Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 94853 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (66) Asket (59) Сибирь (49) Klara (45) словен (21) Gamma (20) Vitaly (20) просточеловек (18) SIBMAN (17) amtarro (14) Стефан (12) Geron (11) Wergiliy (11) janaJS (9) OEO (8) Корнилий (7) Dimitriy (5) Sheva (5) BorisKar51 (4) goldaorlev (4) zen (4) mild (3) мамакатя (3) Скиф (3) Neta (2) Алвин (2) Шарфик (2) 1221 (1) ANP (1) barabbas (1) Oktava (1) Pisklov_A (1) благовестник (1) Коченков_Михаил (1) Прискилла (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
Vitaly
православный
17/09/07 20:07

# 509526

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509525] Help admins  

Да ладно там словосочетание. Написано же "пьяниц и пр." А тут за два бокала уже "выдёргивают".

Петр
17/09/07 20:14

# 509528

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #509522] Help admins  

Довольно !

Хватит заниматься инквизицией, достаточно предали анафеме праведных - судья земли!

горе вам книжники и фарисеи, обходите моря и земоли а потом того кого нашли делаете худше чем он был раньше.

может оставим это! горкие крони или плевелы нет в этом разницы.

У плевел есть корни и они горькие.

или бывают только корни ? ведь у корня есть и стебель!

Вы судите и извергайте, меня в ваш суд не вовлекайте.

Во Христе нет тех кого вы перечислили, я во Христе и мне некого из него извегать, вы вне там рядом с вами те кого вы извергаете, я благодарю Бога что мне не выпала участь - извергающего, я вам незавидую.

только смотрите как бы праведника их своей среда вам не изгнать, тгда останетесь одни.

Asket
17/09/07 20:46

# 509536

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509525] Help admins  

вы пожалуйста слово сочитание "горькие корни найдите" в Вашем приведенном тексте, я не вижу этих слов.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого БЛУДНИКА, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Евреям 12 гл.

В ВЫШЕПРИВЕДЁННОМ ТЕКСТЕ О "ГОРЬКИХ КОРНЯХ" И НЕЧЕСТИВЦАХ СТОИТ СЛОВО БЛУДНИКИ, А ТО, ЧТО К НЕЧЕСТИВЦАМ ОТНОСЯТСЯ ПЬЯНИЦЫ, ЗЛОРЕЧИВЫЕ, И Т.Д. СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ НИЖЕПРИВЕДЁННЫЕ МЕСТА ПИСАНИЯ:

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с БЛУДНИКАМИ;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается БЛУДНИКОМ, или ЛИХОИМЦЕМ, или ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕМ, или ЗЛОРЕЧИВЫМ, или ПЬЯНИЦЕЮ, или ХИЩНИКОМ; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни БЛУДНИКИ, ни ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ, ни ПРЕЛЮБОДЕИ, ни МПАЛАКИИ, ни МУЖЕЛОЖНИКИ,
10 ни ВОРЫ, ни ЛИХОИМЦЫ, ни ПЬЯНИЦЫ, ни ЗЛОРЕЧИВЫЕ, ни ХИЩНИКИ - Царства Божия не наследуют.

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ОБ ОБОЛЬЩАЮЩИХ ВАС

5 ибо знайте, что никакой БЛУДНИК, или НЕЧИСТЫЙ, или ЛЮБОСТЯЖАТЕЛЬ, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 НИКТО ДА НЕ ОБОЛЬЩАЕТ ВАС ПУСТЫМИ СЛОВАМИ, ИБО ЗА ЭТО ПРИХОДИТ ГНЕВ БОЖИЙ НА СЫНОВ ПРОТИВЛЕНИЯ.

"Горькие корни" судит Бог, Его Слово, учение Христа и Его Апостолов. Если Вы принимаете Христа ПОЛНОСТЬЮ, как Вы говорите, то почему не принимаете Его учение также ПОЛНОСТЬЮ? Вы обвиняете меня в фарисействе только за то, что я привожу Вам место из Писания, где АПОСТОЛ Иисуса Христа говорит о том, чтобы не подавать соблазна для немощных, и продолжаете отвергать другие места Писания о "горьких корнях". ВЫ ОБОЛЬЩАЕТЕ ПУСТЫМИ СЛОВАМИ, ДУМАЯ, ЧТО БЛУДНИКИ, ПРЕЛЮБОДЕИ, И НЕЧИСТЫЕ ВОЙДУТ В ЦАРСТВО ХРИСТА И БОГА! Получается, что Вы вообще отвергаете Писания! В Вас нет страха Божия, а страх Господень "есть ненавидеть зло"!

