Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (14) venya (5) SolidCode (4) rkbv (3) svet777 (2) WellWisherMan (2) Пенсионер (2) Archfalling (1) Asket (1) Kindness (1) Krass (1) maldim (1) Savl (1) vasile888 (1) Лич (1) Петр (1) Сатрап (1) Юрий Шепетов (1) _SWord_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/09/07 21:17

# 511187

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #511183] Help admins  

То,что Вы писали ,не значит ,что Вам кто-то поверил. Я не верю. Вы не можете доказать , Вы можете убедить, чтоб Вам поверили на слово.
Да ничего люди не знают. Люди верят в определенную теорию придуманную человеком о сути определенных явлений. Эти теории выдвигают, опровергают, изменяют

Как я понял, вы не верите в электричество. И в компьютер. Ведь они созданы на "придуманных" теорий. А ведь основе этих "придуманных" теорий мы сейчас с вами общаемся.
Люди выдвигают гипотезы, о определенных свойствах объектов, если эти свойства подтверждаются, то появляются теории и открываются законы. На основе этих теорий и законов люди создают определенные устройства и если бы те теории или законы были бы неверны, то эти устройства бы не работали.

Вы в это верите или доказать можете
По определению.

Безгрешных людей не бывает

И старое
Есть одна проблема Бог и грех не совместимы, если в душе нет покаяния /осознания собственных проблем/ Бога почуствовать нельзя.
Из этого следует, что ни один человек Бога пока не почувствовал.

WellWisherMan
24/09/07 23:07

# 511205

Re: Библия - Слово Божие нов [re: svet777, #497797] Help admins  

Ну во-первых, искать в Библии доказательств, что она - книга от Бога, это тоже самое, если бы ты подошёл к незнакомцу и спросил у него: ты ведь хороший человек, можно я тебе оставлю на сохранность ключ от квартиры, где деньги лежат. Конечно, он бы сказал, что он хороший и ему можно доверять... Доказательства лучше искать вовне. Например, какими являются в жизни верующие в эту книгу люди. Или сколько плохого сделала христианская религия за историю. То есть по плодам её определяй.

И второе. Меня тоже впечатлила жестокость библейского Бога, убивающего и посылающего убивать невинных, например, детей. Это ли не доказательство, что библия написана людьми и их Бог есть их отражение.

Лич
Антихрист
25/09/07 00:49

# 511222

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #511183] Help admins  

Библия за тысячи лет не опровергалась и не изменялась, что подтверждает сверхестенственность Библии.

Спасибо. Посмеялся.
Это нормально, читая Библию человек осознает свое не совершенство, а эгоизм и самолюбие этому противится- мыж подобие Бога , а Бог совершенен. Не переживайте-всему свое время.

Это Бог в ней выглядет несовершенным.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
25/09/07 14:44

# 511406

Re: Библия - Слово Божие нов [re: WellWisherMan, #511205] Help admins  

Верующие в книгу - несчастные люди. Уж точно, что их такими сделала религия.

А жестокость Творца по отношению к своему созданию - это спорный вопрос. Родители иногда очень строго наказывают своих детей. А то, что Библию написали люди - это Вы точно подметили. Только Бог не может быть их отражением, т.к. человек существо своенравное и всегда делал не то, что Он ему говорил, за что и был Богом неоднократно истребляем в огромных количествах.

Слава Богу, что мы с Вами живём в эпоху Нового Завета! Не нужно бояться, что за невыполнение слова Божьего тебя умертвят...

Уверен, что Вы хорошо знаете Новый Завет и согласитесь со мной.

MaxRusak
25/09/07 16:26

# 511441

Re: Библия - Слово Божие нов [re: Пенсионер, #511406] Help admins  

Слава Богу, что мы с Вами живём в эпоху Нового Завета! Не нужно бояться, что за невыполнение слова Божьего тебя умертвят...
Мы давно уже живем в эпоху новейшего завета (Корана).

venya
православный
25/09/07 19:44

# 511490

Re: Библия - Слово Божие нов [re: MaxRusak, #511187] Help admins  

///Как я понял, вы не верите в электричество. И в компьютер. Ведь они созданы на "придуманных" теорий. А ведь основе этих "придуманных" теорий мы сейчас с вами общаемся. ///

Вот я и надеюсь на то,что мы общаемся , а не упражняемся в словоблудии. Я не хочу ни в чем Вас убеждать, я обмениваюсь мировозрениями и я не отрицаю Ваше мировозрение ,я пытаюсь его понять. Советую и Вам поступать подобным образом, ни я Вам ,не Вы мне ничего не докажем.
В этом и суть Веры. Наличие доказательства ,лишает человека права выбора, а следовательно свободы .
Если я докажу Вам ,что Бог есть, Вы поверите мне, а не Богу. Мне это не надо.

