Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (8) MONK (6) Salzen (4) guest (3) rykoff (3) ВладимирБелгород (2) JAGUAR (1) Major (1) shafirs (1) БАБА_ГАЛЯ (1) нарния (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Spectator
29/11/01 13:45

# 5050

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #5009] Help admins  

Что-то я опять наезда непонял... :)

--
./bo

Spectator
29/11/01 13:47

# 5051

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: Тимофей, #5010] Help admins  

Tima izvini -- posledneje vremia to-li sraut peregruzhen, to-li nash Telekom usel. Da, ja nazhal dva raza "Daleje", no sistema nicheho mne ne skazala. BUG, IMHO. :)

--
./bo

Spectator
29/11/01 13:47

# 5052

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: ВладимирБелгород, #5022] Help admins  

Vot imenno...

--
./bo

нарния
христианка
29/11/01 13:53

# 5054

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #5027] Help admins  

Монк, а я с тобой не согласна... хотя уважаю и твое мнение - я когда-то тоже стояла на такой позиции :))
твои слова: "А церековь это место для молитвенного общения со Святым Богом, место размышления над Словом Божиим - ну неужели мы будем превращать это в балаган, смотреть "театр, балет" и т.д хохотать до упаду, скакть как ..."

а что такое церковь? это ты, я, другие христиане... это не дом :)) и зачем мы собираемся в "церкви"?? славить Бога и быть вместе... ну а как славить Бога - на это Иисус не оставил конкретных пунктиков: только с такими лицами, только с такой музыкой, только с такими действиями... ну я тоже не разделяю святой смех и подобное, ну так и нехожу в такие церкви, где мне неуютно :))
не, а до конкурсов красоты в церкви не дойдет :)) это ж кощунство над созданием Божьим... все по-своему красивые...

Major
христианин
29/11/01 15:36

# 5063

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: ВладимирБелгород, #5022] Help admins  

интересно, а как это одеть девушку так, чтобы её, простите, грудь не выделялась? Да и зачем? красиво смотрится... (и без всяких задних мыслей)

Salzen
христианин
29/11/01 15:44

# 5065

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #4997] Help admins  

Скажу чесно: мне было приятно, когда эта негерийка, кот. стала мисс, заявила о своем исповедании, а еще приятнее было, когда она выиграла. Скажите, а вы бы смогли это сделать перед всем миром? Ведь в жюри скорее всего были неверующие люди и заявление, что главное, что она в первую очередь бы взяла не необитаемый остров, это Библия могло вызвать с их стороны не совсем положительныую реакцию...

Best Regards,
Salzen

guest
29/11/01 15:50

# 5067

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: Salzen, #5065] Help admins  

Ты серьезно??

НУ если серьезно, то своим исповеданием Бога она извратила Его, представила Его людям не таким какой Он есть на самом деле. А именно благословляющим грех.

Интересно, если бы серийный убийца на суде сделал такое исповедание и сказал, что это благодаря Богу и молитвам он все делал, тебе бы тоже было приятно? Ведь на весь мир прозвучало!

Salzen
христианин
29/11/01 16:14

# 5073

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: guest, #5067] Help admins  

вообще я был серйозен.
а по поводу греха...
я лично не могу так абсолютно говорить по этому вопросу...
давай порассуждаем о такой ситуации: верующая девушка идет на пляж (в купальнике естественно). Я кстати был в мусульманских странах и видел, как их женщины на пляж приходят и купаются в одежде (платье, штаны и т.д.) Может и нам в хр-ве так сделать?
Так вот (отвлекся :)): грешит ли эта девушка? ведь она тоже "на показ" так сказать выставляет себя? Ну просто меньшему кол-ву людей...
Я раньше тоже считал конкурсы красоты небожьим занятием, а щас не могу так одназначно к этому относиться и соответственно не могу осуждать эту негерийку.

Best Regards,
Salzen

MONK
Christian
29/11/01 17:46

# 5080

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: Salzen, #5073] Help admins  

Здесь дело в следующем как я думаю (я также уважаю мнение других)
Сейчас мы наблюдаем как мир проникает в церковь, все что есть плохого в мире все это со страшной силой лезет в церковь...
Я не против чтобы сёстры одевались хорошо и красиво, НО не соблазняли этим братьев то есть одевались КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ. Мы должны всеми силами удалятся от греха и стремиться к святости во всем.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная. Рим.6:22

У каждого здесь на форуме свое понятие святости. НО есть же и Библейское понятие то есть не соблазни, не искушай брата и сестру, не введи в грех не нароком тебе же и хуже будет потом ибо что посет человек то и пожнет.

Евангелие от Луки 17
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Ну и как мисс мира вписывается в понятие Библейской святости?
И что толку когда она "заявила о своем исповедании", этим она лишь сказала
что мир и ее поместная церковь едины. Вот ее понятие.

А Слово Божие говорит следующее:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 1-е Иоанна 2:15-17
Так чтож будем любить мир и тащить его в церковь или поставим преграду и будем являть этому миру свет Христов и Святость Божию???

Каждый решает пред Богом сам и я не сужу его, не навязываю свое мнение,
я просто рассуждаю к чему призываю и вас всех давайте рассуждать на основании Слова Божьего, а не основании своего житейского опыта.

Исправлено пользователем MONK 29/11/01 06:09 PM.

Spectator
29/11/01 18:02

# 5084

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: Major, #5063] Help admins  

A chto tut izviniatsia, Maj? :) Kstati, ja absoliutno s toboj sohlasen: konstrukcija devushki ne ochen razreshajet jeje izmenit. :)

--
./bo

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на