Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45271 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алвин (27) Лич (18) Мирра (13) 3Denis (12) Пенсионер (11) MaxRusak (10) rkbv (8) Мамонтобой (8) ленинец (5) Viruss (4) Фаламеезар (3) Дюбуа (2) Enemy (1) lutovid (1) Magus (1) Paladin82 (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Лич
Антихрист
31/08/07 11:10

# 503316

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #503313] Help admins  

Прочитал. Достаочно общая статья. Автор даже почему-то не привел индекс этой находки. Так что трудно было бы проверить данные по другим истчникам.

В англоязычном оригинале? Там не могло не быть. ...где-то была у меня эта статья...
А анатомически Люси была полноценной обезьяной.

Может таки стоит определиться, что понимать под термином обезьяна? Заодно и с англоязычным аналогом, только ли monkeys, или ещё и apes.
Если австралопитека считать по вашему обезьяной, по переходной формой просто становится следующая стадия. Посмотрите на филогенетические реконструкции, вот и нужный ряд. А поиском этого самого "переходного звена" никто в науке не занимается.
Неа. Совмещение древесного образа жизни с прямохождением физически невозможно. Анатомия запрещает.

Полного запрета нет даже у горилл.

Лич
Антихрист
31/08/07 11:23

# 503322

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #503314] Help admins  

Увы. К сожалению для вас это процесс, запрещенный законами природы.

Если происходит, значит не запрещён.
Если принять идею о "молодой земле", куда вы денете все факты накопленные геологией?

Фаламеезар
атеист
31/08/07 19:05

# 503504

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #503309] Help admins  

Вы опять ошибаетесь. Для такого расчета как минимум должен быть известен закон, по которому изменяется скорость удаления Луны от Земли. Ее энергия возрастает за счет убывания кинетической энергии суточного вращения Земли, которая частично рассеивается вследствие приливного трения. Учесть все это просто не реально. Если вы не согласны, приведите, пожалуйста этот расчет.

Мамонтобой
христианин
01/09/07 23:07

# 504062

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мирра, #503195] Help admins  

Я тоже боролась с невидимыми кнопками эмпирически. -)

Еще нашел. Срабатывает кнопка "обновить" непосредственно на броузере, у меня Firefox.
Скорее это было предложение вам сформулировать вопрос, если он у вас есть.

Откровенно говоря, вопросов у меня не было, были определенные цели, которые и не хочу излагать публично. Но ни в коем случае прошу Вас не подумать, что я настаиваю на каком-либо обсуждении в привате, просто, по моему мнению, Вы имеете право на объяснение с моей стороны. :-) И все, ничуть не более того. -)

3Denis
оптимист
02/09/07 14:52

# 504248

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #503307] Help admins  

Удалено 3Denis 2007-09-02 15:54:27

3Denis
оптимист
02/09/07 14:55

# 504252

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: 3Denis, #504248] Help admins  

Алвин

Перечитайте. У него в "Происхождении видов..." одна глава посвящена этому вопросу.

Да мне и не нужно ничего перечитывать, сэр. Если у кого и туго с памятью, то точно не у меня. Если говорю, что не удивлялся, значит – не удивлялся, т.к. понимал что палеонтологическая летопись не может быть полной, о чем и написал в той главе.

Ну так они же обезьяны.

Это вопрос систематики. Одни относят к Хомо, другие к Питекам, о чем и говорят сами названия презинджантроп, зинджантроп, плезиантроп, парантропус .

А как тазобедренный сустав Люси реконструировали, вам наверное известно?

Известно. А Вам известны кроме той реконструкции, почерпнутой из креанаправленных источников, еще какие-нибудь находки австралопитеков? Ну и соответственно выводы, которые были сделаны на их основании?

3Denis
оптимист
02/09/07 15:20

# 504266

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Алвин, #503313] Help admins  

Удалено 3Denis 2007-09-02 16:23:05

3Denis
оптимист
02/09/07 15:21

# 504267

Алвин

Неа. Совмещение древесного образа жизни с прямохождением физически невозможно. Анатомия запрещает.

Каким образом не расскажите? На примере лемуров.

Мирра
02/09/07 17:02

# 504298

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Мамонтобой, #504062] Help admins  

были определенные цели, которые и не хочу излагать публично… по моему мнению, Вы имеете право на объяснение с моей стороны

Спасибо. Но мне кажется, каждый участник форума имеет естественное право задавать или не задавать вопросы, преследовать или не преследовать какие-то цели при обсуждении. И я уважаю это право без всяких объяснений. -)

Алвин
Христианин
03/09/07 14:57
aleks-vine@ЖЖ

# 504689

Re: Человек имеет общего предка с обезьяной... нов [re: Лич, #503316] Help admins  

В англоязычном оригинале?
Нет. Только ту, что по ссылке.
Может таки стоит определиться, что понимать под термином обезьяна?
Большой разницы, по-моему, нет. Хотя, если быть точным, тогда Люси была скорее всего человекообразной обезьяной. Это наверное apes по-английски?
Если австралопитека считать по вашему обезьяной, то переходной формой просто становится следующая стадия.
А что там дальше идет? Что-то кажется вообще темный лес. А эректусов вроде уже за людей держат. Даже называют уважительно так Homo.
Вообще-то ключевая фраза в статье: "а лазала по деревьям и думала как обезьяна". Вот здесь-то собака (или обезьяна) зарыта. Если уж думала как обезьяна, следовательно обезьяной и была.
Полного запрета нет даже у горилл.
Запрета на что? Гориллы ведь не прямоходящие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на