Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 42404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (27) Лич (18) Мирра (13) 3Denis (12) Пенсионер (11) MaxRusak (10) rkbv (8) Мамонтобой (8) ленинец (5) Viruss (4) Фаламеезар (3) Дюбуа (2) Enemy (1) lutovid (1) Magus (1) Paladin82 (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Пенсионер
Христианин веры Евангельской
27/09/07 09:35

# 511898

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Enemy, #511885] Help admins  

Да, доверяют, как и все остальные. Я тоже доверяю научным знаниям. Но только знаниям. Есть много научных теорий, но по сути - они просто теории, допущения и предположения. Вот их загадочный и необъяснимый свет манит человека.

Я тоже не верю в существование богов, т.к. не имею для этого оснований.

Но по крайней мере есть один документ, оригиналы рукописей которого сохранились до наших дней, в котором подтверждаются события, описанные в Библии. Для меня - это одно из доказательств, а не теория.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/09/07 10:01

# 511904

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #511898] Help admins  

Но по крайней мере есть один документ, оригиналы рукописей которого сохранились до наших дней, в котором подтверждаются события, описанные в Библии. Для меня - это одно из доказательств, а не теория.
Исторические события или дела Бога?

Пенсионер
27/09/07 12:16

# 511964

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: MaxRusak, #511904] Help admins  

А разве то, что Бог сделал тысячи лет назад - не исторические события?

С точки зрения человека, который живет около 70 лет, реальные события 100-летней давности уже являются историей.

Исторические события - это реально происходившие события, которые описывает история.

MaxRusak
27/09/07 12:35

# 511970

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #511964] Help admins  

дело в том, что если я возьму русские народные сказки, то там обязательно будет упоминание о татаро-монгольском иге. И в исторических документах будут сведения о татаро-монгольском иге. Т.е. в сказках может наблюдаться и историческая часть, но это не делает истинными существование кащея бессмертного или бабы-яги.

Алвин
Христианин
27/09/07 16:39
aleks-vine@ЖЖ

# 512057

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: 3Denis, #510295] Help admins  

Но это не говорит, что измерения этим методом не дают погрешности в вычислениях. Абсолютной точности не существует.
Этого можете не доказывать. Я работаю в области метрологии.
хотя методов определения куча
Думаю, что не такая уж и куча. Кучка, да, наберется.
Если, допустим, образец найден в слоях триаса, то по РУ его датировать бессмысленно.
Ну почему же? Смотря что найдено. Если образец древесины, то почему бы и нет. Сделали анализ: 33720±430 лет. А породе ~230 миллионов.
Ну если допустим Вы найдете керамический горшок в кембрийских отложения, и радиотермолюминесцент покажет что ему 3 тыщи лет. То это и будет его возраст. Мало ли, как он туда попал.
Хорошая отмазка. А если слои не повреждены, и любой геолог скажет, что со времени формирования этот пласт "никто не трогал"? Что тогда?
Несогласованных результатов не бывает. На практике. Если результат не согласован, то нафиг он нужен.
Первое заявление довольно смелое. Второе более рациональное. И похоже, что к нему прибегают каждый раз, когда несогласованные результаты получают.
Несогласованный? Нафиг. Нечего картину портить.
Горная порода вулканического происхождение принимается во внимание по К-А только в том случае, если после первого застывания, она не подвергалась последующему нагреванию.
Я понимаю так, что при повторном нагревании из породы может улетучиваться аргон, что приведет к занижению возраста породы?
Но проблема в том, что многие анализы K-Ar дают завышенный возраст. Эти несоответствия были обнаружены при анализе пород известного возраста (от нескольких десятков, до пары сотен лет).
Сложно. Ведь я не знаю, откуда Вы почерпнули эту информацию.
Вообще-то из креационной книжки. Но там есть ссылка на первоисточник: Cook, M.A., 1966. Prehistory and Earth Models, Max Parrish, London, 353pp.
Иногда это связано с перемещением геологических пластов.
Я не в курсе, может быть и есть модели, но очень трудно представить, чтобы пласты после отвердения "поменялись местами" и остались при этом целыми.
А более старыми оказались потоки лавы на краю Большого Каньона. И олее молодыми - в нижних слоях. Разница около 250 миллионов лет.
Вообще про Homo rudolfensis слышу такое впервые. Его датировали, на сколько мне известно в 1,9 лимона.
Его, да. А вот перекрывающие породы - нет. К этому случаю как раз хорошо подошел бы ваш ответ: "Мало ли, как он туда попал.", но Ричард Лики видимо поторопился объявить о находке.
Результаты замеров вулканического туфа были проведены за 3 года до находки и датированы в 212...230 миллионов лет. Результаты были опубликованы: Fitch F.J. and Miller J.A., Radioisotopic Age Determinations of Lake Rudolf Artifact Site, Nature 226, April 18, 1970, p. 226.
А почему не должен?
А потому: "Через 90 тыщ. (верхний предел датирования) произойдет почти 16 циклов полураспада первичного элемента, т.е. от первоначально кол-ва останется 1/130640 от первоначального кол-ва. Тут уже самая высокоточная аппаратура работает на самом пределе, раньше 30-40 тыщ. были пределом. Дробь, которая получится через десятки миллионов лет, просто умопомрачительная и хоть с14 в антраците остался, но его измерить, все равно, как аршином молекулу."
Сколько миллионов лет залежам угля?
А разве нашли? Пернатого?
Да, нашли. Правда потом фалисифицированным оказался. Археораптором вроде звался.
Но ведь очень хотели найти. Не зря ведь?
А что целакант? Поймали рыбу.
Я не о том, который живой. Я о тех, которые ископаемые. Во всех музеях их представляют как непосредственных предков земноводных. То бишь, как переходную форму.
Потому найдя останки разных частей скелета, разных особей, специалисту не трудно определить к какому виду он относится.
А вид воссоздавали, в свою очередь, опять же по таким же кучкам костей. Зачастую между собой не связанных.
Типа того, что хабилисы изготавливали орудия труда. Т.к. имеются и орудия труда принадлежащие хабилисам.
И на орудиях написано: "Сделано хабилисом". :)
Нахождение в одном слое, и даже в одном месте орудий и костей еще на означает, что обладатели костей являются изготовителями этих самых орудий.

Исправлено пользователем Алвин 28/09/07 15:06.

Пенсионер
27/09/07 17:22

# 512068

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: MaxRusak, #511970] Help admins  

А что, среди свитков Мертвого моря нашли сказки?

MaxRusak
27/09/07 17:29

# 512070

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #512068] Help admins  

Я к тому, что наличие в сказках исторических явлений не говорит об истиннсти сказок.

MaxRusak
27/09/07 17:29

# 512071

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #512068] Help admins  

Я к тому, что наличие в сказках исторических явлений не говорит об истиннсти сказок.

Мирра
27/09/07 19:06

# 512097

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #511415] Help admins  

Лично я "открещиваюсь" от претензий на родство с обезьянами. Отдаю все права атеистам

Дык родство зависит не от вашего желания, а от мамы с папой. Папа же у вас и обезьян, по вашей же версии, один. -)

Причем совершенно понятно, почему атеисты и верующие создавались одним мастером из разных материалов. Для простеньких изделий, типа горшков и големов, и прах земной сгодится. А для сложных объектов нужны и заготовки качественные. И конечно, мыслящее существо логичнее творить из заранее созданного, уже живого объекта с развитой нервной системой. -)

Пенсионер
01/10/07 11:57

# 512861

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: MaxRusak, #512071] Help admins  

А я к тому, что Библейские тексты - не сказки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на