Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 43725 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (13) Gamma (8) Sergey_Pavlenko (8) E'ven (5) multi_PR (5) shourisha (5) JuliaAL (4) zen (4) ~annajulia~ (4) janaJS (3) mild (3) Коченков_Михаил (3) чапай (3) Asket (2) Atenais (2) Geron (2) Oktava (2) SIBMAN (2) soul (2) мамакатя (2) 1221 (1) asniso (1) Kliff (1) Masha (1) Pisklov_A (1) said (1) SergeyElizarov (1) Андрейчено (1) Ветвь_лозы (1) воанергес (1) Возлюбленная (1) Диана56 (1) львица (1) Михаил_Васильев (1) Светлана112 (1) Юлия (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Sergey_Pavlenko
христианин
01/09/07 21:32

# 504038

Re: если женился не по любви нов [re: mild, #504029] Help admins  

Мир тебе брат.
Да причем тут гордость? Просто есть элементарные вещи (например о любви Божьей из Рим.5), которые просто НАПИСАНЫ и когда вокруг них начинают топтаться, забивая смысл ответа на тот вопрос, который интересовал ув."Чапая" - как это назвать? Ну не понимает человек - и все. Это действительно - просто Азбука христианского Учения, и человек, который налево и направо рискует давать советы по очень сложным внутрисемейным отношениям, а сам в Учении - ни в зуб ногой, очень и очень рискует перед Господом. Вот я и говорю, что "не в ладах с Учением". Это просто констатация факта и просьба не мешать. Как говорится - ничего личного, только служба :-)
Простой пример из жизни: когда ты являешься невольным свидетелем того, что брат (во Христе) несправедливо поступил со своей женой и она ушла на кухню в слезах - а он сидит напыщенный (мол "женщину на место поставил") и ты говоришь брату о том, что он не прав, что он согрешил, ему надо примириться с женой и покаяться перед Господом - а он в ответ тебе заявляет, что ты "гордишься, думая что сам не такой", и, вообще - "не гордись, но бойся", и "права свои служительские тут не качай" - как на этот бред реагировать? Пример может не ахти какой, но почему-то просто указание на то, что я констатирую факт слабости в вопросах учения некоторых присутсвующих и прошу не флудить тему (человек нуждается!) - сразу беспочвенные обвинения в гордости. Если пьянице сказать что он - пьяница, то это гордость или нет? Это констатация факта и ничего более. А в ответ запросто можно услышать типа: "А ты че, самый умный что ли". Ну тогда Иисус и апостолы просто постоянно гордились...
Вообще - детство это все...
С ув. брат Сергей

Sergey_Pavlenko
христианин
01/09/07 21:42

# 504041

Re: если женился не по любви нов [re: mild, #504029] Help admins  

когда человек(тем более служитель) пристраивается СВЕРХУ.
-----------------------------------------------------------------------------
Я сначала и внимания необратил. Аж улыбнуло...
По собственному опыту, который полностью подтверждает слова Иисуса из Матф.20:26, служителю чаще всего приходится быть ВНИЗУ. Причем - в самом низу. Люди, которые рвуться быть Бо-о-ольшими Служителями (в Божьих глазах) даже не знают чего их ждет :-D
Как когда-то один благословенный брат сказал: "Если ты призван быть служителем самим Богом, то, прежде всего, тебе этого не будет хотеться ни за какие коврижки!" Служения многих библ. персонажей (те же Моисей и Иеремия) это подтверждает. Так что ВНИЗУ я крепко обосновался, аж иногда встать и вытянуться хочется, да не дают. :-Р
С ув. брат Сергей

Юрий Шепетов
христианин
01/09/07 21:43
for-christ.org

# 504042

Re: если женился не по любви нов [re: Sergey_Pavlenko, #504004] Help admins  

Потому многие христиане...

Увы… Хотя и с большим интересом следил за этой темой.

Лично мне уже давно хотелось высказаться на тему о том, что у человека, претендующего на статус ученика Иисуса Христа явно что-то не в порядке с фундаментом его веры, если доктринально он готов возлюбить всякого абстрактного ближнего, но вот только с тем, чтобы возлюбить свою конкретную жену (мужа) – проблемы.

Абстрактный ближний – он хотя временами и ближний, но всё-таки не навсегда. Можно сжать волю в кулак и какое-то время его потерпеть. А вот с женой или мужем – долго потерпеть не получится и если внутри нет того, что действительно должно быть у учеников Иисуса Христа – то бесконечно долго насиловать свою природу не получается. Где-то человек непременно срывается.

Ну а если у такого человека с фундаментом проблемы, значит проблемы есть и в собрании. И это непременно также проявляется и в учении, которого держится собрание.

Пусть благословит Господь Иисус Христос того, кто это в себе увидит не ожесточаться, и не бить себя обиженно в грудь по поводу того, что кто-то сомневается в «фундаменте веры» и «учении собрания». Потому что на самом деле это Его милость – возможность увидеть себя в Его истинном свете, воззвать к Нему и, возревновав о Настоящем, поправить этот фундамент, пока еще есть время. Людям трудно понять, что за это благодарить надо.

