Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (14) venya (5) SolidCode (4) rkbv (3) svet777 (2) WellWisherMan (2) Пенсионер (2) Archfalling (1) Asket (1) Kindness (1) Krass (1) maldim (1) Savl (1) vasile888 (1) Лич (1) Петр (1) Сатрап (1) Юрий Шепетов (1) _SWord_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/09/07 02:45

# 509039

Re: Библия - Слово Божие нов [re: _SWord_, #509038] Help admins  

Чтобы увидеть свет нужно быть зрячим. Зачем свет слепому? Чтобы увидеть разницу между светом от фонарика-карандаша и Солнца нужно сначало прозреть.
Чтобы увидеть свет дейтсвительно нужно быть зрячим, но что бы зафиксировть свет или понять, чем отличается свет Солнца от фонарика-карандаша можно не быть зрячим. Достаточно создать прибор, который преобразует свет в звук.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
16/09/07 06:30

# 509056

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #509039] Help admins  

Достаточно создать прибор, который преобразует свет в звук.
Христиане как раз призваны быть таким прибором, который свет (Божий) преобразует в звук (евангелие) для тех, кто не видит свет.

MaxRusak
16/09/07 10:41

# 509104

Re: Библия - Слово Божие нов [re: SolidCode, #509056] Help admins  

Христиане как раз призваны быть таким прибором, который свет (Божий) преобразует в звук (евангелие) для тех, кто не видит свет.
Работал с таким "прибором" и аналогичными "приборами". Признаков света не обнаружил.

SolidCode
16/09/07 12:01

# 509120

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #509104] Help admins  

Работал с таким "прибором" и аналогичными "приборами". Признаков света не обнаружил.
Во-первых, я сказал "призваны быть таким прибором".
А во-вторых, Вы и не должны были обнаружить свет. Вы должны были услышать звук.

MaxRusak
16/09/07 13:14

# 509136

Re: Библия - Слово Божие нов [re: SolidCode, #509120] Help admins  

Во-первых, я сказал "призваны быть таким прибором".
А во-вторых, Вы и не должны были обнаружить свет. Вы должны были услышать звук.

Прибор тогда неисправен, поскольку в одинаковый звук преобразует не только свет, но и его отсутсвие. Т.е одинаково жужит не только на свету, но и темном подвале. Так может он не свет регистрирует?

Asket
16/09/07 13:55

# 509141

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #509136] Help admins  

Прибор тогда неисправен, поскольку в одинаковый звук преобразует не только свет, но и его отсутсвие. Т.е одинаково жужит не только на свету, но и темном подвале. Так может он не свет регистрирует

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Иоанна 1 гл. Поскольку Бог "просвещает всякого человека, приходящего в мир", то Он не будет жужжать всем одинаково. Так что Вы не правы. Если Вы идёте в ад, то об этом я, как прибор в руках Бога и буду Вам жужжать, чего я не буду говорить тем, кто перешёл из смерти в жизнь.

SolidCode
17/09/07 03:35

# 509280

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #509136] Help admins  

С таким прибором, а таковые далеко не все, будет разбираться его Творец, который способен починить его.
Если прибор не исправен, его следует оставить для ремонта, а самому взять другой прибор. Только вот, чтобы быть уверенным, что неисправен как раз прибор, нужно уметь самому различать наличие и отсутствие света. Причём, если мы говорим о контроле регистратора света, то нужно убедиться, что регистрируемое Вами излучение действительно имеет длину волны в диапазоне видимого света, не инфракрасного (тёплого), и уж не рентгеновского или гамма-излучения (убийственного).

MaxRusak
17/09/07 09:18

# 509330

Re: Библия - Слово Божие нов [re: SolidCode, #509280] Help admins  

С таким прибором, а таковые далеко не все, будет разбираться его Творец, который способен починить его.
Если прибор не исправен, его следует оставить для ремонта, а самому взять другой прибор. Только вот, чтобы быть уверенным, что неисправен как раз прибор, нужно уметь самому различать наличие и отсутствие света. Причём, если мы говорим о контроле регистратора света, то нужно убедиться, что регистрируемое Вами излучение действительно имеет длину волны в диапазоне видимого света, не инфракрасного (тёплого), и уж не рентгеновского или гамма-излучения (убийственного).

Ну раз уж мы заговорили, о электромагнитном излучении.
Я думаю вы не будете спорить, о том, что радиоволны, человек не может регистрировать с помошью только своего тела. Для этого нужны специальные приборы. Но невзирая на незрячесть человека в радиодиапазоне, мы без проблем можем изучать эти радиоволны, их детектировать, орпеделять где они могут быть, а где нет (экранированное помещение например).
А теперь предствате, что вы не разбираетесь в физике радиосигналов и вам принесли радиоприемник, те кто разбирается в радиоволнах ("зрячие" дают такой прибор) и сказали, что он исправен и способен регистрировать радиосигналы. Вы его включаете и слышите только фон. И где бы вы не находились слышен только фон, и даже в экранированном помещении слышен этот-же фон. Что вы скажете? Я думаю, вы скажете, что прибор не работает т.к. везде, даже в тех местах, где не должно быть радиосигнала слышен фон, а вот радиостанции этот прибор ни одной не нашел. Хотя по заверениям принесших вот на этой волне должна быть радиостанция и именно в этом месте, где стоит прибор она должна приниматься.
Вот такая же ситуация с вашим прибором под названием Библия.

SolidCode
17/09/07 16:17

# 509454

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #509330] Help admins  

Вот такая же ситуация с вашим прибором под названием Библия.
Вот так вот бывает, когда образами говорим. Я весь наш диалог под приборами христиан подразумевал. Начиная с постинга # 509056.
По поводу Библии я немного обсуждал с rkbv в ветке Обсуждаем Библию. Если Вас заинтересует, можете почитать, что я думаю о Библии. Можно с 4-ой страницы начинать. Только отвечать не обещаю. Сейчас времени мало.

MaxRusak
17/09/07 17:18

# 509482

Re: Библия - Слово Божие нов [re: SolidCode, #509454] Help admins  

Я весь наш диалог под приборами христиан подразумевал.
Ну в таком случае такой прибор вообще лишь бы что говорит. То душа есть, то ее нет (Свидетели Иеговы). То есть чистилище (католики), то нет. и т.д.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на