Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 44040 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (13) Gamma (8) Sergey_Pavlenko (8) E'ven (5) multi_PR (5) shourisha (5) JuliaAL (4) zen (4) ~annajulia~ (4) janaJS (3) mild (3) Коченков_Михаил (3) чапай (3) Asket (2) Atenais (2) Geron (2) Oktava (2) SIBMAN (2) soul (2) мамакатя (2) 1221 (1) asniso (1) Kliff (1) Masha (1) Pisklov_A (1) said (1) SergeyElizarov (1) Андрейчено (1) Ветвь_лозы (1) воанергес (1) Возлюбленная (1) Диана56 (1) львица (1) Михаил_Васильев (1) Светлана112 (1) Юлия (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
31/08/07 10:14

# 503306

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503029] Help admins  

Чтоб не мучится можно найти другую, которую полюбишь и жить с ней

Sheva
Христианка
31/08/07 12:04
sheva-vet@ЖЖ

# 503337

Re: если женился не по любви нов [re: E'ven, #503306] Help admins  

Ну да. А потом разлюбишь, снова другую найдешь. А потом еще, и еще. Красота!
Только какое это имеет отношение к христианству?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
31/08/07 12:11
www.facebook.com

# 503338

Re: если женился не по любви нов [re: Sheva, #503337] Help admins  

Только какое это имеет отношение к христианству?

Наверное такое же, как E'ven, дающий такие советы.

чапай
31/08/07 15:48

# 503440

Re: если женился не по любви нов [re: Sheva, #503337] Help admins  

женится второй раз - это не выход.
как или что сделать чтобы пришла любовь и ко мне и к моей жене.

zen
нет
31/08/07 15:50
74.ru

# 503443

Re: если женился не по любви нов [re: Коченков_Михаил, #503225] Help admins  

Гал.(5:22-23) Плод духа - воздержание.

1Кор.(7:9) Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак.

Если человек живёт в воздержании какой смысл в браке ?

Лук.(20:35) сподобившиеся Бога браки не заключают, так как они суть сыны Божии.

чапай
31/08/07 15:51

# 503444

Re: если женился не по любви нов [re: E'ven, #503306] Help admins  

евену.
женитьба второй раз - препятствие служению, дети без отца и т.д. и т.п. если у тебя есть дети ты поймешь.
Может быть не все в этой жизни дается человеку чего бы он хотел?

Sheva
Христианка
31/08/07 16:20
sheva-vet@ЖЖ

# 503464

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503440] Help admins  

женится второй раз - это не выход.

Это Вы мне зачем написали? Я где такое предлагала?
Будьте внимательней, пожалуйста.

Atenais
в поиске
31/08/07 16:30

# 503470

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503440] Help admins  

Браки по- расчету самые крепкие!
что есть любовь для вас?
может, она у вас уже есть , просто вы не замечаете.

Коченков_Михаил
христианин
31/08/07 16:32

# 503471

Re: если женился не по любви нов [re: zen, #503443] Help admins  

Язычник, если ты нарежешь Писание побуквенно, то сможешь составить еще и не такие руководства. Первый шаг ты уже сделал.
Но почитай от самого начала:
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)
Новый же Завет в том, что говорили апостолы - для христиан, а не для всеядных искателей просветленности, подбирающих там щепотку, тут горсточку, а здесь ведерко.
Кронштадтский, Августин, Саровский и невесть кто еще служат у тебя подтверждением Слова Божьего? Можешь поставить авторитетом хоть генсека ООН - все равно такой дом не устоит. А Слово, оно постоит Само за Себя.

И о воздержании... Ты можешь не есть, не пить, не совокупляться и даже не дышать: это не приблизит и не удалит тебя от Бога. Как ты можешь приблизиться или удалиться от Того, кто для тебя не существует?
Я не про того бога которого ты сам своими паззлами смастерил для себя, для которого ты раб - раб своих похотей и представлений, как бы ты ни пытался увериться и уверить всех в обратном.
Я про Бога, Который ищет Своих, который от начала заклал за них Агнца и ждет от них только Любви. Дает им Своего обетованного Духа и навыки обоняния, чтобы распознать запах серы.
Покажи же своего бога - не таи. Покажи его своего, а не ворованного и истолкованного у других. Оставь Его в покое - там и без тебя слюней и грязи хватает.

Sergey_Pavlenko
христианин
31/08/07 20:47

# 503540

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503029] Help admins  

Уважаемый Чапай!
Во-первых: Если Вы крещены Святым Духом, рождены Свыше и имеете познание Господа нашего Иисуса Христа - то на Вас должно исполниться место Писания: "... а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." (Рим.5:5). Если Бог нам дал Силу для того чтобы любить даже врагов наших (см. Нагорную проповедь), то уж любить ближних наших христианам должно быть неизмеримо легче - ибо своих ближних и язычники умудряются любить. В этом случае Вам надобно взыскать Самого Иисуса Христа - т.е. просить Его о том, чтобы Он открылся в Вас всей Своей любовью. Тогда и Его любовь откроется в Вас. И любить Вам свою жену будить в радость.
Во-вторых: если Вы не крещены по-настоящему Святым Духом (или учение Вашей деноминации этого не допускает) - Вам надобно взыскать этого самого крещения. Без него (крещения) Вы не сможете любить Вашу жену. Впрочем, - не сможете любить и остальных людей. А это - серьезно.
В-третьих: даже в Законе от народа Израиля требовалось "Люби Господа Бога своего!" (Втор.6:5, 11:1) . И баста! Никаких там тебе - "да чего-то Господи я тебя не люблю, а вот Ваал (или Молох) мне по сердцу". Сказано "люби" - значит "люби". Это сейчас нам, изнеженным "демократией" и "свободой" за последние сто лет кажется что "сердцу не прикажешь" - и мир это весьма поддерживает, потому что это оправдывает блуд, разводы, похоть и прочее. Опыт наших родителей-бабушек-прабабушек-прапрадедушек говорит о том, что люди, соединенные браком и ответственно к нему относящиеся, через некоторое время скрепляются так, что никакими передрягами такой брак не разрушить. И наоборот - сейчас подавляющее большинство женится именно по любви, но огромное количество браков распадается в течение первых трех лет. А ведь женились-то "по любви". Просто Любовь и обычная влюленность (чувство более яркое и сильное, и нередко - долговременное, но - не вечное) - это совершенно разные чувства.
В-четвертых: я понимаю, что некоторым мой ответ (особенно часть 3) может не понравиться, но в своем служении мне приходилось встречаться с такими утверждениями и заблуждениями - и благодаря Слову Божьему эти семьи до сих пор благоденствуют во ВЗАИМНОЙ любви.

Любите свою жену. Она у Вас от Бога. Благословит Вас Господь!
Если есть вопросы - в приват.
Брат Сергей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на