Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 94854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (66) Asket (59) Сибирь (49) Klara (45) словен (21) Gamma (20) Vitaly (20) просточеловек (18) SIBMAN (17) amtarro (14) Стефан (12) Geron (11) Wergiliy (11) janaJS (9) OEO (8) Корнилий (7) Dimitriy (5) Sheva (5) BorisKar51 (4) goldaorlev (4) zen (4) mild (3) мамакатя (3) Скиф (3) Neta (2) Алвин (2) Шарфик (2) 1221 (1) ANP (1) barabbas (1) Oktava (1) Pisklov_A (1) благовестник (1) Коченков_Михаил (1) Прискилла (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Vitaly
православный
13/09/07 09:54

# 508065

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #507956] Help admins  

Что за бред???

Vitaly
православный
13/09/07 10:00

# 508068

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: SIBMAN, #508063] Help admins  

Это отдельная тема, но Вы не правы. О епископах пишет уже ап. Павел. По одному толкованию, действительно, под Ангелами церквей понимаются епископы этих церквей.

Vitaly
православный
13/09/07 10:02

# 508070

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #507934] Help admins  

Что за примитивный взгляд, по которому одно и тоже слово должно иметь сквозное значение во всём Писании? В данном конкретном случае под "духами" понимаются учения. Итак сие место следует понимать так: Учение, которое не провозглашает, что ИХ - Сын Божий, - ложное, оно не от Бога.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
13/09/07 10:32
www.facebook.com

# 508080

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Vitaly, #508068] Help admins  

Это отдельная тема, но Вы не правы. О епископах пишет уже ап. Павел. По одному толкованию, действительно, под Ангелами церквей понимаются епископы этих церквей

Епископское единоначалие началось только в 3 веке.
Впрочем, Вы правы. Это отдельная тема.

Asket
13/09/07 10:48

# 508083

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Vitaly, #508070] Help admins  

Что за примитивный взгляд, по которому одно и тоже слово должно иметь сквозное значение во всём Писании? В данном конкретном случае под "духами" понимаются учения. Итак сие место следует понимать так: Учение, которое не провозглашает, что ИХ - Сын Божий, - ложное, оно не от Бога.

Во-первых, меня попросили указать, где в Библии о духе, как о человеке написано, я указал. Во-вторых, православие утверждает, что "Их-Сын Божий", а учения у них, от бесов. Хотя, судя по тому, что Вы к православным относитесь, вряд ли Вы со мной согласитесь.

Петр
13/09/07 11:14

# 508090

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Gamma, #508019] Help admins  

Я ничего не приувеличил, Он любил выпить и поесть, так сказанно, и ненадо все сводить к тем кто"любит выпить" как я понимаю вы имели ввиду алкаголиков, но ! простите, они нелюбят пить, они вынужденны пить и страдают, я вам некаю шутку приведу.

раз отец вовочи дает сыну семилетнему глаток водки, тот чуть не помер, сморщтля прокашлял, и ели отдышался, а потом приходит к матери и говорит, мам. вот ты ругаешь папу что он пьет, а вот я попробывал. и это такая гадасть я чуть не умер. разве папе в всласть ее пить? он пьет и мучается егонадо жалеть.

Пить вино, и есть, не есть осуждение. если знать традицию востока, и застолья грузинских старейшин. они пью веселяться расказывают интенресные истории. поднимаю тосты, вспоминают родителей, говорят о мире. вообще это что-то!!! а какой у них хор!!

это и есть любить пить вино и хорошо поесть, и вечерял Христос не с глатком сухого вина. у них кувшины были что ныньче ведра.

каждый думает по мере своей ...

Петр
13/09/07 11:29

# 508094

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: словен, #508044] Help admins  

Да какие уж родненькие. вы повнимательней читайте.

Во первых дочери Лота напоили отца, это раз.
во текст и найдите что Лот был причиной случившегося.

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.

Вы прекрасно понимаете как можно напоить. что бы человек и не подозревал что пье то от чего упадет в глубогий сон. люди древнии и подход у них естественно ..

