надежда, здравствуйте. Согласен с Вами, кроме одарённости. Только по сути Ваших высказываний рискуете быть названной "неофитом". Весь отпуск (периодически) ломал голову, пытаясь правильно понять этот термин, а так же представить моральный облик такого человека :-) Кстати может выскажитесь, если понимаете, что же такое или кто такой "неофит"?

Живой
Христианин
04/11/07 15:03

# 522241

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Ira, #515850] Help admins  

Ира, спасибо. Просто супер отпуск. Погода без неожиданностей, дожди только перед отъездом пошли. Приехали домой сегодня днём, а отдохнули здорово. Спал до 12 часов в сутки бывало. Привёз пару новых кухонных ножей, так что скоро рецептами делится буду. В общем слава Богу за эти чудесные дни.

Амалина
06/11/07 07:30

# 522792

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: imb, #519742] Help admins  

Здравствуйте, форумчане.

А в чем одаренность левши? Никогда не замечала за левшой особых качеств, не присущих человеку.

imb
14/11/07 00:07

# 525760

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #522241] Help admins  

приветствую вас,я читала одну заметку про левшей.Могу процитировать:"Левши часто отличаются яркой индивидуальностью.Среди левшей много выдающихся людей:императоры Тиберий и Юлий Цезарь,полководцы Александр Македонский,Наполеон,учёные Дж.К.Масквелл,художники Микеланджело,писатель Льюис Кэррол,актёр Чарли Чаплин и многие другие."
А что касается того вопроса,который вы мне задали...скажу вам честно,мои отношения с Богом поймёт только тот,кто сам это переживает...Апостол Павел в 1-послании к коринфянам в 3-6 стихе пишет такие слова:"Для меня очень мало значит,как судите обо мне вы,или как судят другие люди,я и сам не сужу о себе.
Ибо,хотя я ничего не знаю за собою,но тем не оправдываюсь,судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени,пока не приидет Господь,Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения,и тогда каждому будет похвала от Бога."
Для себя лично понимаю так...Принимаю советы и обличения,если они действительно по-слову Божьему...Но не всегда люди судят праведным судом...Апостола Павла верующие люди,не говоря уже о неверующих,часто судили превратно...Помните они говорили:"В посланиях он строг и силён,а в личном присутствии слаб и речь его незначительна"..."Апостола Павла в наше время считают гигантом веры,а в то время находились люди,которые говорили о нём нехорошие вещи...Хороший пример для нас,не правда ли?
Господь знает скрытое во мраке и сердечные мотивы,а люди этого не знают...Поэтому часто ошибаются в своих суждениях о других...Поэтому Христос и сказал в нагорной проповеди:"Не судите,да не судимы будете".

Живой
Христианин
18/11/07 17:21

# 527334

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: imb, #525760] Help admins  

Надежда, доброго времени суток. Я хотел бы сделать акцент на словосочетании -яркой индивидуальностью-. То, что в цитате, приведённой Вами, является обобщением многих известных левшей. Просто сам, будучи левшой, думаю, что особых различий между правшами и левшами не обнаруживаю. Такой же список можно создать и из людей, которые не левши вовсе... Не находите?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на