Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45275 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (27) Лич (18) Мирра (13) 3Denis (12) Пенсионер (11) MaxRusak (10) rkbv (8) Мамонтобой (8) ленинец (5) Viruss (4) Фаламеезар (3) Дюбуа (2) Enemy (1) lutovid (1) Magus (1) Paladin82 (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Алвин
Христианин
28/08/07 14:07
aleks-vine@ЖЖ

# 502306

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: rkbv, #502263] Help admins  

Каких размеров динозавры и количество видов (приблизительное)тоже.Вот именно, что приблизительно. Сейчас чуть ли не каждую найденную кость новым видом называют. Хотя, если учесть, что пресмыкающиеся растут всю жизнь, многие мелкие динозавры вполне могли быть просто молодыми. Где-то есть все рассчеты по объему и по количеству животных, но сейчас лень искать.

Да, и куда девать навоз от этого всего?А что, тогда уже Гринпис был? В воду, конечно.

а радиоуглеродный анализ?Ну сколько повторять, что радиоуглеродным методом возраст пород определить вообще невозможно. Да и действует он максимум на 50 тыс лет.
А насчет того, чтобы почитать, читал. Знаете, есть поговорка: гладко было на бумаге...
Про датировку туфа на озере Рудольфа не напомнить? Это там, где знаменитый череп ER 1470 нашли.

и множество всяких методов?Каких? Большинство методов указывает как раз на молодой возраст Земли. Про ослабление магнитного поля Земли слышали? Про концентрацию солей в океанах?

Постоянно привожу ссылку www.elementy.ru читайте на здоровье!Ну тогда и я в вас ссылкой: Что такое радиометрическое датирование.

rkbv
Атеист
28/08/07 14:30
www.sotref.com

# 502313

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #502306] Help admins  

А теперь сравните с этим: http://elementy.ru/trefil/21198?context=21460
Не кажется ли передергиванием под Библию ссылки что Вы привели?
А по поводу животных на ковчеге- так они еще ходили по малой нужде :-)) А это круче потопа:-)) Все же не поленитесь, сравните размеры ковчега со всеми видами животных когда бы то ни живших на земле.

Лич
Антихрист
28/08/07 17:06

# 502367

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #502184] Help admins  

Которые? Люси, что ли? Или африканусы?

И по афарскому и по африканусу есть недавние работы в которых утверждается, что они были в основном прямоходячими. Прямохождение можно также использовать и на деревьях.
А как тогда произошел переход? За непродолжительное время? Но разница в строении скелета прямоходящего существа и четвероногого очень значительна.

Да, за непродолжительное. Не забывайте, что предок австралопитека скорее всего жил на деревьях в основном, и был скорее четвероруким (орангутаны, гиббоны). Тут разница не настолько велика.
И еще. Если промежуточное состояние невыгодно, следовательно оно не дает его обладателю никаких преимуществ. Напротив, это состояние не позволяло полноценно существовать ни на земле, ни на деревьях. То бишь, если бы они появились, то неминуемо погибли бы в самое кратчайшее время. Естественный отбор, знаете ли.

На этот счёт в ТЭ есть ответы. Состояние менее выгодно, но сохраняется положительная экологическая прочность. Конечно такое возможно только в благоприятных условиях, при уменьшении давления борьбы за существование.

Лич
Антихрист
28/08/07 17:12

# 502371

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #502306] Help admins  

Хотя, если учесть, что пресмыкающиеся растут всю жизнь, многие мелкие динозавры вполне могли быть просто молодыми.

Как морфолог, могу сказать, что размер далеко не основной аргумент для диагноза. Собственно он вообще практически не используется в том смысле, что вы вложили.
Про ослабление магнитного поля Земли слышали?

А про переполюсовку?

Мирра
28/08/07 19:22

# 502412

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мамонтобой, #502031] Help admins  

У меня очень часто при входе на форум отсутствует кнопка "ответить" конкретному человеку, есть только "ответить всем". Почему так - не знаю

У меня так тоже бывает. В этом случае я либо покидаю форум и вхожу повторно, либо просто жду несколько минут, просматривая темы, – бывает, что эта функция сама восстанавливается.

Никаких обид ваш «ответ всем» причинить, конечно, не мог. -) Просто
ваша «констатация» была некорректна по сути. Не знаю, заметили ли вы, что автор темы писал об общем предке, а не о «промежуточном звене». Не знаю, понимаете ли вы разницу между этими терминами. То есть, условно говоря, понимаете ли вы, в чем заключается ваше родство, скажем, с кузиной – в наличии общих бабушки и дедушки или же в существовании некоего «переходного» монстра, состоящего наполовину из вас, наполовину из кузины? -)

Не знаю, опять же, как вы представляете себе объем затронутой проблемы. Я пыталась на все это слегка намекнуть, но, видимо, не преуспела.

