Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13715 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (14) venya (5) SolidCode (4) rkbv (3) svet777 (2) WellWisherMan (2) Пенсионер (2) Archfalling (1) Asket (1) Kindness (1) Krass (1) maldim (1) Savl (1) vasile888 (1) Лич (1) Петр (1) Сатрап (1) Юрий Шепетов (1) _SWord_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
svet777
в поиске веры
15/08/07 14:56

# 497797

Библия - Слово Божие Help admins  

Привет!
Все же, хотелось бы мне поверить, что Библия = Слово Божье.
Но, кто бы мне привел все места из Писаний, подтверждающие это утверждение.
Еще, меня очень поражает контраст между характером Бога, описанным в ТНХе и Богом, олицетворенным Иешуа. Иногда мне трудно представить, что это - Один и Тот же Бог. Не судите меня, знаю как христиане любят забивать догмами и утверждениями Отцами Церкви. Если кому есть что ответить мне, удержитесь пожалуйста от церковноно слэнга. Объясните так, как сказал бы, ну на пример, Спаситель.

Юрий Шепетов
христианин
15/08/07 15:41
for-christ.org

# 497815

Re: Библия - Слово Божие нов [re: svet777, #497797] Help admins  

Из самого факта существования благого и милостивого Бога, Творца этого мира и абсолюта власти и истины, следует, что в этом мире должно быть нечто досточно широко доступное, говорящее и рассказывающе о Нём, чему любой человек мог бы просто довериться, вне зависимости от уровня интеллекта и образования. И это нечто - есть Святые Писания, книга, называемая Библией, в которой дан портрет Бога. Из этой же посылки следует, что сверхестественный Бог должен хранить и оберегать Своё слово от любых инсинуаций и всяких извращений, не отдавая на откуп ограниченному человеческому разуму необходимость определять, где в Писаниях Его слово, а где не Его.

Библия, слово Божье - есть высочайшая ценность в этом мире, перед которой достойно благоговеть, благодаря Бога за это дар. Слава Ему во веки!

Петр
15/08/07 16:27

# 497833

Контраст ветхого и нового в одном си другом стихе рядом стоящищ

Ин 12. 9-10 ...видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
10 Первосвященники же положили убить и Лазаря,

Два первосвященика.

Иисус как первосвященик - воскрешает

иудейский первосвященик - убивает

Это одна история. только два мира на одно планете. дети Божии и дети дъявола-змея

Христос сказал "кто от Бога то слушает слова Божии" " Вы не от Бога . потому и не можите слушать слов ..."" и они не вмещаются в вас..."

делайте вывод сами.

Но посмотрите на мир- разве не переплетены зло и добро?

maldim
Во Христе
15/08/07 16:54

# 497839

Можно почитать здесь. Надеюсь, что это укрепит Вашу веру в Его Слово.

svet777
в поиске веры
15/08/07 19:03

# 497866

Re: Библия - Слово Божие нов [re: Юрий Шепетов, #497815] Help admins  

Спасибо Вам, Юрий, мое, БОЛЬШОЕ, мне стало легче на душе. Действительно, с каким этолоном сравнить себя и свою жизнь? И почему я усомнилась в том что Библия = Слово Божье? Но, теперь мои сомнения развеялись. Слава Богу, жив Господь, Святый Израилев!

rkbv
Атеист
18/08/07 12:20
www.sotref.com

# 498538

Re: Библия - Слово Божие нов [re: ВСЕМ, #497797] Help admins  

Большая часть из того, что мы знаем о христианстве - это дозированные отрывки в виде книги для "детского" понимания. Возьми же на себя труд попробовать прочитать эту "книгу книг". А чтобы тебе было легче ориентироваться в этой сложной для понимания книге - предлагаем тебе ее тайный план. Обрати внимание: такой план публикуется впервые! И маленький совет - если во время чтения этой книги ты будешь заменять слова "бог", "господь" - на "совет избранных", а слова "посланники", "пророки" - на "эмиссары тайного совета", то тебе будет намного легче читать эту книгу, станет понятнее ее подтекст. Успехов тебе в понимании этой книги, а еще более - своего места на Земле.

Тайный план БИБЛИИ - наставления сынам Израиля.

1. Вступление. Общая характеристика бога-рабовладельца(Книга Бытия, 1-3)

2. Директива, как вести себя иудею (небольшой группе) в чужой стране.
2.1. Выживание (Книга Бытия, 4-15)
2.2. Сохранение иудейской расы (Книга Бытия, 16-38)
2.3. Как достичь успеха и богатства (Книга Бытия, 39-50)

3. Директива, как вести себя большой группе иудеев (народу) в чужой стране.
3.1. Сценарий проведения провокаций (Книга Исход, 1-10)
3.2. Сценарий грабежа других народов (Книга Исход, 11-13)
3.3. Исход из ограбленной страны (Книга Исход, 14-17)
3.4. Как приспосабливаться иудейскому народу на новом месте и очищение земли "обетованной"(Книга Исход, 18-40)

4. Директива как строить Израиль
4.1. Построение синагоги (церкви) и суда (Левит, 1-27)
4.2. Создание армии (Числа, 1-12)
4.3. Проведение военных акций, строительство Израиля (Числа, 13-36

