Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12953 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Нефиней (12) Виктория (9) DmitryFDV (8) Masha (5) mama (4) NetDog (4) Alas (2) doc74 (2) Ellina (2) Рита (2) Alex Pol (1) Andrew (1) Grigoriy (1) Heronymus (1) kisochka (1) LodochNick (1) Oleg Chernyshev (1) shafirs (1) tarya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
DmitryFDV
03/01/03 10:29

# 51312

Re: Жестокость в браке . нов [re: Alas, #51188] Help admins  

Когда муж истерик - это противно просто жуть... Но когда муж через 6 лет совместной жизни из очень открытого и жизнерадоствого человека превращается в почти сумашедшего... От того что всё это время не гнал её от себя, а старался сохранить семью и держал себя в руках... Не удивительно, что он всётаки сорвался несколько раз. Так вот почему-то через "втык" всё доходило ну просто как пеня поётся... Противно всё это, но такое бывает. В итоге семья развалилась.

--
Certified Linux(General) Administrator

Нефиней
Христианин
03/01/03 10:40
www.geocities.com

# 51314

Re: Жестокость в браке . нов [re: DmitryFDV, #51312] Help admins  

В итоге семья развалилась.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Может потому что считал что рукоприкладство нормально ?

0)---------------(0

Нефиней

DmitryFDV
03/01/03 11:59

# 51327

Re: Жестокость в браке . нов [re: Нефиней, #51314] Help admins  

Считал, что рукоприклавство - ужасное, из ряда вон выходящее дело. Представь себе, что он много раз просто со слезами на глазах упрашивал её понять его и вести себя нормально... Что ему очень больно. Можешь себе такое представить?

--

doc74
03/01/03 12:21

# 51329

Re: Жестокость в браке . нов [re: DmitryFDV, #51327] Help admins  

Внесу свою копеечку хоть и нет жены.
Конечно понятно,что инициатором любого конфликта является или муж,или жена,а может и оба,но все же...
мужчины сильнее женщин и моральнее и физически,поэтому рукоприкладство по отношению к своим женам это проявление слабости и более того это удел людей с низкой самооценкой.
У меня не очень спокойный характер,но ударить жену,даже будучи злым на нее,я не смогу,да и не буду.

Masha
христианка
03/01/03 18:17

# 51368

Re: Жестокость в браке . нов [re: doc74, #51329] Help admins  

ой ... ой

не гвоори гоп пока не перепрыгнешь....
Хочешь честно?
Когда у нас с мужем несогласие и мы никак не можем понять друг друга....
Или доказать что-то....
Что правда все меньше и меньше.

Если честно даже иногда мне хочется его стукнуть....
Не конечно не побить но именно стукнуть, чтоб он постаралдся понять ЧТО Я ИМЕЮ ВВИДУ!!!!!!!!!!!! Это особенно когда слова заканчиваются как доказательства.
А-А-А!!!!
Вот так.
(почти шутка)
-)))))))))))))))))))))))))))
Хотя конечно я импульсивный человек.

Но я стараюсь конечно этого не делать...
-)))))))))))))

Благословений тебе в семейной жизни.
И когда не будешь находить с женой общий язык, вспомни мои слова!
И никогда не стукай ее как бы ни хотелось....
шютка!

From Masha With Love!

DmitryFDV
04/01/03 10:36

# 51492

Я думаю просто не понимаешь о чём речь. Выше я уже писал, что для того человека ударить женищину было что-то ужасное. Но последнем году жизни с ней он научился это делать. Не часто. Раза 4 такое было. В продолжение слов Маши - как ни парадоксально, но после втыка оказывалось, что она всё прекрасно понимала сама и знала как действовать правильно. Тогда зачем доводить до края? Короче САМА ЭТОГО ХОТЕЛА! А мужчина, как бы крепок не был и как бы не был воспитан - не железо! Он, кстати ей это говорил несколько десятков раз перед более доходчивым пояснением.

--

doc74
04/01/03 10:58

# 51501

Re: Жестокость в браке . нов [re: DmitryFDV, #51492] Help admins  

Ну хорошо,положим не прав я ,но помните фразу из фильма :"значит плохо объяснил,значит дал понять что может быть по другому ".

Рита
07/01/03 06:14

# 51939

"мужчины сильнее женщин и моральнее и физически"

к сожалению, это заяление очень часто НЕПРАВДА

полно женщин , которые морально и физически сильнее мужиков...осебенно в России.

кстати, может поэтому некоторые из женщин становятся пасторами итли служителями?

Нефиней
Христианин
07/01/03 10:07
www.geocities.com

# 51958

Re: Жестокость в браке . нов [re: Рита, #51939] Help admins  

полно женщин , которые морально и физически сильнее мужиков...осебенно в России.

кстати, может поэтому некоторые из женщин становятся пасторами итли служителями?

------------------------------------------------------------------------------------------

Пасторами они становятся не потому что они стали сильными как мужчины с мужским потенциалом. Нет .

Но потому что мужчины становятся слабее женщин . Сдают свои позиции.....

В этом огромная разница.

Поэтому женщина никогда не будет иметь с силу и потенциал мужчины . Потому ей ,мужскую часть , предназначеную Богом ему в этом мире и в мужском служение, никогда не потянуть .

Потому я уверен что женщина не может быть пастором но только подпаском .
Помощником лидера.

0)---------------(0

Нефиней

Рита
07/01/03 19:26

# 51986

Re: Жестокость в браке . нов [re: Нефиней, #51958] Help admins  

"женщина никогда не будет иметь силу и потенциал мужчины "

конечно! точно также как мужчины никогда не будут иметь силу и потенциал женщины :)

"Потому я уверен что женщина не может быть пастором но только подпаском .
Помощником лидера."

я думаю , что может , ( примеров то полно , что может и бывает)
но!
не должна!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на