Петр
17/09/07 21:11

# 509540

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Asket, #509536] Help admins  

Я знаю одно, что званые окажуться очень занятами волами и домами. и не придут на пир. а хозяин пошлет собирать всех тех кто праздно шатается по изгородьям, как было перед пришествием пришел иоан и ему поверили пьяница блудники и прелюбодеи.

Прелюбодеи и блудники вперд вас идут в царствие божие.

так будет. останетесь вы с вашими заботами и отвергнете призыв следовать на пир, а ваше место займут пянь и прелюбодеи и блудники.

вот конец.

я пошел далече за Христом, вспомните меня когда вдруг придет посланик который звать будет на пир. смотрите не останьтесь, знайте уговаривать не будут, для Хозяина нет разницы кто вы - святы или нет. пир будет и без вас..аминь

Asket
17/09/07 21:35

# 509547

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509540] Help admins  

Я знаю одно, что званые окажуться очень занятами волами и домами. и не придут на пир. а хозяин пошлет собирать всех тех кто праздно шатается по изгородьям, как было перед пришествием пришел иоан и ему поверили пьяница блудники и прелюбодеи.
так будет. останетесь вы с вашими заботами и отвергнете призыв следовать на пир, а ваше место займут пянь и прелюбодеи и блудники.
вот конец.
я пошел далече за Христом, вспомните меня когда вдруг придет посланик который звать будет на пир. смотрите не останьтесь, знайте уговаривать не будут, для Хозяина нет разницы кто вы - святы или нет. пир будет и без вас..аминь

А я и есть тот пьяница, блудник и прелюбодей, который пошёл за Христом, и не на себя уповаю, а на Бога, Который начатое дело доведёт до конца, хотя за собой ничего не знаю, всё равно в уповании нахожусь, как грешник последний. А Вы внешних блудников и прелюбодеев, которым ещё надлежит места за царским столом занять, с внутренними путаете, которые извергнуты будут. Только Вы меня из-за стола, на который я претендую как тот пёс, который готов хоть крохи падающие под ним есть, выгнали, и при том, что судьёй себя не называете. Какой мерой мерите, такой и отмерено будет, Вам, торговец, с неверными весами, неверными чашами, и неверными гирями в суме.

Сибирь
ОЦХВЕ
18/09/07 06:09

# 509606

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509483] Help admins  

А утвержадать что мол если человек пьет то гореть будет огнем, вам как?
----
Нам по Слову Божьему.

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Сибирь
ОЦХВЕ
18/09/07 06:12

# 509607

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Петр, #509540] Help admins  

---

Прелюбодеи и блудники Царства Божьего не наследуют, если конечно не покаются.

Vitaly
православный
18/09/07 09:13

# 509624

Конкретика превалирует нов [re: ВСЕМ, #502997] Help admins  

Да уж, абстракция у нас хромает...

Geron
РПЦ МП
18/09/07 09:22
makeevdon.narod.ru

# 509630

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: ANP, #509457] Help admins  

Зайдя в "Общий раздел", и увидев 5 новых сообщений в этой теме, подумал, что будет над чем задуматься
А тут есть, над чем задуматься. И умные люди давно задумались и всё решили.
Опять таки замечательный апологет Льюис заметил такую особенность: дьявол всегда подсовывает людям заблуждения парами, чтобы оттолкнувшись от одного, люди попадали в обьятия другого. Что мы и видим в данной теме. Люди мечутся между двумя крайностями: бесконтрольное употребление алкоголя и сухой закон. В то время как в Писании ясно указан средний, так называемый царский путь: дозволение на умеренное упоребление вина.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
18/09/07 09:36
www.facebook.com

# 509640

Re: Преступное учение о спасении по делам нов [re: Geron, #509630] Help admins  

Жень, если учесть, что сухой закон - это традиция русских протестантских общин, появившаяся в начале прошлого века, то это является отражением среднероссийского мышления методом экстремумов:
либо "запретить и не пущать" либо "гуляй Москва, разговаривай Расея".

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на