5. Директива как строить империю.
5.1. Сценарий навязывания своей религии - кто не с нами, тот против нас (Книга Судей, 1-12)
5.2. Создание легенд о силе и уме иудеев (Книга Судей, 13-16)
5.3. Выбор страны, где не ожидают нападения, и захват ее (Книга Судей, 17-18)
5.4. Каждого еврея надо держать в узде, и если он понимает это - его можно простить(Книга Судей, 19-21)
5.5. Подготовка женщин других народов для нужд синов израилевых (Книга Рут)
5.6. Обустройство церкви в окружающем мире (Первая книга Самуилова, 1-7)
5.7. Создание высших эшелонов власти в Израиле. Тайная власть више светской (Первая книга Самуилова, 8-31; Вторая книга Самуилова; Первая книга царств; Вторая книга царств; Первая книга хроник; Вторая книга хроник; Книга Эздры; Книга Неемии; Книга Эстер)

6. Стихи о Боге Иегове ( Книга Иова, Книга Псалмов)

7. Размышления о жизни (Книга Притчей Соломоновых, Книга Эклезиаста)

8. Стихи о любви (Песнь песен)

9. Превосходство бога (тайной власти) над человеком (Книги пророков Исайи, Иеремии, Эзекииля, Даниила, Осии, Амоса, Михея, Наума, Софонии, Захарии).

10. Идеологические основы строительства церквей, детальная разработка п.5 этого плана (Новый Завет)

Если ты, по крайней мере, задумался над прочитанным, то просим также учесть, что мы не желаем зла иудеям, не собираемся дискутировать, хороша или плоха их вера. Мы просто хотим, чтобы ты задумался, почему так настойчиво уйма проповедников со всего мира (включая Африку) навязывают это мировоззрение, эту книгу нашему народу. Задумайся, на чьи средства пропагандируется и навязывается это учение множеством теле- и радиопередач, проводится распространение различной литературы. Кто финансирует деятельность многочисленных воскресных школ, массовые обходы квартир, агитацию в людных местах? Если бы эту работу проводили люди на основании своих убеждений - можно было бы о чем-то спорить. Но ведь эти "энтузиасты" работают за деньги. Кто и для чего оплачивает все это? Неужто забываем, что бесплатный сыр только в мышеловке.
http://rasen-rus.narod.ru/antibiblia/index.htm

vasile888
19/08/07 13:31

# 498767

Re: Библия - Слово Божие нов [re: rkbv, #498538] Help admins  

Извините за то что вмешиваюсь,но я бы добавил к тому что написали Вы еще- 1. Ограбление и лишение первого человека-Адама,нашего праотца его богатcтва-Древа Жизни и Древа знании,без чего человеk никак не может существовать.
2. Извращение истины на всей земле,начиная со седьмого дня Творения Земли. 1.Издевательство над потомками Адама до наших времен,в котором помогают ему его преданные фанатики,вроде тех кто убил Иисуса Христа,и те уже современные духовные руководители. 3.Узурпирование васти на всеи земле. 4.Выдавание себя за Единственного и Всемогущего Бога везде, в том числе и во всей вселенной. 5.Обьединение всех людей всех религий в восстании против Святого Духа-Истинного Бога-Отца Иисуса Христа,которые не имеют отнощения к тому что творитcя на Земле,так как Они находятcя в другом мире и в другом измерении,куда и ушел Иисус поле cвoего Вознесения. Это лишь малая часть его дьявольских деяний. Конечно же люди его знают как Богa евреев,Иегова ,Аллах,Бог католиков,и православных.

WellWisherMan
14/09/07 21:46

# 508669

Если существует руководство для Жизни от самого Создателя Вселенной, то где оно, как мне его найти и определить, что это именно то, что каждому из нас так пригодилось бы? Почему я вижу вокруг десятки (хотя, скорее всего, их уже сотни-тысячи) различнейших учений (и их ответвлений), каждое в отдельности из которых претендует на истинное учение от самого Создателя Вселенной? На эти два вопроса я вижу только один возможный ответ: если бы существовало какое-то послание от нашего Отца, то любые существующие учения (ясно, что человеческие) померкли бы перед ним, как померк бы свет фонарика-карандаша в свете Солнца, находящегося в своём апогее в ясный жаркий летний день. И оно бы было вне всякой конкуренции с человеческими домыслами и, более того, ни один человек не стал бы даже и пытаться написать что-то объясняющее Всё уже заранее зная, что этого никто не примет, так как есть нечто вне всякой конкуренции (и уже всё объясняющее). Но что же мы видим на самом деле? Конкуренцию основных “Божьих” учений наряду с просто философскими: Библия, Коран, Кармизм, Сатанизм, Атеизм, Алкоголизм и так далее и тому сколько угодно подобных, в том числе, и нам с тобой неизвестных. И эта конкуренция здоровая, в том смысле, что у каждого Учения есть не просто один-два процента своих приверженцев (если брать от 100%-го населения Земли), но весьма весомые массы людей. Повторюсь, что если бы было Руководство от самого Создателя, то оно было бы признано не отдельным ярко выраженным меньшинством, а, как минимум, 99,99% людей. Ведь люди созданы не безрассудными?..

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/09/07 01:09

# 509022

Re: Библия - Слово Божие нов [re: svet777, #497866] Help admins  

И почему я усомнилась в том что Библия = Слово Божье?
Прочтите Коран и сомнения появятся вновь.

_SWord_
Христианин
16/09/07 02:21

# 509038

Re: Библия - Слово Божие нов [re: WellWisherMan, #508669] Help admins  

Чтобы увидеть свет нужно быть зрячим. Зачем свет слепому? Чтобы увидеть разницу между светом от фонарика-карандаша и Солнца нужно сначало прозреть.

Евангелие от Иоанна глава 6
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на