Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (14) venya (5) SolidCode (4) rkbv (3) svet777 (2) WellWisherMan (2) Пенсионер (2) Archfalling (1) Asket (1) Kindness (1) Krass (1) maldim (1) Savl (1) vasile888 (1) Лич (1) Петр (1) Сатрап (1) Юрий Шепетов (1) _SWord_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
venya
православный
19/09/07 21:05

# 510088

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #509330] Help admins  

////А теперь предствате, что вы не разбираетесь в физике радиосигналов и вам принесли радиоприемник, те кто разбирается в радиоволнах ("зрячие" дают такой прибор) и сказали, что он исправен и способен регистрировать радиосигналы. Вы его включаете и слышите только фон. И где бы вы не находились слышен только фон, и даже в экранированном помещении слышен этот-же фон. Что вы скажете? Я думаю, вы скажете, что прибор не работает т.к. везде, даже в тех местах, где не должно быть радиосигнала слышен фон, а вот радиостанции этот прибор ни одной не нашел. Хотя по заверениям принесших вот на этой волне должна быть радиостанция и именно в этом месте, где стоит прибор она должна приниматься.
Вот такая же ситуация с вашим прибором под названием Библия. ///

Классный пример. Вы сомневаетесь в приборе , в принесших прибор,но оставляете вне критики потребителя- слушателя.
А в Библии о Вас написано - слушают ,но не слышат, смотрят ,но не видят.

Человеческий разум так устроен , что анализатор мыслей-собственный потенциал. Вы не поверите ,но все атеисты считают,что если им не понятно,то не понятно никому. Вы ставите собственный потенциал в абсолют, хотя никто из атеистов вселенных не творил.
А Вы не пробовали представить ,что проблема не в приемнике ,а в Вас. Вы за самолюбием не слышите приемника, Вы ж такой умный.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/09/07 21:18

# 510094

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #510088] Help admins  

Вы сомневаетесь в приборе , в принесших прибор,но оставляете вне критики потребителя- слушателя.
так я не один такой слушатель. Тем более знаю, что другие приборы мной отлично воспринимаются. Почему так все приборы я распозню, а это не могу, хотя точно так же врожде должен отображать информацию.

MaxRusak
19/09/07 21:48

# 510103

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #510088] Help admins  

Человеческий разум так устроен , что анализатор мыслей-собственный потенциал. Вы не поверите ,но все атеисты считают,что если им не понятно,то не понятно никому. Вы ставите собственный потенциал в абсолют, хотя никто из атеистов вселенных не творил.

Вы знаете, я прекрасно могу понять противоположную точку зрения. если человек верит, значит у него есть определенные причины на это. Это не означает, что от глуп или необразован, это значит, что он каким то образом пришел к этому. Я в отличии от вас, даже без проблем смогу принять Бога, если мне его покажут, вы же никогда не отречетесь от своих идей, даже в сллучае вашей неправоты (выж не можете быть неправыми).
В реальной жизни, я даже не поднимаю вопросов на счет веры-атеизма. О моем отношении к религии человек узнат лишь спросив меня об этом. Но в сем проблемма. Если это человек предстваитель агрессивного христиантса (пятидесятник, бабтист, адвентист, свидетель Иегов), то он сразу начнет меня наставлять на "путь истинный". Я же узнав, что человек верит, не буду ему рассказывать о вреде религии. Это его дело, это в конце концов его конституционное право.

Но мне интересно каким образом эти люди пришли к вере. Ведь у меня куча примеров различных противоречий. Куча вопросов, которые верующими и мной отвечаются по разному. Потому я общаюсь на форумаХ. специально предназначенных местах для желающих пообщаться на определенную тему. тем более тут целый раздел - диалог с неверующими. А для диалога с неверующими,, нужно что бы эти неверующие были, иначе это будет монолог с неверующими. И могут возникать и у меня и у других "глупые вопросы", на которые вы уже вроде тысячи раз отвечали, но просто нас ответы не всегда устраивают. То, что для вас кажется очевидным, для нас атеистов таковым является не всегда.
А начет абсолюта. Абсолют возможен только в религии. Атеисты как правило абсолют отрицают.

venya
православный
19/09/07 22:04

# 510106

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #510103] Help admins  

////Я в отличии от вас, даже без проблем смогу принять Бога, если мне его покажут, вы же никогда не отречетесь от своих идей, даже в сллучае вашей неправоты (выж не можете быть неправыми).///

Евреям в пустыне показали Бога-золотого тельца -они поверили. И вы поверите ,когда покажут. Вы атеист пока ничего не знаете, а как тельца получите станете проповедником.

MaxRusak
19/09/07 23:04

# 510125

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #510106] Help admins  

Евреям в пустыне показали Бога-золотого тельца -они поверили. И вы поверите ,когда покажут. Вы атеист пока ничего не знаете, а как тельца получите станете проповедником.
Не поверю, а буду знать. Вы же никогда не измените своего мнения. Даже если точно будет установлено, что Бога нет.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
20/09/07 14:49

# 510227

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #510125] Help admins  

Очень убедительно написано было почти 2000 лет назад: Лк. 16:31 На это Aвраам ему ответил: "Если они Моисея и пророков не слушают, то даже если кто-то воскреснет из мертвых, их и это не убедит".

