Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 54702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Живой (57) psh (26) Sedovaol (20) ANP (11) Sheva (9) zen (9) Oktava (8) Asket (6) Nadezda34 (4) воанергес (4) мамакатя (4) Gamma (3) imb (3) Atenais (2) mild (2) zvyozdochka (2) agape08 (1) Ira (1) JC_Piligrim (1) multi_PR (1) shourisha (1) Амалина (1) Суламита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
19/11/07 16:21

# 527581

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: ВСЕМ, #496804] Help admins  

всем здавствуйте.
про левшей. :)
меня часто спрашивают - а ты не левша?!!!!
дело в том, что работать на клавиатуре особой разницы нет, а мышь держу левой рукой - правую руку держу в щадящем режиме после того как стали болеть суставы пальца "левой кнопки", правда для этого потребовалась её довольно дорогая модель.
Теперь уверенно владею мышю левой рукой, при этом делая довольно большие объемы работы. Переживания по обучению левой руки были довольно яркими - первые две недели мозги перекручивало, однако не могу не отметить что приобрел некоторую фору. Попробуйте научить вашу "нерабочую" руку - будет интересно - проверено на себе. :)

imb
20/11/07 19:32

# 528014

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #527334] Help admins  

Думаю,что Бог любит вас таким,какой вы есть: правша вы,или левша...Важно что у вас внутри,в сердце...А какой рукой вы пишете или работаете-это не так важно...можно правой рукой небрежно выполнить свою работу,а можно левой сделать её идеально...
Логически я с вами согласна,на поставленный вами вопрос...
Но из жизненных наблюдений,всё-таки придерживаюсь мнения-что левши интересные и яркие люди.Один из моих сыновей левша...Он выделяется среди других:очень впечатлительный,услужливый и богобоязненный...Конечно на характер ребёнка влияет множество факторов и нельзя сказать,что причиной этого является левая рука...и всё-таки в этом тоже что-то есть...

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
04/12/07 13:47

# 532752

данная тема хороша отсутствием соперничества - делиться мыслями приятнее чем споры разводить.

топикап, но по-теме.

воанергес
христианин
07/12/07 19:32

# 533809

... а, если и есть различия между правшами и левшами.... то :
- у правши : левая рука не знает, что делает правая, а у левши : левая рука не знает, что она сама делает :)

... и немного о себе : были времена, когда внешне выглядел намного лучше...
теперь от 1,92 м всего лишь 1,74... остальное там же и где "нервные клетки" ...:)

Живой
Христианин
08/12/07 20:48

# 534082

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: psh, #532752] Help admins  

Согласен, делиться мыслями приятнее. Говорят что люди могут организоваться в три круга общения. Первый начальный и самый многочисленный: поговорить о погоде и новостях. Второй, тоже не малый по численности: в разговоре обсудить других людей. И третий, не многочисленный, к сожалению: обсудить мысли, идеи, точки зрения. Вот и хочется общения о важном, а не о том что постоянно меняется и исчезает.
Кстати, леворукость была лишь примером темы общения. Думаю что простые размышления о жизни могут быть интереснее особенностей восприятия.

Живой
Христианин
08/12/07 20:55

# 534084

Прошу прощения, что захожу редко. Просто своего компьютера ещё не имею пока, а основные манипуляции через сотовый телефон затруднены в связи с поломкой джойстика. Вот и думаю с какого средства связи начать трату денежек:) Но всё равно спасибо, что заглядываете и пишите. Всех Божьих благ.

Nadezda34
христианка
08/12/07 21:55

# 534108

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Живой, #534082] Help admins  

Приветствую вас.Я согласна с вами,приятно иметь мирную дисскусию.Без ссор,оскорблений и споров.Приятно иметь таких собеседников,которые умеют выслушивать и уважать мнение другого,даже если оно не вмещается.
Хотя я на этом христианском форуме недавно,но успела заметить,что некоторые просто заражены страстью к состязаниям и словопрениям.А это не служит к пользе и назиданию...Христиане,а высший закон Христа о любви к ближнему нарушают...

воанергес
христианин
11/12/07 04:30

# 534837

*496807* :
... Я думаю что эта тема о любви. Любви, когда тебя принимают таким какой ты есть, и просто любят за то что ты-это ты а не моё представление о том каким я хочу тебя воспринимать.
...

!
" Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. " :)

Без любви всё — ничто! : Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

psh
11/12/07 12:59

# 534911

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: Nadezda34, #534108] Help admins  

А как Вы думаете, можно ли это преодолеть?
Последнее время удерживаюсь от написания ответов или высказывания своего мнения, кроме данной темы, потому что вижу, что это может привести к возникновению прений, или сам ответ содержательно имеет некоторую антинаправленность.

воанергес
+5

Nadezda34
христианка
13/12/07 21:03

# 535785

Re: Искренне и не бояться мнения окружающих нов [re: psh, #534911] Help admins  

Честно сказать,я тоже не всегда решаюсь написать своё мнение по тому или иному вопросу,потому что вижу,что человек не заинтересован мирно выслушивать и анализировать чью-то точку зрения...а просто хочет посспорить и доказать своё.Причём довольно резко,прямо провоцирует спор и ссору.Поэтому иметь диалог с таким человеком не хочется...мудрее помолчать,мне кажется.
Но есть люди,которым просто нужна поддержка и добрый совет.Нужна помощь.. проходить мимо таких людей не стоит.Но это моё мнение...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на