Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3178 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: guest (4) physics (2) Лакмус (2) Julia (1) Roman (1) Spectator (1) Странник (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Тимофей
Христианин
28/11/01 23:30
timh.ru

# 5011

Темы чата :-) Help admins  

28.11.2001 замечена тема

Да здраствует милитаризация Царства Божьего! (Wayfarer)

Julia
29/11/01 09:44

# 5025

Re: Темы чата :-) нов [re: Тимофей, #5011] Help admins  

>>28.11.2001 замечена тема

>>Да здраствует милитаризация Царства Божьего! (Wayfarer)

Да, тема была-таки ЗАМЕЧЕНА. Все, кто не НП, пришли в шок и требовали от меня ее сменить, я этого не сделала во избежание обострения отношений с НП, тогда не-НП наехали на меня, за то, что я якобы разделяю эту одиозную идею. Было очень неприятно это слышать, поскольку тема меня возмутила не меньше, чем всех остальных, но я считаю некорректным идти на конфликт с другими админами, заменяя поставленные ими темы своими... (Тем более, что некоторые админы уже высказывали претензии по этому поводу). А потом началась стрельба. Админы из НП отстрелили "всех, кто был особо боек", выступая против вышеуказанной темы. То есть идея милитаризации не осталась без реального воплощения в жизнь. Короче, весело было. Может, будем как-то держаться общехристианских тем, если уж чат межденоминационный? И все таки уточним, кого и за что отстреливать?

guest
29/11/01 10:17

# 5028

Re: Темы чата :-) нов [re: Julia, #5025] Help admins  

Джу, а зачем так серьезно воспринимать?
Классический ведь случай. Слова в Ефесянам 6 видимо звучат затерто, религиозно и недостаточно радикально. Поэтому употрябляется современное слово, пусть даже имеющее много других оттенков. И что эти оттенки негативные для большинства людей - еще лучше, нужно взрывать религиозные сараи!!!!
;-)))

Лакмус
Христианин
29/11/01 11:02

# 5031

Re: Темы чата :-) нов [re: Julia, #5025] Help admins  

Подобные заявления могут быть расценены как экстремистские лозунги. И это серьезно. Последние заявления Ледяева о "новом мировом порядке" уже побудили государственную думу заняться этим вопросом. Это для верующих понятна терминология "духовного захвата" (и то не для всех... многим коментарии нужны). Для мира же и власти этот аспект совершенно не виден. Они видят слово "захват" и это срабатывает как красная тряпка...

Даже в этом чате не все однозначно восприняли тему "Да здраствует милитаризация Царства Божьего!" А что уж говорить о политиках и властях.

В Красноярске был один показательный случай. Я не буду указывать названий и места размещения церкви...

В холе перед залои, где проходили собрания (помещение было арендовано), висел портрет Ленина. Однажды ретивые братья его сняли и повесили плакат христианского содержания. Сделано это было без согласования с арендодателем. В результате договор аренды был расторгнут... Но церковь расценила этот факт, как элемент гонений, дескать за Христа пострадали...
А пострадали они как нарушители договора аренды.

Это мое мнение.

Странник
Христианин
29/11/01 13:40

# 5048

Re: Темы чата :-) нов [re: guest, #5028] Help admins  

я пытаюсь представить себе Павла, который в послании пишет: "если мой брат соблазняется, так в баню его религиозника, я ел и буду есть мясо, пусть соблазняется, это его, религиозника проблема, а я буду взрывать религиозные сараи"...
ноу комментс...

guest
29/11/01 15:45

# 5066

Re: Темы чата :-) нов [re: Странник, #5048] Help admins  

дык кто такой Павел? слава последнего храма - больше первого! Наше время требует большей радикальности!

странник, я с тобой согласен, это я прикалываюсь :-)

guest
29/11/01 15:52

# 5068

Re: Темы чата :-) нов [re: Лакмус, #5031] Help admins  

>Последние заявления Ледяева о "новом мировом порядке" уже побудили
>государственную думу заняться этим вопросом

Чью государственную думу? Латвийскую?
Можно поподробнее об этом? - интересно...

Spectator
29/11/01 17:58

# 5083

Re: Темы чата :-) нов [re: guest, #5066] Help admins  

Нет, ты просто попусту флеймишь, как и некоторые остальные по этому поводу, которым только дай рот раззявить... :(

--
./bo

Roman
29/11/01 23:44

# 5109

дух любви Христовой нов [re: Spectator, #5083] Help admins  

subj.

~~~SpiriWay~~~

guest
30/11/01 00:26

# 5112

Re: Темы чата :-) нов [re: Spectator, #5083] Help admins  

дык ведь мы ни на что большее не способны, кроме как рот раззявить...
куда уж нам до вас

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на