Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Нефиней (12) Виктория (9) DmitryFDV (8) Masha (5) mama (4) NetDog (4) Alas (2) doc74 (2) Ellina (2) Рита (2) Alex Pol (1) Andrew (1) Grigoriy (1) Heronymus (1) kisochka (1) LodochNick (1) Oleg Chernyshev (1) shafirs (1) tarya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Alas
07/01/03 20:51

# 51992

Re: Жестокость в браке . нов [re: Рита, #51939] Help admins  

" Коня на скаку остановит, в горящую избы войдет. "
Вот - это русская женщина :-)

Playing Северные Врата- На Войну

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

Masha
христианка
08/01/03 14:19

# 52218

Re: Жестокость в браке . нов [re: Нефиней, #51958] Help admins  

Вообще то я согласна с Ритой...
Если делать выбор.... Между церковь во главе с женщиной пастором или вообще без церкви.... то кончено мой выбор будет в пользу церкви....

Но кончено не должна быть женщина пастором....
Но пока ент мужчин..почему бы и нет????
Ведь Слово Божие о спасение надо нести неверующим, чтоб они узнали об Иисусе Христе

Как мне видится у женщин-пасторов есть одна черта, который часто нет у мужчин-пасторов....
Я не знаю как она называется.....Но объяснить все атки попробую...
Когда женщина получает власть как пастор над церквоью... часто бы вает что в Определенные сферах она использует ее не туда куда надо. Излищняя эмоциональность... вложенная Богом заботливость запасливость МЕШАЕТ пасти без лицеприятия...
Многие чужчины лишены ТАКОЙ заботы о материальном как женщины....
И это позволяет им правльней заботиться о пастве...
Женщины начинают использовать служебное положение пастора в неправильных целях.... И именно тогда нужем мужчина который смог бы их остановаить.... (не физически... но наставить... или прсото заменть как пастор)

Кончено в каждом случае по своему... но счас я говорю об общих налюдениях.

From Masha With Love!

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
08/01/03 14:39

# 52222

Re: Жестокость в браке . нов [re: Masha, #52218] Help admins  

Но кончено не должна быть женщина пастором.... Но пока ент мужчин..почему бы и нет????

"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорность; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии... впрочем спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (ап. Павел).

www.glaznayamaz.org - о "здоровом" и "больном" непредвзято!

Masha
христианка
08/01/03 16:30

# 52239

Re: Жестокость в браке . нов [re: Oleg Chernyshev, #52222] Help admins  

Олег... я не собираюсь опять все заново говорить... зайди в тему про Лиардона.... там где то чтоли в конце уже гвоорила свою току зрения....

А про учить...
Почему в школах учителя женщины?
Почему в воскресный щколах учителя женщины?
Так что еще раз приводя цитаты ... снача размышляй а потом приводи.

И кто может позволить не учить ту женщину, кому БОГ ДАЛ дар учителя или мудрости?

Не ты ли????
Не против Бога ли идешь?

From Masha With Love!

Ellina
09/01/03 01:53

# 52346

Re: Жестокость в браке . нов [re: mama, #51305] Help admins  

Net... Detei u nas s nim ne bilo.... Vidimo Bog ne dal, potomu, chto kakie bili bi deti, esli bi videli iz raza v raz, kak ih papa kolotit mamu?Nevrasteniki?Seichas u menya Slava Bogu!!!vrode vse bolee- menee normalno. Muj i dvoe detei ya ih vseh ochen lyublyu. .. Jivem , millionami ne vorochaem, no i ne nado ih millionov -to . Znayu lyudei, kto ochen bogat, no ne schastliv. A s tem da... razvelas. a chto bilo delat?Jdat, poka pribiyot?I tak uje do noja doshlo. Skolko mogla, terpela. Bolshe bilo nevozmojno.

Heronymus
10/01/03 17:40

# 52654

Re: Жестокость в браке . нов [re: Нефиней, #49773] Help admins  

Если мужик бьет женщину – это как бы месть за причиненную ему боль. Это касается всех, кто подымает руку на другого человека. Остается разобраться, почему тебе причиняют боль и имеешь ли ты право мстить за нее?

Но вот, я слышу уже возглас: «Она же клялясь мне в верности!!» И ко мне с красным от злости лицом подходит мужичище.
Что ему ответить? Следующее:
- А ты, глупец, ей поверил, да? Ты понадеялся, что она сдержит свое слово? Ты зависим от нее, ведь ты – РАБ!!! Ты сам загнал себя в рабство ее клятвы. И кому ты хочешь что-то доказать, ничтожный раб своих желаний? И ты знаешь, что будучи рабом, ты без нее погибнешь. Эта мысль причиняет тебе боль и за это ты хочешь причинить ей боль, дабы она поняла, какую боль причиняет тебе. Значит ты позволяешь причинять себе боль из-за самим тобой выработанной привязянности. У тебя нет сил встать и уйти или изгнать из своей жизни ту, которая доставляет тебе страдания. Дети? ХА ха!!! То что ты якобы делаешь ради детей ты делаешь только ради себя, ради своей самодостаточности, оправдывая это заботой о детях.
Лицо мужика краснеет еще сильнее.
Он орет: «Да ей эти .... – как пряники!!»
- Ах, вон оно что? Ну, коли так, то твоя жена – активная мазохистка. Если ваши сексуальные стремления дополняют друг-друга, то ты ей такой нужен и нехрен ей тогда жаловаться на мужа. Однако она не хочет признаться в своих наклонностях, и без элементов садизма не может быть мазохизма. Менты и их обещания в следующий раз посадить тебя в камеру с урками создает у тебя страх и придает ей силу. Вызов, смешанный со страхом. Теперь она издевается над тобой, а ты бессилен. Она хочет владеть тобой, позволяя владеть собой, когда сама захочет. А ты слишком туп чтобы играть в такие игры, ведь вы так и не научились понимать друг-друга.

Исправлено пользователем Heronymus 10/01/03 09:12 PM.

Нефиней
Христианин
11/01/03 09:28
www.geocities.com

# 52810

Re: Жестокость в браке . нов [re: Heronymus, #52654] Help admins  

В одной прекрасной Книге написано :

Прит.16:32
Долготерпеливый
лучше храброго, и
владеющий собою
лучше завоевателя
города.

Всем мужчинам бы такой урок

0)---------------(0

Нефиней

Нефиней
Христианин
11/01/03 09:36
www.geocities.com

# 52811

Re: Жестокость в браке . нов [re: Oleg Chernyshev, #52222] Help admins  

Жена да учится в безмолвии, со всякой покорность; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии... впрочем спасётся через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием"

---------------------------------------------------------------------------------------------

Олег , это написано по отношении союза муж-жена ,для брачных отношений и положения в них . Но не для отношений ,женщина-церковь.

0)---------------(0

Нефиней

tarya
11/01/03 20:08

# 52892

Re: Жестокость в браке . нов [re: DmitryFDV, #49840] Help admins  

->>>Опыт жизни подсказывает, что далеко не всегда в этих случаях виноват муж.

тебя первого нужно бить, видно и ты поднимал руку на девушек... :/ мрак

http://www.knyazya.narod.ru - it's my MindSurfing Live Jurnal.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на