Потому что на самом деле это сладко и приятно – любить свою сопругу/супруга так, как ее любит Бог. Бесконечно снисходить, терпеть, прощать, баловать, уступать и просто радоваться тому, что она/он у тебя есть и благодарить за неё Бога. А если с этим проблемы – то, мало того, что человек сам себя позволяет обкрадывать в радости, но и пути его точно нуждаются в исправлении. Да поможет Ему Господь Иисус!

Sergey_Pavlenko
христианин
01/09/07 21:57

# 504044

Re: если женился не по любви нов [re: Юрий Шепетов, #504042] Help admins  

Аминь!

SergeyElizarov
христианин
01/09/07 22:20

# 504055

Re: если женился не по любви нов [re: Юрий Шепетов, #504042] Help admins  

Приветствую брат Юра.

"Абстрактный ближний – он хотя временами и ближний, но всё-таки не навсегда. Можно сжать волю в кулак и какое-то время его потерпеть. А вот с женой или мужем – долго потерпеть не получится и если внутри нет того, что действительно должно быть у учеников Иисуса Христа – то бесконечно долго насиловать свою природу не получается. Где-то человек непременно срывается."

Очень понравилось твоё высказывание, потому, что - это правда.

Gamma
02/09/07 14:48

# 504247

Re: если женился не по любви нов [re: JuliaAL, #504037] Help admins  

Да, именно потому, что до брака может быть только влюбленность

Весьма двусмысленное высказывание, на мой взгляд. Любовь УЖЕ есть до свадьбы, поэтому и заключается брак по любви, а сама любовь приходит Свыше, от её источника, который есть Бог - "Бог есть любовь". Можно сказать, что это действительно семечко, но семя истинной любви, пусть ему и предстоит ещё возрасти в прекрасное древо, пусть оно ещё мало, но уже обладает всеми своими качествами, в нём живёт, скрытый до времени сон, мечта о мощных ветвях и шелесте листьев, укрывающих от зноя невзгод двоих, что живут под его сенью...

Gamma
02/09/07 14:52

# 504249

Re: если женился не по любви нов [re: Sergey_Pavlenko, #504038] Help admins  

Это просто констатация факта и просьба не мешать.

Нет, Сергей, это называется по-другому - самоуверенность. Вы не знаете, с кем беседуете, верно? Почему бы не принять достойную христианина истину о смирении? Почему не обменяться мнениями? Именно это мы с вами и делаем. Ваши фразы говорят лишь о том, что путь смирения и обрезания неблизок для любого человека.

shourisha
02/09/07 16:11
www.spreadbible.com

# 504284

Re: если женился не по любви нов [re: JuliaAL, #504037] Help admins  

Итак, любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10 — 15 лет совместной жизни.

Жесть! JuliaAL жжот нипадецки! Личный опыт? :) OK ну а после 10–15 лет что? Ступор?..

Коченков_Михаил
христианин
02/09/07 16:37

# 504288

Re: если женился не по любви нов [re: Gamma, #504249] Help admins  

Вы не знаете, с кем беседуете, верно?

И даже пол досконально не известен. Отсюда путаница.
Вас несколько раз спрашивали хотя бы имя. Пускай выдуманное, никто же в паспорт не лез и сверяться не грозился. Разыскивать в реале тоже смысла нет и не было.
Однако, Вы как-то по-мирски отбоярились, что, дескать, есть сетевая этика, позволяющая ныне сохранять анонимность.
А на справедливое суждение брата Юрия, что христиане анонимок не пишут, как мне помнится, Вы вскинулись весьма жестко.
А теперь сетуете, что Ваш собеседник не ведает, с кем беседует...

JuliaAL
02/09/07 18:41

# 504339

Re: если женился не по любви нов [re: shourisha, #504284] Help admins  

shourisha:
Жесть! JuliaAL жжот нипадецки! Личный опыт? :) ---------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый (ая), то, что я написала, - отрывок из статьи священника, ссылка на которую приведена в конце моего поста.

В целом, я согласна со всем изложенным в этой статье.

Может быть у кого-то другой опыт (есть, говорят, однолюбы), но я - не однолюб, я всегда была человеком влюбчивым. Были влюбленности - однодневки, были и на 3 года, и на 5 лет. Меня всегда удивляло то, как быстро подчас влюбленность возникает и как неожиданно пропадает.
Из чего сама для себя я сделала вывод, что строить семейные отношения только
на влюбленности - это ненадежно, надо не только чувствовать сердцем, но и думать головой.

----------------------------------------------------------------------------------------------
shourisha:
OK ну а после 10–15 лет что? Ступор?..
----------------------------------------------------------------------------------------------

Не понятно, из чего сделан такой вывод?
До 15 лет любовь взращивается, а затем она растёт и плодоносит до конца жизни, так мне кажется.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на