Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Нефиней (12) Виктория (9) DmitryFDV (8) Masha (5) mama (4) NetDog (4) Alas (2) doc74 (2) Ellina (2) Рита (2) Alex Pol (1) Andrew (1) Grigoriy (1) Heronymus (1) kisochka (1) LodochNick (1) Oleg Chernyshev (1) shafirs (1) tarya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Нефиней
Христианин
24/12/02 12:35
www.geocities.com

# 49773

Жестокость в браке . Help admins  

" ОН ОБЕЩАЛ НИКОГДА НЕ РАНИТЬ ЕЁ СЕРДЦЕ ,НО ОН НИКОГДА НЕ ОБЕЩАЛ НЕ РАНИТЬ , ЕЁ ЛИЦО......"

Это печальная реальность многих браков .И ,к несчастью ,её также .

Куда ей пойти , к кому обратится .Если тот кто дан ей в защиту наносит боль ,удары.Часто невысказаное никому и в страхе проходит жизнь .

Любимый деспот так я называю таких мужей .

Я начал эту тему по просьбе её , написавшей мне моляшей о помощи .Страх сковал её всё существо что даже здесь нерешится она расказать свою боль , спросить совета , помощи или просто сочуствия от тех кто может живет или жил когда то , с любимым деспотом....

0)---------------(0

Нефиней

DmitryFDV
24/12/02 18:28

# 49840

Re: Жестокость в браке . нов [re: Нефиней, #49773] Help admins  

Опыт жизни подсказывает, что далеко не всегда в этих случаях виноват муж.

--
Certified Linux(General) Administrator

Andrew
христианин
24/12/02 18:45

# 49850

Re: Жестокость в браке . нов [re: DmitryFDV, #49840] Help admins  

В рукоприкладстве?

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

shafirs
мессианский харизмат
24/12/02 20:41
houseofgodthelivingstone.org

# 49861

Это в Штатах?

Если да, то есть несколько организаций, которые вплотную этим занимаются

http://www.ncadv.org/
http://www.ojp.usdoj.gov/vawo/
http://www.cybergrrl.com/fs.jhtml?/views/dv/index.shtml/

Виктория
православная христианка
24/12/02 20:52

# 49864

Чтобы решить что делать, нужно сперва узнать за что бьёт.
Если за флирт с другими мужчинами, то никуда жаловаться понятное дело не стоит, а нужно прекратить флиртовать.

Нефиней
Христианин
24/12/02 21:48
www.geocities.com

# 49871

Re: Жестокость в браке . нов [re: Виктория, #49864] Help admins  

Ты меня смутила Виктория .Неужели ты считаешь что есть на свете причина из-за которой можна бить жену или вообще женщину?

Или я тебя не правильно понял?

.

0)---------------(0

Нефиней

Виктория
православная христианка
24/12/02 22:51

# 49874

Re: Жестокость в браке . нов [re: Нефиней, #49871] Help admins  

Неужели ты считаешь что есть на свете причина из-за которой можна бить жену или вообще женщину?
Разумеется есть, и даже не одна.
Один может бить жену потому что она изменяет. Другой бьёт из садистских наклонностей. Третий бьёт потому что нервный, сдержаться не может.
И чтобы помочь избиваемой женщине, нужно выяснить эту причину. Только узнав причину (причины), можно посоветовать как ей лучше поступить.

Я не оправдываю битьё жены. А лишь говорю о том, что у мужа этой женщины обязательно должна иметься причина для такого поведения. И её желательно выяснить.

P.S. Нефиней, если что-то добавляешь к сообщениям или убираешь, то нужно об этом сообщать: Mark as Edited. Довольно неприятно видеть, что по почте тебе приходит одно, а в сообщении на форуме уже написано другое. А ещё прикольней бывает, что перечитываешь тему через пару дней, и видешь, что сообщения твои опять изменились.

Если редактируешь ошибки, то можно об этом и не сообщать. А если изменяешь текст сообщения, то будет честным это отмечать.

Исправлено пользователем Виктория 24/12/02 10:58 PM.

mama
евангельская христианка
25/12/02 01:49

# 49889

Re: Жестокость в браке . нов [re: Виктория, #49864] Help admins  

Почему, когда дело касается "женских" проблемм, то как раз таки женщина будет самым жестоким судьёй? А почему вы выбрали именно флирт?? Это единственный грех за который она достойна, по вашему мнению, синяков под глазом??

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

LodochNick
25/12/02 02:01

# 49892

Re: Жестокость в браке . нов [re: mama, #49889] Help admins  

Очень, очень и ещё раз очень печально наблюдать.
Молиться, молиться и ещё раз молиться.

Вот!

mama
евангельская христианка
25/12/02 02:12

# 49898

" ОН ОБЕЩАЛ НИКОГДА НЕ РАНИТЬ ЕЁ СЕРДЦЕ ,НО ОН НИКОГДА НЕ ОБЕЩАЛ НЕ РАНИТЬ , ЕЁ ЛИЦО......"
А как это возможно??...ранив лицо, не ранить сердце??

Я не думаю, что эти люди верующие, по крайней мере муж, иначе бы он помнил как христианин должен обращаться с женой :
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь"
" Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,"
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."

Нигде в Библии мы не найдём места, где бы мужу за тот или иной проступок жены было дано право избить её.

Меня эта тема волнует, так как сама я выросла в семье, где мою маму использовали как "грушу" по разным причинам, не та еда, не то настроение, дети под ногами или просто, как в том анекдоте .."почему без шляпы"
Но ответа у меня к сожалению нет... Мы, как дети нашли в своё время выход, мы просто заставили свою маму развестись. Но тогда была другая жизнь, жизнь без Иисуса.
Я знаю, что это травма не только для жены, но так же и для детей..... травма серьёзная..тяжёлая... Мне, из-за поведения моего отца, долгое время пришлось учиться просто уважать мужчин...уважать...как людей.

Кстати, я недавно узнала, что такая же проблема существует и у многих мужей, где жёны применяют физическую силу...:((

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на