Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 42420 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (27) Лич (18) Мирра (13) 3Denis (12) Пенсионер (11) MaxRusak (10) rkbv (8) Мамонтобой (8) ленинец (5) Viruss (4) Фаламеезар (3) Дюбуа (2) Enemy (1) lutovid (1) Magus (1) Paladin82 (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Сатрап
Протестант
04/11/07 15:34

# 522248

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Paladin82, #516541] Help admins  

Paladin82

Я вот лично сколько не думал приходил к немного оригинальной мысли, а не потомки ли каина обезьяны? я не такой знаток писания, но как помню за убийство авеля он был уготован в жизни вдали от людей в лесах...

Зря Вы этим делом увлекаетесь.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/11/07 16:06

# 522254

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Paladin82, #516541] Help admins  

мне кажется нельзя отнимать у людей сказку в которую они верят
Полностью с вами согласен. Если человек верит, то пусть верит.

rkbv
Атеист
05/11/07 06:54
www.sotref.com

# 522468

Я вот лично сколько не думал приходил к немного оригинальной мысли, а не потомки ли каина обезьяны? я не такой знаток писания, но как помню за убийство авеля он был уготован в жизни вдали от людей в лесах...

Интересная теория! Но ничем не подтвержденная. А вот ответ почему каин был сослан, знаю! А все потому, что он был первенцем (старшим) а все первенцы предназначались в жертву. Поэтому и отношение к ним было соответствующее в отличие от младших. Да, и кто может объяснить, почему дым от его жертвы стелился по земле, в то время как у авеля трубой шел к небу если они в один день посылали жертву богу? :-)) Видимо все же не в один? :-)) Так не в Боге дело, а в атмосферном давлении?

Дюбуа
01/01/17 17:17

# 1074540

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: ленинец, #500463] Help admins  

Человек имеет общего предка с обезьяной, неужели кто-то с этим не согласен?

Человек это и есть обезьяна.

Научная классификация
промежуточные ранги

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Дюбуа
02/01/17 11:57

# 1074566

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Сатрап, #522248] Help admins  

А мне другая мысль пришла. Не является альфа- самец в обезьяньей стае первым Богом-Отцом, типа?
В стае приматов - иерархия, наверху- альфа-самец. " Принимая определенную позу в присутствии самца альфа, обезьяна может перенаправить его нападение на другую обезьяну, даже если ранг этой последней выше, чем ее собственный. Следует особенно подчеркнуть, что главные конфликты разрешаются если не при участии, то обязательно в присутствии самца альфа." вот вам и первый суд.
У шимпанзе и горилл доминирование слабое, зато у бабуинов и человека разумного явно выраженное.
Возможно иерархия помогала и помогает в воинах между людьми (и бабуинами), в армии например- строгая иерархия.
Поэтому т.н. авраамические религии возможно были инструментом для создания и поддержания иерархии древних обществ.

А еще т.н. "психологическая подготовка к рукопашному бою".

"В позднем Риме существовало правило, когда военачальники против одной когорты христиан выставляли две когорты язычников. Христиане не боялись смерти, она приближала их к богу. Можно вспомнить о религиозной экзальтации населения времён крестовых походов. Об этом не принято говорить, но и мотивация современных исламских экстремистов во многом основывается на Коране. Ведь праведникам там обещана райская жизнь после гибели за веру. ".

Magus
Отсутствует
16/02/17 19:35

# 1076884

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Viruss, #500543] Help admins  

Наша родословная от Проконсула до Хомо Сапиенс. Наслаждайтесь, изучайте...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на