Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44041 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (13) Gamma (8) Sergey_Pavlenko (8) E'ven (5) multi_PR (5) shourisha (5) JuliaAL (4) zen (4) ~annajulia~ (4) janaJS (3) mild (3) Коченков_Михаил (3) чапай (3) Asket (2) Atenais (2) Geron (2) Oktava (2) SIBMAN (2) soul (2) мамакатя (2) 1221 (1) asniso (1) Kliff (1) Masha (1) Pisklov_A (1) said (1) SergeyElizarov (1) Андрейчено (1) Ветвь_лозы (1) воанергес (1) Возлюбленная (1) Диана56 (1) львица (1) Михаил_Васильев (1) Светлана112 (1) Юлия (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
18/09/07 16:14

# 509769

Re: если женился не по любви нов [re: Inno4ka, #509767] Help admins  

Эт что за переход на личности?

Inno4ka
18/09/07 16:15

# 509770

Re: если женился не по любви нов [re: ВСЕМ, #503029] Help admins  

Удалено Inno4ka 2007-09-18 23:30:53

multi_PR
скорее агностик
18/09/07 16:25

# 509774

Re: если женился не по любви нов [re: ВСЕМ, #503029] Help admins  

Откровенно говоря я, как обычно, не вижу проблемы... Статейка - так себе... Как говорит один мой друг, когда на него начинает по какому-либо поводу наезжать жена (обычно после очредной встречи со мной и с братом): "Вот умру. Станут меня хоронить. Пойдут за гробиком две колонны с венками. Одна- родные, а вторая - близкие. Так вот брат мой будет там где родные, а ты - где близкие". И он прав на все 100! Жена - не родной человек. А уж если детей нет, то даже и не дальний родственник. Жен в жизни может быть много. И проводить параллели с отцом, матерью, детьми - просто не корректно.

Инно4ка, сорри...:-) Просто история уж больно стандартная и потому похожая...
А вот от первой любви все равно гулять просто так не начинают... всегда есть какая то причина...

Geron
РПЦ МП
18/09/07 17:42
makeevdon.narod.ru

# 509795

Re: если женился не по любви нов [re: Inno4ka, #509724] Help admins  

Но люди женившиеся по любви говорят,что она проходит и опять надо заново учиться любить соего супруга/супругу.Значит всё-таки есть какая-то другая неизвестная мне любовь и не так важно ,как всё начиналось?Всё-равно все в браках сталкиваются с такой проблемой.Как вы думаете?
Думаем, что вам будет интересно почитать, как об этом пишет замечательный апологет Клайв Льюис в главе Христианский брак книги Просто христианство.

~annajulia~
христианка
18/09/07 20:04

# 509832

Re: если женился не по любви нов [re: multi_PR, #509774] Help admins  

Например, "перебрал лишнего". Излюбленная.

~annajulia~
христианка
18/09/07 21:09

# 509844

Re: если женился не по любви нов [re: multi_PR, #509774] Help admins  

~А вот от первой любви все равно гулять просто так не начинают... всегда есть какая то причина... ~

Еще как начинают. Знавала я девушку, вместе работали. У нее на тот момент был жених и свадьба чере3 пару недель. Она, как говорила, встретила любовь всей ее жизни, но при этом не забыла добавить, что гулять от него будет и что это классно и укрепляет отношения. У нее на этот счет целая теория была. Так что некоторым все таки удается и любить и погуливать. как я уже упоминала выше, что-то по типу "лЯбовь лЯбовью, а секс сексом".

multi_PR
скорее агностик
20/09/07 09:27

# 510165

Re: если женился не по любви нов [re: ~annajulia~, #509844] Help admins  

Ну в чем то она права. Хотя здесь скорее всего банальная пошлая глупость - это пройдет и очень быстро. Есть правда патологические случаи, но редко. Хотя общий посыл верен... Только для того чтобы так жить нужно быть очень самоуверенным-уверенным в себе человеком....в абсолюте... только тогда можно говорить что секс на стороне не причиняет тебе вреда\боли\неприятностей. Мужчине такого состояния добиться проще, женщина же в силу своей природной эмоциональности обычно нарывается на неприятности и с любовником и с мужем... Такова жизнь...
Кстати по этой же причине среди верующих (не профессионалов) больше женщин...

львица
Христианка
25/11/07 01:23

# 529427

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503029] Help admins  

Любовь - это не чувство, это принцип. Попоробуйте полюбить человека тек, как это сделал Христос. Узнайте язык любви вашего супруга и начинайте действовать.

zen
нет
25/11/07 10:57
74.ru

# 529498

Re: если женился не по любви нов [re: львица, #529427] Help admins  

Любовь - фундаментальный вселенский (космический) принцип связывающий всю бесконечную видимую (в индивидуальном сознании) множественность в единство и разворачивающий единство в видимую бесконечную множественность, благодаря этому принципу усмиряется и объединяется Вселенная во всём её обилии сил и форм.

Любить - значит следовать этому единому фундаментальному принципу.

Ветвь_лозы
16/12/07 00:15

# 536457

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503029] Help admins  

Должна любовь придти, Бог есть любовь, если мы ищем Его, то появляется любовь и она не мирская, эгоистичная, а настоящая. Может тебе не думать об этом, а просто продолжать искать Господа, наслаждаться Им. В каком мы положении были призваны, в таком и должны оставаться. Молитесь вместе, если она тоже верующая. Если нет, то молись за нее и любовь 100% появится))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на