Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15394 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (8) 1221 (7) shourisha (6) ANP (5) SIBMAN (3) squirrel (2) winstr (2) Homich (1) Masha (1) Oktava (1) protahor (1) Serijj (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
1221
Лютеранство.
23/08/07 10:08

# 500314

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: SIBMAN, #500303] Help admins  

Вроде как грядут изменения в этой сфере. Срок обучения планируют увеличить до 3 месяцев, а стоимость обучения до 30 тыр.

Интересно, а учить так же будут на дырявых жигулях по 10 минут в день занятий? На западе ввели градацию любительских прав - для "автомата" и для "механики". Нужно обучиться быстро - учись на "автомате" и езди, а на "ручке" постепенно сам с инструктором доучишься и досдашь экзамены...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/08/07 11:01
www.facebook.com

# 500327

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: 1221, #500314] Help admins  

Интересно, а учить так же будут на дырявых жигулях по 10 минут в день занятий?

Я не знаю, как где, но у нас в городе автошколы вполне приличные.
Учебные машины - процентов на 70 - японские и корейские иномарки.
Из ВАЗов - только 9-ки и 10-ки.
Вопрос качества обучения - это вопрос везения с инструктором.
Попадется толковый, обстоятельный дедок - научит нормально ездить.
Попадется какой нить психованый и вечно орущий тип - вымотает все нервы, а ездить не научит.
Сам я сдавал на права экстерном, так что сия участь меня миновала.
Сдал все с первого раза без всяких блатов и взяток.
Кстати, экстернат то же хотят отменить.

shourisha
23/08/07 12:06
www.spreadbible.com

# 500349

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: 1221, #500314] Help admins  

На западе ввели градацию любительских прав - для "автомата" и для "механики".

Повсюду так. В России нет?

shourisha
23/08/07 12:08
www.spreadbible.com

# 500350

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Ephes, #499929] Help admins  

Жена пошла учиться в автошколу, вроде не плохую, в Москве от ДОСААФ.

От добровольного общества содействия армии, авиации и флоту? Так они-же танки, броневики и бронированные вездеходы водить учат... :))))) Для танка — сойдет. Пофигу красный свет. :))))

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
23/08/07 12:51

# 500368

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Masha, #500283] Help admins  

"Пусть возмет частного инструкторы и учится. В реальности за такое количество уроков не нгаучится."

Да, мы так и решили - взять уроки у инструктора из другой автошколы. То что жена научиться ездить - в этом сомнений нет. Поразительно то, что ВСЕ без исключения обучающиеся покупают права - посредником выступают инструкторы, которые так и не научили их ездить :)

1221
Лютеранство.
23/08/07 13:09

# 500377

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: shourisha, #500349] Help admins  

Повсюду так. В России нет?

Ж-)))))))))))))))) В России легковые авто с автоматом выпускались только для правительства ограниченными партиями. Представьте автошколу, где учат ездить сразу на ЗИЛ-114? Но, слышал, собираются вводить эту норму о правах и для россиян. Раз уж иномарки раскупаются. Разработали автомат для "Волги", в тандеме с крайслеровским движком. С родным волговским пытались - дело не пошлО у них, да и как ему пойти? У ЗМЗ пик крутящего момента приходит на низах, как у трактора, а нетто-мощность маленькая - либо порвёт фрикционы со старта, либо скиснет по мощности после разгона, а уж жрать будет - no comments...

Ephes
23/08/07 13:24

# 500382

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: shourisha, #500350] Help admins  

"От добровольного общества содействия армии, авиации и флоту?"

Угу. Только они давно уже не танки учат водить, а легковые машины. За деньги :)) Между прочим раньше они учили очень даже неплохо. А сейчас...

Кстати, в России нет градации прав на автомат/механику. Для меня было большим удивлением когда знакомая из Израиля сказала, что отучилась на права на автомат, а управлять машиной с механикой ей нельзя ;)

Ephes
23/08/07 13:41

# 500389

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: 1221, #500377] Help admins  

"Ж-)))))))))))))))) В России легковые авто с автоматом выпускались только для правительства ограниченными партиями."

Из нелегковых была вроде коробка автомат на автобусах ЛиАЗ :)))

Сейчас в России вообще запрещено сдавать экзамен на автомобилях с АККП, а гаишники хотят разрешить сдачу на таких машинах. Вот я думаю, в правах чтоли отмечать будут или дадут полноценные? Логичнее было бы отмечать...

shourisha
23/08/07 15:04
www.spreadbible.com

# 500422

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: 1221, #500377] Help admins  

С родным волговским пытались - дело не пошлО у них, да и как ему пойти? У ЗМЗ пик крутящего момента приходит на низах, как у трактора

Ну что Вы... Волга после 24-й уже почти не трактор. Но еще, правда, не легковой автомобиль...

shourisha
23/08/07 15:07
www.spreadbible.com

# 500424

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Ephes, #500382] Help admins  

уже не танки учат водить, а легковые машины.

Понятно. Слушайте, а стрелять пушкой из башни Волги в цену входит?..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на