Поэтому, если вы хотите действительно получить ответ или аргументацию по конкретному вопросу, лучше всего – задать самому этот вопрос, по возможности максимально точно сформулировав.

Всех благ.

Мирра
28/08/07 19:23

# 502413

Ну тогда и я в вас ссылкой: Что такое радиометрическое датирование

Ну, тогда и я вас:
Задачник юного креациониста.

rkbv
Атеист
29/08/07 05:09
www.sotref.com

# 502541

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мирра, #502413] Help admins  

Мирра! Супер! Нельзя так без подготовки! Чуть не умер от смеха! :-))))))))

Ученые нанесли сокрушительный удар по версии о неземном происхождении человека
01:03 2005-01-22

Американские ученые сделали находку, которая наносит очередной ощутимый удар по интересной версии о неземном происхождении человека. На территории Эфиопии были обнаружены останки древнейших человекообразных обезьян - животных вида Ardipithicus ramidus. Долгое время именно они считались недостающим звеном на пути homo sapience от дерева до пещеры.

Согласно теории эволюции, люди и обезьяны имеют одинаковых предков и эволюционные пути их разошлись лишь около 4 млн. лет назад. Ardipithecus представляет собой первый шаг по направлению к современному человеку - исследователи уверены в этом даже несмотря на то, что на шимпанзе они походили гораздо больше, чем на современного человека. От других обезьян их отличало то, что они ходил на двух ногах и имели зубы другой формы.

Впервые останки Ardipithecus были обнаружены в 1990-х годах. До сих пор ученые располагали лишь некоторыми фрагментами окаменевших костей, и только теперь смогли увидеть Предков во всей красе. Останки, найденные в Эфиопии, в прекрасной форме: кости верхних и нижних конечностей, челюсти и зубы.

Находка привела научный мир в восторг. Как рассказал журналистам Силеши Семау из Университета Индианы, после того как она была сделана, ученые больше не сомневаются в существовании древних человекообразных. "Теперь в нашем распоряжении оказались более 30 фрагментов, принадлежавшие, по крайней мере, девяти особям, живших 4.3-4.5 млн. лет", - говорит Семау. Об этом сообщает YTPO.Ru.

Фаламеезар
атеист
29/08/07 13:58

# 502649

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: rkbv, #502541] Help admins  

Сегодня прошел из любопыпытства по ссылке, любезно предоставленной Алвином. Вот что пишут "ученые"-креационисты, вооруженные современными компьютерами.
"Луна медленно удаляется от Земли со скоростью около 4 см в год. В прошлом эта скорость была больше. Но даже если бы Луна изначально соприкасалась с Землей, ей понадобилось бы всего 1,37 миллиардов лет, чтобы удалиться на нынешнее расстояние. Это - не реальный, а максимальный возраст Луны; но для эволюционистов, утверждающих, что Луне 4,6 миллиарда лет, не подходит и он. Кроме того, этот возраст много меньше возрастов, полученных при радиометрическом датировании лунных пород."
При всем уважении к авторам, проверим их вычисления. Расстояние от Земли до Луны в среднем (эллиптическая орбита) составляет 384 400 000 м. Луна удаляется от Земли на 0,03 м в год, хотя авторы утверждают что на 0,04 м в год. Ну что ж, не будем спорить по пустякам. Итак, на расстояние 384 400 000 м Луна удалится за 384 400 000/0,04 = 9610000000 = 9,61 млрд лет. Я думаю комментарии излишни.

rkbv
Атеист
29/08/07 15:21
www.sotref.com

# 502681

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Фаламеезар, #502649] Help admins  

Этим они и отличаются- притягтвают к Библии все свои изыскания, в отличие от ученых, которые просто ищут истину. Сходите по ссылке Мирры. Обхохочетесь! :-))

3Denis
оптимист
29/08/07 17:14

# 502726

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Viruss, #500474] Help admins  

Viruss

найдите потерянное звено.

Термин "потерянное звено/промежуточная форма/переходное звено" etc - нелеп до дикости. Процесс видообразования - непрерывная последовательность поколений, по направлению от материнской к дочерней форме. ergo любой организм в этой последовательности будет "промежуточным звеном". В СТЭ нет никаких терминов связанных с "промежуточным звеном", есть только биноминальная номенклатура.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на