Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (8) 1221 (7) shourisha (6) ANP (5) SIBMAN (3) squirrel (2) winstr (2) Homich (1) Masha (1) Oktava (1) protahor (1) Serijj (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
shourisha
23/08/07 15:14
www.spreadbible.com

# 500425

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Ephes, #500382] Help admins  

Для меня было большим удивлением когда знакомая из Израиля сказала, что отучилась на права на автомат, а управлять машиной с механикой ей нельзя ;)

У меня наоборот. Я еле нашел инструктора с механической коробкой. На его-же машине и сдавал. Найти теперь не-автомат практически невозможно. Если еще два года назад были редкие случаи поставки машин с ручной коробкой, то теперь только на заказ, ждать нужно и т.д. А в джипах (паркетных, ибо обычные уже просто не выпускают — незачем) обычно рычаг выглядит как на ручной коробке, ну чтоб ностальгия животик не сосала. :-) Единственное что оставили еще ручное, то переключение ведущих колес. А это очень интересно: можно сделать два задних, два передних, два боковых на выбор... Причем, джипы и вэны уже все новые делаются только гибридные: в пробках уже только на электрических движках. :)

1221
Лютеранство.
23/08/07 16:26

# 500449

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: shourisha, #500425] Help admins  

Найти теперь не-автомат практически невозможно.

Ну, если даже Формула-1 на типтрониках гоняет... Что уж до простых машин... я учился как раз на механике, но у нас сейчас на городских дорогах такой беспредел, что я сейчас пересел на автомат. Периодически рождается желание вернуться к механике, но после очередного выкручивания из пробки желание пропадает... :)

Oktava
христианка
23/08/07 18:42

# 500481

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: ВСЕМ, #499929] Help admins  

А я тоже зимой имела честь учиться в автошколе, до сих пор вспоминаю с ужасом:))) С инструктором мне не повезло, он только кричал на всех нас. а вот учить ездить чего то не догадался, в итоге из всей группы сдал только 1 человек, у которого был опыт вождения. Инструктор нам в лицо говорил, что ему все равно сдадим мы или нет, мол за это ему не платят. Вот так вот. так что нужно обязательно менять систему в автошколах, потому что и правда выпускают на дорогу убийц.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
23/08/07 20:46

# 500517

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: 1221, #500449] Help admins  

но у нас сейчас на городских дорогах такой беспредел, что я сейчас пересел на автомат. Периодически рождается желание вернуться к механике, но после очередного выкручивания из пробки желание пропадает... :)

Например я и учился на "ручнике" и ездил потом, никаких проблем в пробке вообще нет, и не было. При чём наши рижские пробки ещё то шоу -- самые широкие улицы в городе 2 полосы в одну, 2 в другую. На этом пространстве ещё умешаются троллейбусы и автобусы, фуры естесственно ну и все остальные.
А вообще не вижу проблем ехать в пробке. По крайней мере у нас так тесно, что создать аварийную ситуацию надо постараться -- нет времени и места для набора скорости, -- катишь себе потиху и всего делов.

ANP
23/08/07 20:48

# 500518

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: Oktava, #500481] Help admins  

А я тоже зимой имела честь учиться в автошколе, до сих пор вспоминаю с ужасом:)))

Тоже зимой учился. И вспоминаю то время с благодарностью :). Потому как если у нас зимой научишься ездить, то летом вообще раздолье -- дорога же шире становится после зимы :), гололёда нету, и вообще красота.

1221
Лютеранство.
24/08/07 08:21

# 500647

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: ANP, #500517] Help admins  

При чём наши рижские пробки ещё то шоу

Нууу... Рижане - люди всё-же дисциплинированные... Там, где езжу я, поворот из крайнего левого ряда по перекрёстку вправо через 2 полосы в условиях трафика с визгом и дымом из-под колёс и подрезанием всех подряд - считается почти норма... Как и высадка пассажиров из автобуса или такси в крайнем левом ряду на перекрёстке при мигающем красном :-)))) Или лобовой разъезд правыми бортами при нормальном правостороннем движении... Сам я этого всего, понятно, намеренно не делаю, но делают другие... Просто жаль горящего сцепления. А на автомате с тормоза снялся и - потихоньку пролезаешь в дырку :-))) Азия, млин...

ANP
24/08/07 13:58

# 500781

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: 1221, #500647] Help admins  

Нууу... Рижане - люди всё-же дисциплинированные...

Ну это как посмотреть. В городе с населением около 900 000 в день регистрируется от 90 до 120 ДТП.

Там, где езжу я, поворот из крайнего левого ряда по перекрёстку вправо через 2 полосы в условиях трафика с визгом и дымом из-под колёс и подрезанием всех подряд - считается почти норма...

Ужас. Впрочем у нас такие номера из-за узости дорог и не везде прошли бы. Сам лично такого не видел.

Азия, млин...

Какой город ?

1221
Лютеранство.
24/08/07 14:13

# 500790

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: ANP, #500781] Help admins  

Какой город ?

сейчас я даже не в России... В Казахстане застрял, в Алматы...

ANP
26/08/07 13:25

# 501427

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: ANP, #500781] Help admins  

За сутки в Латвии 110 ДТП, один погибший

LETA
25 августа 2007 13:47

По сообщению пресс-центра Госполиции, за прошедшие сутки на дорогах Латвии зарегистрировали 110 автоаварий, в 23 из них есть пострадавшие.

В минувшую пятницу, в Елгавском районе съехал с дороги и перевернулся автомобиль VW Passat, которым управлял 17-летний юноша. От полученных ранений парень скончался на месте, а его пассажир с многочисленными травмами госпитализирован.

Вчера же в Риге, на пересечении Ульманя гатве и ул. Вайнедес 30-летний мужчина, управлявший SAAB, совершил наезд на велосипедиста. В результате аварии 26-летнего мужчину отправили в больницу.

Спустя всего несколько минут еще одна авария произошла на ул. Баускас, где при столкновении трамвая и автомобиля Audi пострадала 33-летняя женщина.

В полиции также отметили аварию, которая случилась в 18 часов в волости Стопиню. Водитель BMW, пытаясь избежать столкновения с пешеходом, выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Mazda. Примечательно, что в ДТП получил ранения 47-летний пешеход, у которого медики также констатировали алкогольное опьянение.

squirrel
26/08/07 17:14

# 501500

Re: Современная автошкола - лично я в шоке нов [re: ВСЕМ, #499929] Help admins  

Так как Литва впереди Европы все по количеству аварий, то у нас страшным образом ужесточили сдачу экзамена по вождению. Теорию можно сдать экстерном, если есть высшее образование. А вот практику...С 3 раза - это почти норма. Причем за взятки у нас не сдают. Поэтому те, кто все-таки сдают, хоть что-то, да умеют. Кстати, школы вождения между собой конкурируют, поэтому для них имеет значения, какая статистика сдачи у их учеников. В основном все дамы у нас пересели на автоматы, у меня такое ощущение, что я одна переключаю скорости))))). Но в любом случае, опасное это дело - езда на машине. Поэтому отправляюсь в путь только после короткой молитвы))))).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на