Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: мамакатя (9) Sheva (6) Карасик (5) SisterAnna (4) mild (3) SIBMAN (3) amtarro (2) Finist_9 (2) Ephes (1) Masha (1) zen (1) Андрейчено (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
мамакатя
Христианка
30/08/07 03:57

# 502845

подскажите пожалуйста, что делать, Help admins  

Мой муж не любит молится со мной вместе. Он это делает, но как-то неохотно.

zen
нет
30/08/07 08:23
74.ru

# 502903

Re: подскажите пожалуйста, что делать, нов [re: мамакатя, #502845] Help admins  

1Тим.(4:16) Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

1Кор.(7:34, 38) незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу, посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Матф.(6:21) ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

мамакатя
Христианка
30/08/07 09:57

# 502926

Re: подскажите пожалуйста, что делать, нов [re: zen, #502903] Help admins  

Спасибо, за "шифрофку из союза", хоть так ответили, а то просмотров 24, а ответ один.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
30/08/07 12:26

# 502959

"Он это делает, но как-то неохотно."

Может темы молитвы, которые приняты у вас в совместной молитве мало его волнуют? Или время молитвы выбрано не правильно. Например, слишком поздно. А ему завтра на работу рано вставать? :) Или молитвы слишком долгие... Причины ведь не всегда духовные, часто все лежит на поверхности.

Мы в семье вместе молимся за то, что волнует всю семью. Но у каждого есть отдельная личная молитва. Личная молитва дольше, чем семейная.

Sheva
Христианка
30/08/07 15:53
sheva-vet@ЖЖ

# 503028

Спросите его, почему. Что он ответит?

mild
христианин
30/08/07 23:44

# 503176

Re: подскажите пожалуйста, что делать, нов [re: ВСЕМ, #502845] Help admins  

А у нас в церкви есть семейная пара-7 лет верующие.Он-один из лидеров.Когда просит её о совместной молитве-она отвечает:"Ой Сашуль,это так несексуально":-)

Masha
христианка
30/08/07 23:52

# 503185

Re: подскажите пожалуйста, что делать, нов [re: mild, #503176] Help admins  

А секс -смысл ее жизни?

Андрейчено
30/08/07 23:57

# 503187

Не так молится, не так крестится, не так стоит, говорит, молчит... Вы его любите?

мамакатя
Христианка
31/08/07 10:27

# 503312

Спасибо, что ответили, но честно говоря, не удовлетворена ответами вашими. Заметила на форуме такую схему общения: задаёт человек вопрос, ему отвечают обычно вопросом на вопрос, выясняют обстоятельства, а ты не.., а он(она,они) не.., затем, если сказать нечего, вопрос делится на части и по частям трепется, попутно какая-нибудь свора с zen или ещё кем-нибудь, или перехихик с подружкой, в конце идут посылания к пастору, к психологу, к сексапатологу и прочим специалистам, на конец посоветуют помолиться, покаяться.
Ребята, ребята, братцы и сестрицы я и без Вас знаю чего я не.., чего он не.., и к специалистам без направления схожу, хоть мне и далековато,и Богу помолюсь и покаюсь.
А я то хотела, чтобы хоть кто-нибудь написал своё личное свидетельство об отношениях с Богом в семье, о совместной молитве, как полюбили молиться вместе, чтоб пример был., а Вы. Наверное, я сильно наивная.
PS.А zen молодец, вон как научился Библию цитировать, поди с электронной копировал и вставлял или сам набирал цитаты?

Sheva
Христианка
31/08/07 12:02
sheva-vet@ЖЖ

# 503336

Re: подскажите пожалуйста, что делать, нов [re: мамакатя, #503312] Help admins  

А я то хотела, чтобы хоть кто-нибудь написал своё личное свидетельство об отношениях с Богом в семье, о совместной молитве, как полюбили молиться вместе

Ну тогда так и надо было спросить с самого начала.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на