Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (8) 1221 (7) shourisha (6) ANP (5) SIBMAN (3) squirrel (2) winstr (2) Homich (1) Masha (1) Oktava (1) protahor (1) Serijj (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
22/08/07 13:55

# 499929

Современная автошкола - лично я в шоке Help admins  

Раз уж в этой части форума можно говорить "за жизнь"... Хотел поделиться интересным наблюдением. Вот мы тут в России боремся за уменьшение количества и тяжести ДТП. А на такую простую вещь как обучение молодых водителей обращается очень мало внимания...

Жена пошла учиться в автошколу, вроде не плохую, в Москве от ДОСААФ. Взяли 12000 рублей. Обещали теорию и практику 25 часов. Практика реально была часов 12, не научили ничему. То есть реально - жена не то что выполнить упражнения на экзамене не сможет, она трогается и тормозит с трудом, переключает скорости вообще с горем пополам. В город выезжать ей нельзя, это опасно для всех - для неё, других водителей, для машины...

И не одна она такая - все 30 человек ездить не научились! И все (ВСЕ!) купят права - такса тоже 12000. И это нормальная практика... И большая часть выедет на улицы. С этого и нужно начинать - не ужесточать экзамен в ГБДД (его и так никто не сдает), а улучшать обучение.

Так и вспоминается классика - "и они еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта"... (C) А.С.Шпак

Homich
христианин
22/08/07 13:57

# 499930

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Ephes, #499929] Help admins  

оффтоп: у вас в Москве дешево стоит обучение.. в Новосибирске - 20 тыс руб.

Ephes
22/08/07 14:14

# 499938

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Homich, #499930] Help admins  

"в Новосибирске - 20 тыс руб."

А права? Или за 20000 обучают так, что человек способен нормально сам нормально экзамен? Тогда лучше за 20 тыс.

shourisha
22/08/07 14:27
www.spreadbible.com

# 499945

А какое имеет отношение события в школе водил к разделу разговора о семье? Есть-же отдельный форум. Зачем сюда писать офтопик?

Ephes
22/08/07 14:31

# 499951

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: shourisha, #499945] Help admins  

Прямое. Здесь ведутся - "Разговоры о семье, любви и жизни вообще"

protahor
неверующий
22/08/07 15:12

# 499972

Серьезно в Москве права за 12 тыр покупают???? У нас, в Казани, 25 такса. Обучение 15 тыров. ИМХО просто в автошколе водить не научиться. Практики мало свое авто надо иметь...

Ephes
23/08/07 07:09

# 500199

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: protahor, #499972] Help admins  

Да, 12 тыс. Но это тогда, когда сам сдал теорию. Если теорию сдавать нет желания, то еще 3000. Итого - недоучка получает права за 12000+15000=27000 ;)

"ИМХО просто в автошколе водить не научиться. Практики мало свое авто надо иметь"

Меня научили. После автошколы купил авто, чуть-чуть поездил по району. А потом - в город... Учили лучше раньше. И тесть говорит, что в 60-е годы тоже неплохо учили. Но как сейчас учат - это просто кошмар. Вся индустрия обучения построена на возможности покупки прав.

1221
Лютеранство.
23/08/07 08:15

# 500229

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Ephes, #500199] Help admins  

Но как сейчас учат - это просто кошмар.

Сейчас вообще не учат. А экзамен спрашивают по-полной. Многие честные "новобранцы" предпочитают нанимать частного инструктора и заниматься с ним. Предварительно купив права, чтобы милиция не тормознула инструктора. Дурища, конечно, но что поделать...

Masha
христианка
23/08/07 09:27

# 500283

если бы видела как в америке ездят некоторые бабули и дедули , причем НА АВТОМАТЕ!
так что у нормального челвоека еще есть шанс научится водить. Пусть возмет частного инструкторы и учится. В реальности за такое количество уроков не нгаучится. Я наезжала на своей машине, когда еще можно было с сопровождающим ездить на обычно машине.

А кроме того, есть женщине ( впрочем как и мужчины) которые так и не научится нормально водить..... просто не дано и все... нет необходимой реакции, внимания и умения быстро принимать решения.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/08/07 09:54
www.facebook.com

# 500303

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: ВСЕМ, #499929] Help admins  

Вроде как грядут изменения в этой сфере. Срок обучения планируют увеличить до 3 месяцев, а стоимость обучения до 30 тыр.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на