Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 42425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (27) Лич (18) Мирра (13) 3Denis (12) Пенсионер (11) MaxRusak (10) rkbv (8) Мамонтобой (8) ленинец (5) Viruss (4) Фаламеезар (3) Дюбуа (2) Enemy (1) lutovid (1) Magus (1) Paladin82 (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Пенсионер
Христианин веры Евангельской
01/10/07 12:08

# 512867

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мирра, #512097] Help admins  

Учите матчасть, Мирра.

Творец дал Адаму животных, которые, в отличие от Адама, не являются Его подобием. Только человек является наследником Божьим.

Ну а вторая реплика - в Вашем стиле. Только Вам неудобно отвечать на вопрос : откуда же берутся верующие ?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/10/07 17:14

# 512928

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #512861] Help admins  

А я к тому, что Библейские тексты - не сказки.
Для кого как. Для меня вполне сказки. Есть чудеса, есть добрые и злые волшебники. Добро побеждает зло. Типичный сюжет сказки.

Пенсионер
01/10/07 17:37

# 512933

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: MaxRusak, #512928] Help admins  

Прямо детский сад. Может быть дадим право на оценку этих документов тем, кто с ними работает и переводит? Так можно все что угодно сказкой назвать, особенно то, что хочется.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/10/07 19:05

# 512950

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #512933] Help admins  

Прямо детский сад. Может быть дадим право на оценку этих документов тем, кто с ними работает и переводит? Так можно все что угодно сказкой назвать, особенно то, что хочется.
А мифы древней Греции будем тоже оценивать на уровне тех, кто с ними работает?
Интересно получается. Те кто работает с Библией считают ее истинной. Те кто работает с Кораном, считает его истинным. Те кто работает с Торой, считают ее истинной. Те кто работает с Бхаггават-Гиттой, считают ее истинной. А все они протеворечивы друг другу. А истина как известно одна (это правда может быть у каждого своя). Может проблема в анализаторах сих произведений?
Вы думаете, человек, который верит в Христа сможет дать независимую оценку Библии? Он уже заинтересованная сторона.
А поскольку независимых эспертов нет, то следует оценивать совмество обеими сторонами.
Пока я не вижу разницы между Библией, Кораном, Бхаггават-Гиттой, Мифами древней Греции, персидскими сказками и др. фольклерными произведениями.
Может вы назовете разницу? Только конкретную, а не по принципу Библия истина, а остальное ложь, только потому, что по другому быть не может.

Мирра
02/10/07 13:44

# 513138

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #512867] Help admins  

Учите матчасть, Мирра

Какая же у вас матчасть? Одна духчасть да мифчасть. -)

Творец дал Адаму животных, которые, в отличие от Адама, не являются Его подобием

И это означает, что их сотворил кто-то другой?

Только человек является наследником Божьим

Да на здоровье. Если папа одному сыну завещал наследство, а другому – нет, сыновья от того не перестают быть братьями по факту сотворения одним папой. -)

Только Вам неудобно отвечать на вопрос : откуда же берутся верующие ?

Чего ж тут неудобного? По нашей версии – оттуда же, откуда и неверующие, из эволюционирующей живой материи. Отдельным биологическим видом они точно не являются.

А по вашей – и вовсе проще простого: из праха земного, как написано. -))

Пенсионер
02/10/07 15:09

# 513159

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мирра, #513138] Help admins  

Творец дал Адаму животных, которые, в отличие от Адама, не являются Его подобием

И это означает, что их сотворил кто-то другой?

Это означает, что обезьяна не является предком человека. Хоть она и была сотворена раньше человека, но родственницей ему не является. Равно как и свинья.

Только человек является наследником Божьим

Да на здоровье. Если папа одному сыну завещал наследство, а другому – нет, сыновья от того не перестают быть братьями по факту сотворения одним папой. -)
Я обратного и не утверждал.

Только Вам неудобно отвечать на вопрос : откуда же берутся верующие ?

Чего ж тут неудобного? По нашей версии – оттуда же, откуда и неверующие, из эволюционирующей живой материи. Отдельным биологическим видом они точно не являются.

А по вашей – и вовсе проще простого: из праха земного, как написано. -))

Ой как изящЬно!! Эволюционирующая живая материя...

Все проще, Мирра. Верующие - это эволюционировавшие неверующие :-))

Мирра
03/10/07 01:34

# 513280

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #513159] Help admins  

Это означает, что обезьяна не является предком человека. Хоть она и была сотворена раньше человека, но родственницей ему не является

Ежели "предком" не является, то уже и не родственник? Братики они вам единокровные - хоть по общему предку, хоть по общему Творцу. Нехорошо от родни отказываться. -)

Ой как изящЬно!! Эволюционирующая живая материя

О! Вы первый оценили изящество ТЭ - большинство верующих как раз пеняют ей на грубость и бездуховноть. -)

Все проще, Мирра. Верующие - это эволюционировавшие неверующие

Из Адама и Евы или обезьян? -)

Гм. Если Господь действительно создал вас неверующими, то, может, вы не в ту сторону эволюционировали? -)

Пенсионер
04/10/07 11:27

# 513636

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мирра, #513280] Help admins  

Прошу учесть, что я не просто отказался от родни с обезьянками, я "открестился" от этого. Православные оценят :-)

Ну а разве она не изящно выглядит? Такая расстилающаяся, загадочно-непонятная, гладкая, с матовым блеском. И поверхность материи мерцает и искрится. Только бы статикой не шарахнула...

Мирра
04/10/07 12:51

# 513656

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #513636] Help admins  

Напомнили вы мне читанное в одной газете сообщение: мол, какая-то исламская группировка открестилась от подготовки теракта... Долго я смеялась.

Так что - не только православные оценят. -)

А ТЭ вы описали просто замечательно. Аж мне самой она стала казаться матовой и загадочной. И шарахнуть, конечно, может, ежели вовремя не заземлиться. -)

Paladin82
православный
13/10/07 16:18

# 516541

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Пенсионер, #512867] Help admins  

мне кажется нельзя отнимать у людей сказку в которую они верят, если кто то хочет считать обезьян своими предками, то это их право :)
Я вот лично сколько не думал приходил к немного оригинальной мысли, а не потомки ли каина обезьяны? я не такой знаток писания, но как помню за убийство авеля он был уготован в жизни вдали от людей в лесах...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на