Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gamma (17) Sheva (12) Atenais (10) shourisha (9) Kostya_DivN (7) Masha (5) простоЯ (5) Ira (2) мамакатя (2) Ephes (1) SIBMAN (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Masha
христианка
30/08/07 23:51

# 503184

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Gamma, #503147] Help admins  

тут вообще трудно сказать что лучше.... сразу секс без подготовки, ибо никто их не научит еще и после свадьбы возмдерживаться и пройти все этапы физической близости...
или походить за ручку и целоваться.... а уже пройдя подготовительные жтапы перейти к сексу ( после свадьбы)

Gamma
31/08/07 02:32

# 503206

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Masha, #503184] Help admins  

Маша, похоже, ты просто не понимаешь, потому что личного опыта такого состояния нет, скорее всего, что для отдельных людей даже касание руки - искушение и волнующее событие. Ты можешь это себе представить? :)
Как оказывается, таких людей не так уж и мало, хотя их, конечно, меньшинство. А если учесть, что до этого был полный целибат + влюблённость, то можно получить представление об их переживаниях.

Я тебе скажу по секрету (всему свету :) что некоторые парни в присутствии своих пассий, просто в присутствии! порой даже встань не могут, чтобы не оконфузиться :)) Я думаю, ты догадаешься, почему.

Дело, впрочем, касается не только парней. "Подкашиваются ноги" и "голова плывёт" - это уже к девушкам. После поцелуя ноги не идут - это реальное состояние, без фантазий. Поэтому, Маша, ты уж аккуратней с размышлениями))
Без всяких шуток, в состоянии "подкоса ног" и дрожи рук способность к критическому мышлению резко падает. И то, что было "до того как" неприемлемым, после того как становится безразлично каким, важно уже другое.
Поэтому - спички детям не игрушка. Загорится - не остановишь. Вот дотяни до линии фронта, т.е. до супружеского ложа, а там зажигай, только мебель не испорть))

P.S. Что-то будет не понятно, пусть обращаются. Хотя бы сюда на форум в личку, много разумных людей в браке, помогут советом. Хоть ко мне, могу ответить на любой вопрос в этой области, без лишней скромности.

Kostya_DivN
Христианин
31/08/07 05:10

# 503236

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: ВСЕМ, #502917] Help admins  

Я очень благодарен вам, за ваши комментарии и отзывы.
Еще я бы хотел немного рассказать о моем случае, если никто не против, но думаю и не против, может кому-то пригодится или кто-то что-то для себя извлечет.
Уже несколько лет до этого я решал, жениться или нет. Для меня это был не простой вопрос, так как практически на моих руках вырос сын моей старшей сестры (мне тогда было 13-14 лет), я бросил все кружки и занятия, я тогда очень глубоко понял, что к вопросу семьи и детей нельзя подходить легкомысленно и какая это большая ответственность, что последние несколько лет (мне скоро 23), мое решение не склонялось в сторону взятия ответственности и семьи. Но последнее время я увидел что мне не дано быть одному, я молился и Бог через разных людей даже не знающих меня, говорил, что уже пора.
Я молился и отдавал этот вопрос Богу. Решил сходить к служителю церкви и посоветоваться, как лучше и что нужно делать (это было еще в мае), он посоветовал взять пост и молиться. Так я и поступил. Прошло время (около месяца), я снова подхожу к служителю чтобы сказать, что я сделал решение, я хочу делать предложение сестре. (Я думаю все помнят историю Ветхого Завета, где за невестой был послан слуга, в моем случае - служитель). Зачем я так делал? Я не хотел ранить ее сердце если я сказал бы прямо ей в глаза, чтобы не смущать ее и дать свободно сделать выбор. Из за загруженности брата прошел еще месяц до того дня, как мое предложение было передано сестре (это было начало июля).
И в это время, мне было большое испытание, так как служитель сказал, что мой родной брат (он старше меня) и брат во Христе, возможно имеет виды на ту, которой и я делаю предложение, и что может быть так, что и мое и его предложение будет одновременно ей... У меня все внутри кипело, казалось: "Как же так?!", но я не показывал вида, хотя и очень переживал, и ночи не спал, проводя на коленях и отдавая это переживание Богу. Мне было очень тяжело, я не хотел иметь родного брата во врагах своих, но и сестру хотел иметь в невесту себе... Но прошло время, меня успокаивал Бог и оказалось, что брат сделал предложение, но другой сестре. Видимо так Бог испытывал мое сердце - где оно?
После того, как сестре передали предложение, я был в ожидании еще 1.5 недели, мы виделись только на служениях и я не показывал вида, что что-то изменилось, я хотел дать ей свободно решить. Но вот звонит служитель и говорит, что она дала согласие. Затем мы беседовали с ней, задавали друг другу вопросы, чтобы небыло затем разногласий, что кто-то чего-то не знал, разговаривали на счет где будем жить, наше отношение к детям, характеры, после чего, найдя, что нас друг в друге все устраивает в большинстве своем, мы опять виделись только на служениях, еще 2 недели пока нас не обручил служитель и затем еще несколько дней, как нас объявили в Церкви и за нас молились мы таились, чтобы радость в Церкви и благословение в Церкви было наибольшим, с тех пор как нас Объявили уже прошло 3 недели, и я очень рад, что осталось всего 3.5 недели до свадьбы :).
У меня папа долгую жизнь был без Христа и ему очень непонятно, почему это все так долго, но я просто летаю каждый день, хоть и из-за работы и подготовки к свадьбы сплю по 3-5 часов в день, потому что ту любовь, что я берег для одного единственного человека я могу открыть и Бог мне помогает и поддерживает меня каждый день.
Слава Христу!