///Люди выдвигают гипотезы, о определенных свойствах объектов, если эти свойства подтверждаются, то появляются теории и открываются законы. На основе этих теорий и законов люди создают определенные устройства и если бы те теории или законы были бы неверны, то эти устройства бы не работали.///

Сократ делил людей на три категории
- я знаю,что ничего не знаю
-я пока не знаю,что ничего не знаю
-я знаю все

Сократ относил себя к первой категории

Ну и не помню кто из великих сказал, что человеческие знания -капля, не знание- океан.

////Есть одна проблема Бог и грех не совместимы, если в душе нет покаяния /осознания собственных проблем/ Бога почуствовать нельзя.
Из этого следует, что ни один человек Бога пока не почувствовал.///

Я наверно неостаточно четко объяснею/ темен, религиозен/. Человек без греха- Бог- Иисус Христос. Человек покаявшийся в грехах и сочуствующий Иисусу Христу , распятому на кресте за его грехи, обретаеть способность чуствовать чужую боль,как свою, как боль распятого Христа.
И это чуство дает силу исполнить Завет - не твори другому ,чего себе не желаеш, а возможно и - возлюби ближнего,как себя.
И исполнение этого Завета срединяет человека с Богом.

Исправлено пользователем venya 25/09/07 21:19.

MaxRusak
25/09/07 21:42

# 511528

Re: Библия - Слово Божие нов [re: venya, #511490] Help admins  

В этом и суть Веры. Наличие доказательства ,лишает человека права выбора, а следовательно свободы .
т.е свободы выбора между истиной (доказанным фактом) и заблуждением (верой в несуществующие)? Долой доказательства, даздравствует свобода!
Я говорю, что Земля круглая, вы, что плоская. Каждый реализует свою свободу выбора. А поскольку доказательств представлять не надо, то Земля и круглая и плоская и кубическая одновременно, в зависимости от сиюминутного желания. Полная свобода. Жать, что с помощью такой свободы спутник не запустишь. Но это не страшно.

Если я докажу Вам ,что Бог есть, Вы поверите мне, а не Богу. Мне это не надо.
Если вы действительно докажете, что Бог есть я не поверю ни вам ни Богу, а буду знать, что Бог есть.

Я не хочу ни в чем Вас убеждать, я обмениваюсь мировозрениями и я не отрицаю Ваше мировозрение ,я пытаюсь его понять. Советую и Вам поступать подобным образом, ни я Вам ,не Вы мне ничего не докажем.
Как ни странно, но я могу сказать то-же самое.

Ну и не помню кто из великих сказал, что человеческие знания -капля, не знание- океан.
И что из этого следует? Особенно в контексте разработки устройств с заданными характеристиками на основе открытых законов и теорий.

обретаеть способность чуствовать чужую боль,как свою
И это чуство дает силу исполнить Завет - не твори другому ,чего себе не желаеш, а возможно и - возлюби ближнего,как себя.

Вы думаете, что для этого обязательно нужно поверить в сказки?

Archfalling
Пользователь Archfalling забанен. Причина: Бесчинство
05/01/08 01:41

# 542270

Re: Библия - Слово Божие нов [re: ВСЕМ, #497797] Help admins  

Вначале было слово, и слово то: бог...
Внимание вопрос:
Кто сказал это слово?

rkbv
Атеист
05/01/08 03:00
www.sotref.com

# 542284

Re: Библия - Слово Божие нов [re: Archfalling, #542270] Help admins  

Вначале было слово, и слово то: бог...
Внимание вопрос:
Кто сказал это слово?

Ну да. Говорить по определению Бог не мог, поскольку атмосферы еще не было, была сплошная темнота и такие органы как голосовые связки, глаза итд Богу просто были не нужны. Но когда он что то делал, всегда удивлялся вслух- " как хорошо все получилось" :-)) Он что не мог предвидеть результаты своего труда? Тоесть творил, как говорил Найдис " Как Бог на душу положит" :-)) От того и несовершенство мира. А вовсе не от того, что Хава схавала яблочко. И правильно кстати сделала. Иначе на пару с Адамом до сих пор возделывали бы райские кущи. А их расплодившееся потомство сплошь было бы Даунами, не знающими добра и зла....:-))

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
05/01/08 04:17

# 542301

Re: Библия - Слово Божие нов [re: svet777, #497797] Help admins  

хотелось бы мне поверить, что Библия = Слово Божье.
Но, кто бы мне привел все места из Писаний, подтверждающие это утверждение.
Уникальной Библию делают еще и утверждения многих из тех, кто ее писал. В написании различных книг Библии участвовало около 40 мужчин, среди которых были цари, пастухи, рыбаки, государственные служащие, священники, по меньшей мере один полководец и врач. Но снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.

Поэтому в Библии часто можно встретить выражения типа: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» или «так сказал Господь, Господь Саваоф» (2 Царств 23:2; Исаия 22:15). Апостол Павел написал в письме одному верному проповеднику: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).

Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. Например, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. Безусловно, как мыслящий человек, вы сотни раз задавались этими и подобными вопросами. Почему хотя бы не допустить, что Библия — это Слово Бога и что только в ней можно найти ответы, заслуживающие доверия?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на