Библия говорит, что НЕ ПОВЕРЯТ. Будут знать, видеть, но не поверят. Так, что Ваша мысль не нова.

Нелегко принять истину. Но Вас это не должно смущать, 2000 лет назад тоже многие не приняли. В конце концов не Вы к Богу решаете прийти, а Бог Вас призывает.

Можете дальше проводить логические исследования, только что это Вам даст?

MaxRusak
20/09/07 14:55

# 510231

Re: Библия - Слово Божие нов [re: Пенсионер, #510227] Help admins  

Библия говорит, что НЕ ПОВЕРЯТ. Будут знать, видеть, но не поверят. Так, что Ваша мысль не нова.
Вера подразумевает бездоказательное признание чего-либу, знание предполагает признание на основе доказательств. Если есть Бог, то он не верит в существование Бога, а знает (иношда поэтому ошибочно Бога называют атеистом). Адам, то же не верил, а знал.

venya
православный
23/09/07 18:06

# 510894

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #510231] Help admins  

///Вера подразумевает бездоказательное признание чего-либу, знание предполагает признание на основе доказательств. Если есть Бог, то он не верит в существование Бога, а знает (иношда поэтому ошибочно Бога называют атеистом). Адам, то же не верил, а знал.///

Бог-любовь, любовь-чуство. Вы не докажете слепому ,что есть свет,глухому, что есть звук , лишенному обоняния, что есть запах.
Бога нельзя увидеть, услышать,понюхать,потрогать. Бог существует вне времени и пространства, Его можно почуствовать и эта способность есть у всех людей. Есть одна проблема Бог и грех не совместимы, если в душе нет покаяния /осознания собственных проблем/ Бога почуствовать нельзя.
Бог не навязчив и насильно в душу не лезет, но " прийдет " к тому ,кто осознает ,что этот мир существует по определенным законам и для их соблюдения нужна помощь Творца этих законов и вселенной.
Путь осознания- чтение Библии.

MaxRusak
23/09/07 18:54

# 510900

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #510894] Help admins  

Бог-любовь, любовь-чуство. Вы не докажете слепому ,что есть свет,глухому, что есть звук , лишенному обоняния, что есть запах.

Я уже не один раз писал, что без проблем можно доказать слепому, что есть свет, глухому, что есть звук, лишенному обоняния, что есть запах.

Бога нельзя увидеть, услышать,понюхать,потрогать.
Так же как нельзя увидеть, учлышать, понюхать, потрогать электромагнитные волны, нейтирино и пр. Но люди несмотря на это знают об их существовании, причем не верят в их существование, а знают.

Бог существует вне времени и пространства, Его можно почуствовать и эта способность есть у всех людей.
Материальный объект не может ничего воспринять, что находится вне пространства и времени.

Есть одна проблема Бог и грех не совместимы, если в душе нет покаяния /осознания собственных проблем/ Бога почуствовать нельзя.
Если вы чувствуете Бога, значит вы безгрешны?

Бог не навязчив и насильно в душу не лезет, но " прийдет " к тому ,кто осознает ,что этот мир существует по определенным законам и для их соблюдения нужна помощь Творца этих законов и вселенной.
Видать я не созрел еще. Мне не нужна помощь творца, что бы жить и объяснить устройство вселенной.

Путь осознания- чтение Библии.
Чем больше я читал библии, тем большим атеистом становился.

venya
православный
24/09/07 20:53

# 511183

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #510900] Help admins  

///Я уже не один раз писал, что без проблем можно доказать слепому, что есть свет, глухому, что есть звук, лишенному обоняния, что есть запах.///

То,что Вы писали ,не значит ,что Вам кто-то поверил. Я не верю. Вы не можете доказать , Вы можете убедить, чтоб Вам поверили на слово.

//Так же как нельзя увидеть, учлышать, понюхать, потрогать электромагнитные волны, нейтирино и пр. Но люди несмотря на это знают об их существовании, причем не верят в их существование, а знают.///

Да ничего люди не знают. Люди верят в определенную теорию придуманную человеком о сути определенных явлений. Эти теории выдвигают, опровергают, изменяют.
Библия за тысячи лет не опровергалась и не изменялась, что подтверждает сверхестенственность Библии.

///Материальный объект не может ничего воспринять, что находится вне пространства и времени.//

Вы в это верите или доказать можете.

////Есть одна проблема Бог и грех не совместимы, если в душе нет покаяния /осознания собственных проблем/ Бога почуствовать нельзя.
Если вы чувствуете Бога, значит вы безгрешны?///

Безгрешных людей не бывает

. 1Иоан.1:8 Если говорим, что не
имеем греха, - обманываем самих
себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

///Видать я не созрел еще.//

Бывает.

///Мне не нужна помощь творца, что бы жить и объяснить устройство вселенной.///

Ну это пройдет.

////Чем больше я читал библии, тем большим атеистом становился. ///

Это нормально, читая Библию человек осознает свое не совершенство, а эгоизм и самолюбие этому противится- мыж подобие Бога , а Бог совершенен. Не переживайте-всему свое время.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на