Лот после случившегося а случиоль огого.

горел город и города, с небо подал огонь великий тот и жена в стоб саляной и зятья згарели и сколко сколько виделось лоту.

Я получилос видел землятрясение в Спитаке, в армении - вы нверное поните всем показывали по телевизору.

Когда я заехал в город спитак то пыль еще не села на земь, и по развалинам города ходили женщины в порваной одежде с растрепанами волосами и поднимали вополь, то был вополь дикий как сейчас у меня наварачиваются слеза так и тогда я не мог спокойно смотреть на такое зрелище, ужас объял меня, вся машина была в крови потому что проезжал по лужам. Господи помилуй!

Я после этого случая долго не мог придти в себя нерваный тик сковал лицо. и долшго я тогда ходил с искаженным лицем.
по голове нельзя было провести рукой боль охватывало.

а вы Лота с вином! Вы мелкий человечишка.

когда все горела и грамыхало лот спасал город. а не вою шкуру.

Вы это понимаете, авраам молился о том что бы горо остался и не погибли люди, а вы размышлятете пошло.

Когда случилось с ним такое, лот не знал этого, и проснувшись он не знал, вы этого понимаете?

Да вразумит вас Бог, и даст премудрось и страх, и любовь Христову, которую вы взыскиваете с лота иуды и авраама. мотл у него много было жен, чудак ты. вам все секс мерещится, все презиративы покупаете. и не знаете что это не для развличения придумал бог а для разумножения, ваы пошляк и пошло мыслите.

словен
Интересуюсь православием.
13/09/07 13:43

# 508124

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: SIBMAN, #508048] Help admins  

Не знаю, но доза была какой то уникальной. С одной стороны - полностью отключила "соображалку" Лота, а с другой стороны сохранила у Лота с пособность преспасть с дочерьми.

Я тоже об этом думал, что человеческое сознание у него отключилось, но животные функции сохранились. Поэтому и описал его состояние в тот момент. свинским , скотоподобным.

словен
Интересуюсь православием.
13/09/07 13:56

# 508128

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: SIBMAN, #508063] Help admins  

Слово "ангел" многими богословами трактуется, как собирательный образ самой церкви.

Я тоже думаю, что здесь речь идет о духе церкви. И Господь через Иоанна Богослова обращается не к конкретному человеку, а ко всем нам, находящимся в том или ином духе, и соответственно в той или иной церкви. Причем человек может быть в любой конфессии, и любом месте земного шара, но на самом деле духом относиться к одной из перечисленных церквей.

Петр
13/09/07 14:25

# 508133

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: словен, #508124] Help admins  

Я тоже об этом думал, что человеческое сознание у него отключилось, но животные функции сохранились. Поэтому и описал его состояние в тот момент. свинским , скотоподобным.

Нпайди же мужество и признай свою ошибку, а коль не так, тогда подпись под ником сиени.

твой суд был несправедлив, радуешься что Лот тебе ответить не может?

поросячим визгом!!! это Лотово состояние?

человек теряет жену. зятьев , близких. дом, друзей город и прочие и прочие. и енго возможно утешали дочери подливая вино, вино то пил и Ной. и стал стого проклятием для Хама. ной выпил а проклят Хам.

вы все Хамы с его пароклятием. а если будете продолжать снисходительно относиться к таким хамам то в и вы всел получите то же проклятие.

Неужели стыдно исправиться сказать - а правду: Лот то непричем, он незнал когда к нпаему легли и когда встали.

неужели это поросячий визг?

вам подсыпят клафелину и потом сотворят чего нибудь, а причина будет проста - вдруг жена ваша сгорит в огне и все близкие попадут под поезд на перекрестке. вам станет плохо подойдет девчушка красивая близкая соседка и даст стаканьчик со словами - попей успокоитесь, а вы доверяе ей подумаете что волерянка злебнете, а она вас в пастель и дитя родит. вы с того поросенком станете?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на