Sheva
Христианка
31/08/07 12:17
sheva-vet@ЖЖ

# 503340

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Gamma, #503206] Help admins  

Маша, похоже, ты просто не понимаешь, потому что личного опыта такого состояния нет, скорее всего, что для отдельных людей даже касание руки - искушение и волнующее событие. Ты можешь это себе представить? :)

Что-то мне подсказывает, что она таки может себе это представить. :))))

Разумеется, волнующее событие, разумеется, что просто подержаться за руку, коснуться плеча или щеки, поцеловать - это куча впечатлений и всего прочего. Но это же положительные впечатления! Это часть ухаживаний, часть любовной игры, которая вполне может быть и до брака.
Неужели ты думаешь, что братья такие психи, что просто башку снесет напрочь? Подержится за руку такой брат, а тут раз - и преждевременная эякуляция, так что-ли?

Хоть ко мне, могу ответить на любой вопрос в этой области

Ты-то откуда можешь? Женат разве? Или просто опытный?

Masha
христианка
31/08/07 12:57

# 503366

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Gamma, #503206] Help admins  

вот именно , что можно зажечь так, что произовдет пожар и все сгорит.

вот просто я представила... девушка ни разу не державшись за ручку, ни разу не целовавшись и в первую брачную ночь лишение девственности и секс по полной программе....
вот это ужас... а не за ручку подержаться ужас.

Подержаться за ручку это грех?
Это уже правнивается к сексу?

Masha
христианка
31/08/07 12:59

# 503370

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Kostya_DivN, #503236] Help admins  

костя, хотите совет?
вам сейчас кажется, что это наобильшее счастье в вашей жизни и что это заслуженный итог.
что надо было много молитв и благословений, чтобы наконец поженится.

Позвольте заметить вам, что это НАЧАЛО, и начало очень трудного и нелегкого пути....
У вас все только-только начинается...
и НАМНОГО больше молитв и милости от Бога надо чтобы СОХРАНИТЬ и вырастить настоящую любовь в браке.
-))))
Летайте конечно пока... но и задумывайтесь где приземлитесь через пару лет.
-))))

Gamma
31/08/07 13:26

# 503389

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Masha, #503366] Help admins  

Похоже, всё-таки, что ни Шева, ни ты, Маш, представить себе не можете)

Подержаться за ручку это грех?

Нет, не грех. Прочитай, пожалуйста, моё предыдущее сообщение.

Ещё раз, в сжатой форме: есть около 30% людей (от общего числа всех живущих на Земле), для которых, в силу их психо-физиологических особенностей, секс имеет очень важное значение. В ситауции, когда они, с Божьей помощью, находятся в целибате до свадьбы, да ещё в состоянии влюблённости, эксперименты с объятиями и поцелуями и даже, вполне возможно, с держанием за ручку (может быть и такое) - противопоказаны. Это касается не только юношей, таких девушек примерно столько же. Я это пишу, потому что ЗНАЮ, что я пишу.
А вы пишете, потому что НЕ знаете, о чём речь, можете только представить (или не можете). Но такие люди есть (и их не так мало) и для них физический контакт до брака не рекомендуется.

Sheva
Христианка
31/08/07 13:37
sheva-vet@ЖЖ

# 503391

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Gamma, #503389] Help admins  

Но такие люди есть (и их не так мало) и для них физический контакт до брака не рекомендуется.

Как страшно жить...

Гамма, а может, им лечиться нужно?

Masha
христианка
31/08/07 14:36

# 503415

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Gamma, #503389] Help admins  

ну конечно вы все знаете... где уж нам чай пить...
-))))))))

Gamma
31/08/07 20:09

# 503527

Re: Правильно ли? Поведение после обручения, но до венчания? нов [re: Masha, #503415] Help admins  

Вы тоже можете об этом узнать, это не засекреченные сведения :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на