Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 94849 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (66) Asket (59) Сибирь (49) Klara (45) словен (21) Gamma (20) Vitaly (20) просточеловек (18) SIBMAN (17) amtarro (14) Стефан (12) Geron (11) Wergiliy (11) janaJS (9) OEO (8) Корнилий (7) Dimitriy (5) Sheva (5) BorisKar51 (4) goldaorlev (4) zen (4) mild (3) мамакатя (3) Скиф (3) Neta (2) Алвин (2) Шарфик (2) 1221 (1) ANP (1) barabbas (1) Oktava (1) Pisklov_A (1) благовестник (1) Коченков_Михаил (1) Прискилла (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
просточеловек
христианин
10/09/07 22:46
lebenssinn-ru.de

# 507223

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: словен, #507114] Help admins  

надо помнить и то - почему мы стали христианами.

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:13)

так что наврядли мы бы спаслись - если-бы Иисус не призвал нас.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
(1Кор.6:9)

коротко и ясно.... Не спаслись бы мы оставаясь нормальными людьми.

Asket
10/09/07 22:56

# 507226

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Klara, #507211] Help admins  

Аскет, беседы с вами непродуктивны и я теперь буду игнорировать вас.
Потому что невозможно общаться с глухим, который ничего не слышит.
Попугай тоже может цитировать стихи Писания, если его обучить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Лучше быть попугаем, цитирующим Слово Божие, чем попугаем, цитирующим "предания" и "мудрость" "отцов", противоречащих Писанию, считайте, что с Вами говорил Бог через попугая...

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
10/09/07 23:02
put.ucoz.ru

# 507229

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: просточеловек, #507223] Help admins  

И я знаю, что я мог быть просто нормальным человеком, и у меня было бы гораздо больше шансов избежать ада. чем сейчас, когда я знаю, что же такое жизнь христианина, и когда я подвизался на это.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

С чего вы решили, что все нехристиане - блудники, идолослужители, прелюбодеи и так далее?
Очередное сектантское заблуждение.
Ничего подобного.
А вот с христиан спрос больше: недостаточно просто не быть прелюбодеем и прочее. Христос дал Евангелие. Читайте его внимательно, и вы увидите, что Бог хочет от христиан гораздо большего.
Об этом как раз говорит Словен.

просточеловек
христианин
10/09/07 23:21
lebenssinn-ru.de

# 507237

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Klara, #507229] Help admins  

А вот с христиан спрос больше: недостаточно просто не быть прелюбодеем и прочее. Христос дал Евангелие. Читайте его внимательно, и вы увидите, что Бог хочет от христиан гораздо большего.
Об этом как раз говорит Словен.

Клара - прочитайте внимательнее...

и не переворачивайте мои слова.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
10/09/07 23:36
put.ucoz.ru

# 507244

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: просточеловек, #507237] Help admins  

Клара - прочитайте внимательнее...

и не переворачивайте мои слова
.

Словен: И я знаю, что я мог быть просто нормальным человеком, и у меня было бы гораздо больше шансов избежать ада. чем сейчас, когда я знаю, что же такое жизнь христианина, и когда я подвизался на это.

Вы:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
коротко и ясно.... Не спаслись бы мы оставаясь нормальными людьми

(Сокращаю)

Я: С чего вы решили, что все нехристиане - блудники, идолослужители, прелюбодеи и так далее?

Словен верит, как и я, что для нехристиан есть возможность спасения при условии нравственной жизни (по совести). И среди нехристиан таких людей немало, особенно среди тех, кто воспитан в других религиях.

просточеловек
христианин
10/09/07 23:49
lebenssinn-ru.de

# 507249

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Klara, #507244] Help admins  

Вы глотаете просто даже не пытаясь вчитаться.

Прочитайте заново и постарайтесь понять - почему нас призвал Иисус - из-за какого нашего состояния и почему мы бы пропали без Иисуса.

amtarro
Католик
11/09/07 05:15

# 507279

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: ВСЕМ, #502997] Help admins  

Мне кажется вообще некорректным термин "лжерелигия". Религия - это попытки связаться с Богом, более или менее успешные, иногда провальные, приводящие к связи с противоположной силой.
Христианство же - это уже не попытки, это уже состоявшая связь, это живая жизнь с Богом. В этом смысле христианство - это уже не религия, это новая жизнь, предверие дня восьмого.
Что касается Второго Ватиканского собора, то он всего лишь указал на то, что в некоторых религиях есть крупицы истины. Кто же этого не знает?

zen
нет
11/09/07 06:25
74.ru

# 507283

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Klara, #507211] Help admins  

Аскет, беседы с вами непродуктивны и я теперь буду игнорировать вас. Потому что невозможно общаться с глухим, который ничего не слышит. Попугай тоже может цитировать стихи Писания, если его обучить.
Клара, каждый смотрит и читает одно и тоже Евангелие, но видит разное Евангелие. Сколько людей, столько и пониманий Евангелия и иных Св.Писаний существует.

К мудрецу пришли три человека двое из них поспорили, и просили мудреца рассудить их.
Мудрец говорит:
- Ну рассказывайте!
Один высказал свою позицию, на что мудрец ему и говорит:
- Ты прав!
Второй из споривших высказал свою позицию, ему мудрец сказал:
- И ты прав!
На что третий возмутился:
- Да как такое возможно!? Этот прав и этот прав!?
Мудрец:
- И ты тоже прав!

Asket
11/09/07 10:10

# 507320

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: zen, #507283] Help admins  

Клара, каждый смотрит и читает одно и тоже Евангелие, но видит разное Евангелие. Сколько людей, столько и пониманий Евангелия и иных Св.Писаний существует.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Zen, Klara Евангелие не читает, она читает "святых отцев", "предания", "катехизисы" и прочий бутор, на который и ссылается. А ссылки на Евангелие она почитает за попугайство. Поэтому и взгляды разные.

zen
нет
11/09/07 11:07
74.ru

# 507327

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #507320] Help admins  

К примеру один человек читает книгу Адольфа Гитлера "Майн Капф" и приводит цитаты оттуда, а другой аналогичные манипуляции проводит с Библией и что. Первый может быть святым, а второй отъявленным грешником. Чистота сердца не связано с тем, с через какие события проходит тело-ум-психика человека.

Смотреть, читать, цитировать не тождественно ясно видеть.

Ни внешнее проявление веры ни видимые другими людьми дела не могут сказать кто перед тобой, грешник или святой. какой смысл обсуждать кто твой близкий, грешен он или свят ? На пользу ли это судящему о других ? Подобными суждениями занимаются глупцы. Мудрые не судят. На то есть Бог. Его суд.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на