Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20303 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gamma (17) Sheva (12) Atenais (10) shourisha (9) Kostya_DivN (7) Masha (5) простоЯ (5) Ira (2) мамакатя (2) Ephes (1) SIBMAN (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Kostya_DivN
Христианин
30/08/07 09:28

# 502917

Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? Help admins  

Я уже как 4й год член церкви. Придя, я уже как 2 года положил взгляд на одну сестру, но был в нерешительности делать предложение, старался не подавать вида и никак не выказывать свое расположение к ней, но вот все таки набрался дерзновения и сделал предложение, не разговаривая с ней и не намекая ни на что через служителей. И после этого, я старался вести себя не принужденно, так чтобы она могла спокойно выбрать. Было нелегко и вот я получил ответ: она сказала "Да". Затем было обручение, но до объявления в Церкви мы, как могли сохраняли инкогнито.
Читал тему о ласках и романтике до свадьбы - мол это все нельзя! Нас братья наставляли, что никаких объятий и поцелуев, но со своей невестой мы решили, что и даже за руки держаться не будем. Но иногда встав за 1.5 часа до работы съездил на дачу за розой и подарил ее невесте с утра, или просто мы посидим вдвоем на 1 лавке чуть прикоснувшись плечами, или то, что невзначай я назову ее красавицей и солнышком, или пожелаю спокойной ночи и благословений на ночь, и доброго утра и охраны Божией на день, или буду пристально смотреть глаза в глаза, от этого мне приятно и тепло в нутри. Может что-то не так?
И вот уже через чуть меньше 4х недель у нас свадьба и мы обсуждаем с ней, как нам сохранить благословение и себя до свадьбы? Но и вместе с тем я не хочу лишать не ее ни себя романтики и чувства наполненности радости...
Вместе рассказываем истории наших жизней, или это не стоит делать?
Я думаю, что Господь дал мне невесту, что бы мы не мучались до свадьбы и венчания, а пребывали в целомудрии но и в радости. Или что-то не так?
Благословений вам, не хотелось бы видеть христиан спорящих, но я рад услышать ваше мнение.

zen
нет
30/08/07 09:38
74.ru

# 502920

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Kostya_DivN, #502917] Help admins  

Люби, и тогда чего хочешь — делай (перевод Флетчера)

(с) Блаженный Августин

Но в этом месте возникает вопрос: А любишь ли Ты ? Любовь ли это или просто банальное половое влечение ? Если бы была любовь, то твоей темы не было. Само наличие темы с вопросом утверждает отсутствие любви.

Kostya_DivN
Христианин
30/08/07 09:47

# 502925

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: ВСЕМ, #502917] Help admins  

Хм... неужели мое желание получить обильные благословения от Бога, а так же, прожить время действительно в целомудрии и стремление мое не для меня одного направленное, а ради нас с невестой так смахивает на проявление полового влечения? Или проявления нелюбви? Создавая эту тему не в этом направлении были мои мысли. Прошу, примите это во внимание.

мамакатя
Христианка
30/08/07 10:10

# 502930

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Kostya_DivN, #502917] Help admins  

Женишся нацелуешься, обсудите лучше, как вы жить будете, у вас так мало времени.То, что сейчас кажется в перспективе, потом нагрянет реально.Где, на что, ребятишки, кто-то учиться хотел, а другого не спросил и т.д. Молитесь о вашей будущей жизни, служении. А розы- это неплохо. розы сама люблю.

Ira
христианка
30/08/07 11:30

# 502948

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Kostya_DivN, #502925] Help admins  

не обращайте внимания:) Благословений вам и не забывайте Бога никогда:) Пусть Он хранит вас и обильно благословит. А то что вы хотите проявлять романтические чувства это прекрасно, так держать!;)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
30/08/07 12:20

# 502957

"...просто мы посидим вдвоем на 1 лавке чуть прикоснувшись плечами, или то, что невзначай я назову ее красавицей и солнышком, или пожелаю спокойной ночи и благословений на ночь..."

Это так трогательно! Все вы правильно делаете, так держать! И любовь у вас, судя по всему, настоящая. Я бы еще поцелуй в щечку добавил вместе с пожеланиями спокойной ночи ;) Но не больше! ;)))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
30/08/07 12:56
www.facebook.com

# 502969

Я думаю, что Господь дал мне невесту, что бы мы не мучались до свадьбы и венчания, а пребывали в целомудрии но и в радости. Или что-то не так?

Все так. Пусть Вас господь благословит, и вашу избранницу.

Sheva
Христианка
30/08/07 16:10
sheva-vet@ЖЖ

# 503036

Но иногда встав за 1.5 часа до работы съездил на дачу за розой и подарил ее невесте с утра, или просто мы посидим вдвоем на 1 лавке чуть прикоснувшись плечами, или то, что невзначай я назову ее красавицей и солнышком, или пожелаю спокойной ночи и благословений на ночь, и доброго утра и охраны Божией на день, или буду пристально смотреть глаза в глаза, от этого мне приятно и тепло в нутри. Может что-то не так?

Все с Вами в порядке! Божьих благословений Вам и Вашей невесте!

А на Зена не обращайте внимания, он фантом, привидение, и совсем не христианин.

Masha
христианка
30/08/07 17:57

# 503088

Я как представила, что они пропустят все.. и наслаждение хождения за руку и наслаждение только поцелуем, так как скорее всего сразу после свадьбы будет секс по полной программе...
а все приколновения и поцелую просто потеряются.....
-((((((
чего-то мне не кажется уже правильным не касаться другого до свадьбы.. в смысле прикосновений и хождений за руку и поцелуев....

ну поцелую скольсзкий момент... но ходить за ручку, прикасаться и обниматься ( НЕ обжиматься) почему нельзя? жениху и невесте мне каежтся очень можно...

Gamma
30/08/07 21:55

# 503147

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Masha, #503088] Help admins  

"За ручку", прикасаться и обниматься - можно)) Хотя последнее в уединении где-то на квартире я бы не рекомендовал, очень бы не рекомендовал.
А так, парк, метро, кино - на здоровье)
Но, Маша, есть 30% от общего числа людей, для которых даже "за ручку" - будет трясти. Им не стоит даже так. А когда полный целибат до свадьбы - тем более... Так что, в общем, парень всё делает правильно и очень разумно. Думаю, у них будет всё нормально и всё окупится сторицей после свадьбы)
Хотя, если от прикосновения к руке не "колбасит" и током не бьёт)) можно и за ручку ходить :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на