Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Spectator (8) MONK (6) Salzen (4) guest (3) rykoff (3) ВладимирБелгород (2) JAGUAR (1) Major (1) shafirs (1) БАБА_ГАЛЯ (1) нарния (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Spectator
29/11/01 18:03

# 5085

*** 100% *** нов [re: нарния, #5054] Help admins  

Subj!

--
./bo

Spectator
29/11/01 18:10

# 5086

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #5080] Help admins  

Евангелие от Луки 17
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Skazhi, a cherez tebia hotia-bi v etot forum soblazni prihodiat?

--
./bo

MONK
Christian
29/11/01 18:17

# 5088

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: Spectator, #5086] Help admins  

не понял твоего вопроса. пиши подробнее и точнее, что именно ты хочешь у меня узнать?

Исправлено пользователем MONK 29/11/01 06:20 PM.

rykoff
29/11/01 18:28

# 5089

Почему сразу в церкви? нов [re: MONK, #4997] Help admins  

Зачем все хорошее сразу тащить в церковь? Что за привычка у протестантов? У них все хорошее только в церкви. А если они что-то хорошее увидели вне ее, то давайте, сделаем и дискотеку христианскую и театр христианский и рыбалку может сделаем христианскую?
Давайте рано или поздно признаем, что повальное обрелигиозивание мира ни к чему. Если человек может сходить в мирской театр на Чехова и посмотреть, что там происходит внутри человека, зачем это запрещать? И пытаться создать театральную альтернативу на библейские сюжеты ... (Боже, какое иногда получается убожество!).
Зачем тащить дискотеку в церковь? Зачем она ей? Чтобы в танцах поклоняться Богу? Извините, но это бред какой-то. Дискотека в моем понимании - место свободного времяпрепровождения, где можно потанцевать и познакомиться, просто отдохнуть под хорошую музыку. Если уж Вам не нравятся мирские дискотеки, откройте свою, без стриптиза и неприличных конкурсов. Но зачем тащить ее в церковное здание?
Когда Вы хотите проводить конкурс мисс такая-то? После молитвы перед проповедью? Если Вы непротив, то сделайте это отдельно, ведь это нерелигиозное времяпрепровождние и при том негреховное. Ну соберитесь, сделайте все по уму, без лишней похоти.
Александер.

rykoff
29/11/01 18:38

# 5090

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: ВладимирБелгород, #4999] Help admins  

Владимир, ответь мне, пожалуйста, честно. Ты знаешь человека, который бы предложил девушке руку, смотря только на ее внутренний мир, и не учитывая красоту ее лица, длину ее ног, ее комплекцию и объем груди и бедер? Может при ней он и не будет разглядывать ее вот так. Но со стороны, или сзади он непременно оценит ее "прелести". Потому что никто не берет кота в мешке.
Так что, такие люди грешны? И вообще каноны красоты надо упразднить? И если кто-то особенным образом оценивает красивую девушку и дает ей лишний шанс для знакомств, заработков и т.д. То что здесь плохого?
Если кому-то это интересно из похоти. А кому-то из эстетических соображений или из желания найти себе красивых девчонок. То что теперь? Кто-то может и на одетых разжигаться...
С уважением, Александр

rykoff
29/11/01 18:56

# 5095

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: нарния, #5054] Help admins  

Конечно, я тоже всегда хотел спалить все картины эпохи Возрождения с обнаженым телом. И снести всех голых мужиков, подпирающих в питере колонны и разрывающих пасти львам. И закрасить неприличное место у мадонны, кормящей Младенца. И конечно! Балет запретить, этот похотливый притон любителей "искуства". Девушек давно пора зашить в паранджу и брать замуж по алфавиту.
И вообще что такое красота? Все красивы! И что такое ум? Все умные! И что такое мужественность? Все мужики... Стоп! А может не все?

Нефиней
Христианин
30/11/01 08:10
www.geocities.com

# 5132

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #4997] Help admins  

Прочитав этот форум, и раньше ему подобные , я всё таки решил написать тему : "Без вины виноватые или талантливые младенцы".

Может там будет что то ответом для вас по поводу этого всего мирского в церквях.Она будет справедливо неприятная для многих здесь . Но иногда правда это тоже любовь. Читайте в ближайшую неделю.............Пока все в разработке.

С уважением........

Нефиней .

Salzen
христианин
30/11/01 12:00

# 5142

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #5080] Help admins  

>>> У каждого здесь на форуме свое понятие святости. НО есть же и Библейское понятие то есть не соблазни, не искушай брата и сестру, не введи в грех не нароком...

А "приличные" братья, получается, такие конкурсы не должны смотреть..:)))) Так что не подходит данное место для аргументации "приговора" :))

ЗЫ: Я тоже против вхождения мира в церковь. Мы должны быть святы и являть миру святость, но я не совсем уверен, как относится к данной конкретной ситуации. И, по-моему, наш брат Александр привел довольно интересные доводы в пользу данного мнения...
Кстати, подобного рода дисскусия возникала по поводу христиан-фотомоделей.
Я согласен с тобой, давайте здраво рассуждать на основании Слова Божьего.

Best Regards,
Salzen

Исправлено пользователем Salzen 30/11/01 12:16 PM.

guest
30/11/01 20:52

# 5191

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: Salzen, #5142] Help admins  

Привет!

Признаться, даже как-то нелепо себя ощущаю, говоря серьезно по этому поводу. Разве тут не все ясно? Однако поразительно, что большинство (!) комментариев в этой нити каким-то образом пытаются обосновать совместимость жизни во Христе и участии в развратных шоу. Не покидает ощущение полного абсурда.

Я вовсе никого не сужу и не выношу приговор. Я просто констатирую элементарный факт: Иисус Христос, наcколько я Его знаю, не имеет ничего общего с конкурсами красоты и тем более не собирается устраивать чью-то там победу.

>наш брат Александр привел довольно интересные доводы в пользу данного
>мнения...

а какие доводы в пользу данного мнения приводит Христос?

>давайте здраво рассуждать на основании Слова Божьего

Этот призыв звучит особенно удивительно в контексте данной темы. Разве там есть какая-то неясность по этому поводу?

БАБА_ГАЛЯ
01/12/01 15:18

# 5248

Re: ПОБЕДА В КОНКУРСЕ КРАСОТЫ - РЕЗУЛЬТАТ ПОСТА И МОЛИТВЫ нов [re: MONK, #4997] Help admins  

Никогда не поверю, что звание "мисс мира" можно получить только за свои мозги или "прелести". Существуют неписанные законы, далеко вышедшие за нормы морали, в шоу-бизнесе. Если ты их выполняешь - пожалуйста, победа (и не только) тебе гарантирована. Понятие "объективность" в этой сфере не знают. Поэтому, я не думаю, что тут все так просто. Но, по большому счету, мы не в праве судить и изменять...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на