Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12573 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (8) Лан (7) rkbv (3) Cicero (1) Demitrii (1) ленинец (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
19/08/07 15:54

# 498806

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Oktava, #498804] Help admins  

А вот это уже грустно:((

Мне погрустить в ответ о твоей вере?,)))

Н-да...и повторить всё то,что я ответил Тимофею?,)))

Oktava
христианка
19/08/07 15:57

# 498808

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Лан, #498806] Help admins  

Мне погрустить в ответ о твоей вере?,)))
-----------------
Нет, грустить не нужно. Когда-нибудь, когда Бог ответит на твои вопросы и ты наконец- то найдешь то, что ищешь, ты просто порадуешься за меня:)

Н-да...и повторить всё то,что я ответил Тимофею?,)))
------------------
Не стоит.

Лан
19/08/07 15:59

# 498809

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Oktava, #498808] Help admins  

когда ответит,я подумаю над его ответом.

Oktava
христианка
19/08/07 16:07

# 498813

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Лан, #498809] Help admins  

Обязательно ответит, иного быть не может. Просто всему свое время...сейчас ты пока не готов услышать Его ответ..тот ответ, который ты слышишь, пока тебе непонятен и неприятен. Но когда ты и правда захочешь услышать и услышать то, как оно есть на самом деле Бог начнет с тобой говорить. И ты поймешь что то, что случилось пусть даже неприятно, но Бог все устроит так, что пойдет тебе на пользу. И когда- нибудь ты скажешь Ему спасибо и прославишь Его:)

Лан
19/08/07 16:10

# 498817

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Oktava, #498813] Help admins  

Да не смеши ж ты меня этими баснями%)))Хорош тот бог,который сказать не способен так,что бы быть услышанным%)))Всё есть,как есть,а есть так,что бога нет.

Oktava
христианка
19/08/07 16:28

# 498819

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Лан, #498817] Help admins  

Неужели я похожа на клоуна?:)) Понимаешь...дело в том, что Бог нас создал со свободной волей выбора. И верующие к сожалению творят порой не меньшие беззакония чем неверующие. Им какое то время это сходит с рук и они начинают надмеваться и мнить из себя эдаких божков. А те кто верил Богу и в Бога начинают соблазняться. написано, что должно прийти соблазнам, но..горе тому через кого эти соблазны придут. люди не обращают на эти слова внимание, но это очень страшное предупреждение, потому что с такими людьми будет разбираться лично Бог. А когда Бог начинает действовать, поверь мне это очень страшно и никакие молитвы не помогают. Бог любит Своих детей и если человек был рожден свыше и соблазнился, ушел в мир...то он обязательно будет с Богом...но ему к сожалению из-за чьих то амбиций и злого сердца придется пройти через что то ужасное и тяжелое. Но и это пойдет ему на пользу, научив чему то важному и научиться именно у Бога. У Бога нет мертвых детей и не будет никогда. Только Бог спасает и поэтому Он ответственен за их спасение. А Свою работу Он делает отлично. Бог обязательно соберет Своих детей. И неважно веришь ты в существование Бога или нет, главное имел ли ты рождение свыше. Ты можешь твердить с утра до вечера что Его нет, это ничего не изменит. Только горечь сердца увеличится, но не более того. И как быстро Бог начнет отвечать тебе зависит только от тебя...ты можешь обижаться долгое время, а можешь просто попросить Его ответить что же Он этим хотел тебе показать. ты никогда не пожалеешь, если Он начнет тебе говорить:) Удачи тебе:)

Лан
19/08/07 16:48

# 498829

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Oktava, #498819] Help admins  

Ты по русски понимаешь?НЕ ВЕРУЮЩИЙ я,потому,что не верю,потому,что верить нет ни одной причины.Так что не нужно со мной так говорить и обращаться ко мне с просьбами типа "...поверь мне это очень страшно...." и "...Понимаешь...дело в том, что Бог нас создал..." и всё в таком же стиле,пустое это и ничего хорошего из этого не выйдет.Я могу раз спокойно это сказать не понявшему сразу человеку,два... а на третий,раз уж по человечьи не разумеет,могу и доходчивей сказать,правда вряд ли это уже будет так приятно.

Счастливо.

Oktava
христианка
19/08/07 17:10

# 498838

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Лан, #498829] Help admins  

Благословений!:)

rkbv
Атеист
20/08/07 01:19
www.sotref.com

# 498980

Re: Карл Маркс о религии нов [re: Oktava, #498819] Help admins  

Понимаешь...дело в том, что Бог нас создал со свободной волей выбора.

Неужели со свободной? При этом говоря: не ешьте банана познания добра и зла, УМРЕТЕ! Бог обманывал? К тому же какая свобода выбора у рабов, возделывающих райский сад? Молодец змей! к нему больше уважения! Открыл людям глаза! :-)) (нигде в Торе не написано что змей это сатана)

Oktava
христианка
20/08/07 18:05

# 499209

Re: Карл Маркс о религии нов [re: rkbv, #498980] Help admins  

Детский сад, однако...Может для начала Библию почитаете чтобы быть в курсе о чем говорится?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на