Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 94850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (66) Asket (59) Сибирь (49) Klara (45) словен (21) Gamma (20) Vitaly (20) просточеловек (18) SIBMAN (17) amtarro (14) Стефан (12) Geron (11) Wergiliy (11) janaJS (9) OEO (8) Корнилий (7) Dimitriy (5) Sheva (5) BorisKar51 (4) goldaorlev (4) zen (4) mild (3) мамакатя (3) Скиф (3) Neta (2) Алвин (2) Шарфик (2) 1221 (1) ANP (1) barabbas (1) Oktava (1) Pisklov_A (1) благовестник (1) Коченков_Михаил (1) Прискилла (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
Петр
17/09/07 17:21

# 509483

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Vitaly, #509446] Help admins  

Мне жал тех кто без меры пьет, он мне жаль и тех кто осуждает их.

А утвержадать что мол если человек пьет то гореть будет огнем, вам как?

исключат от церкви! предадут анафеме! человек окажется выбрашенным, по вашему это есть любовь?

неотвечайте мне , я устал от этого бреда, вроде разумные а свели все к тому можно ли пить вино, я вообще о другом говорю, о том что бы принимали Христа таким каким Он был, и не выдумывали Его для себя соответсвенно своего стандарта праведности.

точь подметил последний посетитель- судебная психиатрия и притом советская. это Хорошо что советская, значит в уже в истории, недай Бог чтоб стала Российской , зачем росии такое пятно. пятновыводитель неомоет такую грязь.

сколько священиков и проповедников в ее застенках мучались!!! недай Бог такому возрадится.

Asket
17/09/07 17:32

# 509487

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509445] Help admins  

нельзя быть соблазном вообще в вцелом нивчем.
только я вас непонял, в чем находите что я предлогаю ставить бутылку?
вообще я веду речь совсем не про вино и не прото что можно или нельзя пить, я показал Христа таким какой Он был и многие соблазнились, я об этом.
кто пьет я не осуждаю и кто не пьет я тоже неосуждаю,
я не пью, и благодарю Бога, может кто то пьет и тоже благодарит Бога.
мне ли судить? есть Бог судящий.

Разве Вы не видите, пока Вы "Христа показываете", как Ваши слова воспринимаются? Что Вы будете делать, как пастор, если на молодёжных служениях братья и сёстры пиво пить начнут, братья в уши и носы серьги втыкать станут, да татуировки набивать, плюс ногти в чёрный цвет красить? Самоустранитесь? Типа: "кто пьет я не осуждаю и кто не пьет я тоже неосуждаю"? Или "горькие корни" выявлять начнёте?

Gamma
17/09/07 17:33

# 509488

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509483] Help admins  

Пётр, речь шла не о том, можно ли пить вино. Всё началось с вашего утверждении "Иисус любит пить вино", дальше - больше, пошли перлы о вёдрах вина. Это уже фантазмы какие-то, даже не фантазии.
Свобода есть, надо ещё иметь мудрость, как ей пользоваться. А также страх Божий, как не навредить этой свободой ближнему, которая тогда не свобода, а гордыня и эгоизм.

Asket
17/09/07 17:46

# 509490

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Gamma, #509488] Help admins  

Пётр, речь шла не о том, можно ли пить вино. Всё началось с вашего утверждении "Иисус любит пить вино", дальше - больше, пошли перлы о вёдрах вина. Это уже фантазмы какие-то, даже не фантазии.
Свобода есть, надо ещё иметь мудрость, как ей пользоваться. А также страх Божий, как не навредить этой свободой ближнему, которая тогда не свобода, а гордыня и эгоизм.

Полностью поддерживаю. Иисус не был эгоистом, и доказал это тем, что заплатил подать на храм, чтоб не соблазнились, а не стал "Себя (Христа то-есть) показывать".

Петр
17/09/07 17:58

# 509492

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Gamma, #509488] Help admins  

Никак не навредил. Уверен.

Есть Бог который Сам все контролирует, без Его ведома и волос с нашей головы не упадет.

Кому соблазниться - тот соблазниться. Кому стоять - тому стоять.

Это я понял с того, что Бог Всесильный и Могущественный.

Но все таки Иисус пил вино!

И о нем говорили ВОТ ЧЕЛОВК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ПИТЬ ВИНО И ЕСТЬ И ЧТО ОН ДРУГ МЫТАРЯМ И ГРЕШНЫМ, это было как объвинение в неправедности и в недостойности звания - УЧИТЕЛЬ

я же - несоблазняюсь в этом; ну ел, ну пил! и нет в этом ничего унизительного.

Нет в этом и соблазна! потиму что пил Он не на соблазн, так ему Хотелось. и даже нет. ТОГО ХОТЕЛ БОГ, ибо сказано " Я ничего не делаю от Себя но что слышу то и говорю( поступаю)"

призываю ВАС принять Христа таким каким Он Был, а Он был ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ЕЛ И ПИЛ. АМИНЬ.

Петр
17/09/07 18:08

# 509493

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #509487] Help admins  

Или "горькие корни" выявлять начнёте?

Я живу Духом, и слушаю Дух Святой, что откроет так и поступать буду.

]Или "горькие корни" выявлять начнёте? Христос сказал - оставте их пусть растут вместе, пока не наступит жатва, тогда что салома - в огонь, что зерно то в хранилище, а кому и в жернов чтоб мука получилось, чтоб хлеб был и никто не голодал, вот такие времена!

Asket
17/09/07 19:43

# 509515

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509493] Help admins  

Или "горькие корни" выявлять начнёте? Христос сказал - оставте их пусть растут вместе, пока не наступит жатва, тогда что салома - в огонь, что зерно то в хранилище, а кому и в жернов чтоб мука получилось, чтоб хлеб был и никто не голодал, вот такие времена!

Вы приводите место, где Христос о плевелах сказал, а я о "горьких корнях" Вас спрашивал. Вы не то место из Писаний вставили. Горькие корни выдёргивать нужно, в соответствии с учением Христа, а плевелы не трогать, тоже в соответствии с учением Христа.

Петр
17/09/07 19:53

# 509520

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #509515] Help admins  

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.

Нет повелений выдергивать. Может приведете учение "как выдергивать горкие корни"

Asket
17/09/07 20:00

# 509522

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509520] Help admins  

Нет повелений выдергивать. Может приведете учение "как выдергивать горкие корни"

Как это нет повелений? Или Вы Библию не читаете? Пожалуйста:
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. 1-е Коринфянам 5 гл.

Петр
17/09/07 20:03

# 509525

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #509522] Help admins  

Как это нет повелений? Или Вы Библию не читаете? Пожалуйста:
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

вы пожалуйста слово сочитание "горькие корни найдите" в Вашем приведенном тексте, я не вижу этих слов.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на