Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (27) Лич (18) Мирра (13) 3Denis (12) Пенсионер (11) MaxRusak (10) rkbv (8) Мамонтобой (8) ленинец (5) Viruss (4) Фаламеезар (3) Дюбуа (2) Enemy (1) lutovid (1) Magus (1) Paladin82 (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Лич
Антихрист
27/08/07 18:23

# 501948

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мамонтобой, #501540] Help admins  

Прежде чем требовать предъявить что-то, определите, что вам надо предъявить.
То есть если сразу непонятно, то что такое промежуточное звено, которого нету.

Исправлено пользователем Лич 27/08/07 19:28.

Мамонтобой
христианин
27/08/07 21:28

# 502031

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мирра, #501599] Help admins  

Почему тогда вы адресуете упрек в отсутствии аргументов "ВСЕМ", а не автору темы?

Причины следующие:
1. У меня очень часто при входе на форум отсутствует кнопка "ответить" конкретному человеку, есть только "ответить всем". Почему так - не знаю.
2. Возможно, я ошибся, но возразили мне по поводу существования промежуточного звена несколько человек. А как ответить нескольким сразу, но при этом не всем, я не знаю. Если кого-то, сам того не понимая, обидел, прошу меня извинить. К тому же я пока не понял правила форума "по умолчанию", буду благодарен, если мне разъяснят, что здесь означает "ответить всем".

И, упрека не было, видимо, я неудачно выразился, была констатация.

Мамонтобой
христианин
27/08/07 21:49

# 502036

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Лич, #501948] Help admins  

Согласно теории эволюции (там существуют различные взгляды, думаю, в это углубляться не стоит) образование новых видов происходит постепенно (даже самые "нетерпеливые" разновидности теории отводят для этого не одно поколение), поэтому утверждение, заявленное в названии темы, вызвало вполне естественную реакцию Viruss'а с просьбой указать промежуточное звено для человека. Последовало просто утверждение, не обремененное даже намеком на доказательство, что оно есть. Я попросил назвать его, звено, конечно,... Дальше, думаю, продолжать не стоит.
Проблема промежуточного звена на настоящий момент существует. И человек в этой проблеме играет важную роль, так как он на иерархическо-хронологической лестнице один из наиболее молодых видов. Будет найдено промежуточное звено для человека, с большой долей уверенности можно будет утверждать, что эти звенья есть для любых ветвей эволюции, и теория эволюции получит серьезное подтверждение своей справедливости.
Я Вам ответил?

Лич
Антихрист
27/08/07 21:57

# 502039

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мамонтобой, #502036] Help admins  

Таки нет. Есть такое мнение, что любой объект является промежуточным звеном. Промежуточное звено между чем и чем требуется? Человек и обезьяна? Тогда что мы понимаем под человеком и обезьяной, где граница одного и другого? А если под обезьянами понимать всех приматов кроме представителей рода Хомо (хотя признаете ли вы за человека уже архантропов?), то между ними в таком случае вообще нет промежуточного звена, а есть граница перехода. Если же нужно промежуточное звено межу гоминидами и современными человекообразными, то таковыми являются австралопитековые.

Алвин
Христианин
28/08/07 08:52
aleks-vine@ЖЖ

# 502155

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Лич, #502039] Help admins  

Вы спрашиваете, между чем и чем? Так между человеком и обезьяной.
Что отличает человека и обезьяну, и что можно было бы "пощупать"? Прямохождение человека и четвероногость обезьяны.
В принципе, промежуточным звеном можно было бы назвать существо, у которого наметился бы переход от четвероногости к двуногости, или прямохождению.
До сего дня все находки, насколько мне известно, можно отнести либо к четвероногим обезьянам, либо к прямоходящим людям.
Австралопитековые - типичные обезьяны. Эректусы и далее: неандертальцы, кроманьонцы - люди. Переходного звена (или формы) нет.

Исправлено пользователем Алвин 28/08/07 09:53.

Лич
Антихрист
28/08/07 09:02

# 502158

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #502155] Help admins  

Австралопитеки прямоходячие. Переходное состояние невыгодно и не может существовать сколько-нибудь существенное продолжительное время.
Вообще, при таком понимании промежуточного звена, их не существует между видами.

Алвин
Христианин
28/08/07 09:47
aleks-vine@ЖЖ

# 502184

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Лич, #502158] Help admins  

Австралопитеки прямоходячие.
Которые? Люси, что ли? Или африканусы?

Переходное состояние невыгодно и не может существовать сколько-нибудь существенное продолжительное время.
А как тогда произошел переход? За непродолжительное время? Но разница в строении скелета прямоходящего существа и четвероногого очень значительна.

И еще. Если промежуточное состояние невыгодно, следовательно оно не дает его обладателю никаких преимуществ. Напротив, это состояние не позволяло полноценно существовать ни на земле, ни на деревьях. То бишь, если бы они появились, то неминуемо погибли бы в самое кратчайшее время. Естественный отбор, знаете ли.

Исправлено пользователем Алвин 28/08/07 10:49.

rkbv
Атеист
28/08/07 10:09
www.sotref.com

# 502187

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #502184] Help admins  

Попытаюсь сделать умозаключение что кости человекообразных (промежуточные звенья) гораздо тоньше динозавровых, и поэтому за 4000000 лет их почти не осталось. Если динозавры гибли по своей глупости в болотах и там консервировались, то первые человеки были гораздо умнее. А если и гибли, то не так глупо как динозавры. Кстати ув. Верующие! Если Вы допускаете что земля была населена динозаврами жившими миллионы лет назад (а это научно доказано) значит теория сотворения живого мира по Библии все таки несостоятельна :-))

Алвин
Христианин
28/08/07 10:33
aleks-vine@ЖЖ

# 502196

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: rkbv, #502187] Help admins  

Могу согласиться с тем, что человек, как более умное существо, и обезьяны, как более подвижные, гибли не так как неповоротливые динозавры. Тех быстро заносило осадками во время потопа, а люди пытались спастись и потом тонули. Действительно останков людей гораздо меньше, чем динозавров.

Если Вы допускаете что земля была населена динозаврами жившими миллионы лет назад
То, что земля была заселена динозаврами допускаем. Про миллионы лет - извините.

а это научно доказано
Кем, когда и как?

rkbv
Атеист
28/08/07 12:40
www.sotref.com

# 502263

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #502196] Help admins  

То, что земля была заселена динозаврами допускаем. Про миллионы лет - извините.

Какие размеры имел ковчег доподлинно известно по Библии. Каких размеров динозавры и количество видов (приблизительное)тоже. Даже если они нечистые, то по паре каждой твари на ковчег? Туда же кенгуру и пингвинов! А также пищи на все путешествие. Ведь потоп длился не 40 дней а год! Да, и куда девать навоз от этого всего? :-)) Про миллионы лет- а радиоуглеродный анализ? и множество всяких методов? ну ошибутся ученые на 1000 лет, что с того, счет то на миллионы!
Кем, когда и как?

Постоянно привожу ссылку www.elementy.ru читайте на здоровье!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на