Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 43726 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Inno4ka (13) Gamma (8) Sergey_Pavlenko (8) E'ven (5) multi_PR (5) shourisha (5) JuliaAL (4) zen (4) ~annajulia~ (4) janaJS (3) mild (3) Коченков_Михаил (3) чапай (3) Asket (2) Atenais (2) Geron (2) Oktava (2) SIBMAN (2) soul (2) мамакатя (2) 1221 (1) asniso (1) Kliff (1) Masha (1) Pisklov_A (1) said (1) SergeyElizarov (1) Андрейчено (1) Ветвь_лозы (1) воанергес (1) Возлюбленная (1) Диана56 (1) львица (1) Михаил_Васильев (1) Светлана112 (1) Юлия (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
04/09/07 12:50
www.facebook.com

# 505077

Re: если женился не по любви нов [re: E'ven, #505049] Help admins  

Мдя... жене не позавидуешь...

1221
Лютеранство.
04/09/07 12:53

# 505079

Re: если женился не по любви нов [re: E'ven, #505049] Help admins  

2. Нет таких качеств, ни внешних ни внутренних, за которых её любил бы.

Да ну?! А детей как делал? На виагре?

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
08/09/07 01:30

# 506300

Re: если женился не по любви нов [re: 1221, #505079] Help admins  

тебе ликбез устроить или практикум?

Masha
христианка
08/09/07 08:00

# 506342

Re: если женился не по любви нов [re: E'ven, #506300] Help admins  

ну так сам и заслужил, пардон за прямоту.
Лицемерил ( и перед собой и перед другими) - теперь ( и все 16 лет) сам и расплачиваешься.
Себя и вини. Никто не заставлял.

shourisha
08/09/07 08:43
www.spreadbible.com

# 506356

Re: если женился не по любви нов [re: Masha, #506342] Help admins  

Никто не заставлял.

Ох... Если-бы в жизни было все так просто... Иногда человек что хоть к ранам прикладывай в последствии оказывается ярым чертем, а иногда думаешь — да ну, «редиска». А нет, оказывается лучшей женой/мужем...

Люди меняются и сами решают кем им быть. С этим ничего не поделаешь. Никак...

Oktava
христианка
08/09/07 09:10

# 506367

Re: если женился не по любви нов [re: shourisha, #506356] Help admins  

Не соглашусь. Люди не меняются, меняется их отношение к каким то вещам. А то что мы порой, то бишь в юности при выборе спутника, не можем разглядеть в нем или в ней те черты какие в нем есть, то это только потому что ослеплены чувствами. Тот человек, который был редиской им и был и остается, просто вначале мы этого не замечаем, или не хотим замечать, а когда человек перестает скрывать свою сущность, тут мы и ахаем...мол был белым и пушистым, а стал...:) Так он и был черным и гадким, только не хотели мы этого видеть. а если проанализируем, то поймем что и раньше он проявлял эти качества, но мы на них н обращали внимания, считая что они не имеют сильного значения

Pisklov_A
См. биографию...
14/09/07 09:56
orthodoxbible.narod.ru

# 508421

Re: если женился не по любви нов [re: чапай, #503029] Help admins  

//если будучи неверующим женился не по любви.
//Теперь стал верующим, но любовь не приходит что делать?

Любите делами ...

Уважение->Симпатия->Чувства,Любовь.

Не опережайте события. (IMHO)

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
17/09/07 15:57

# 509444

Re: если женился не по любви нов [re: Masha, #506342] Help admins  

Конечно заслужил, в 18 лет надо думать не о Боге и вечности, а о том как и с кем поразвлечся на выходных. Как написано "довольно для каждого дня своей заботы". Многие женщины после родов превращаются в существ, которые считают мужа чем-то вроде ходячего банкомата. Как видно это жене удались, верующим человеком вообще легко манипулировать, до известных пределов изменять не будет да и разводится ему запрещено.

Inno4ka
18/09/07 00:00

# 509580

Re: если женился не по любви нов [re: ВСЕМ, #503029] Help admins  

У меня такая же история.Вышла замуж не по любви.Правда муж меня очень любит.Больше 10 лет прошло,а с моей стороны любовь всё не приходит и не приходит,хотя с моей стороны и жертвенность и любовь ни за что -всё присутствует.Духовник мне объяснил,что раньше о том кто будет мужем узнавали чуть ли не в день свадьбы,потому что любовь даётся Богом и её надо просить.Только не совсем понятно,почему в наше свободное время,одним людям даётся Богом влюблённость до свадьбы,когда буквально тянет друг к другу,а других стискивает обстоятельствами так,что люди вынуждены жениться и выходить замуж,а потом они должны учиться любить своих супругов.Сердцу то ведь не прикажешь...
Я нашла только одно объяснение для себя.
Достойно нести свой крест.Такой брак даётся по Промыслу Божьему,которого нам никогда не понять.Может за грехи(первородный,родовые,личные...).Кому-то болезни,скорби,а кому-то брак без любви.
И остаётся только нести такой брак ,как крест ,до конца своих дней.Потому что заставить полюбить человека НЕ ВОЗМОЖНО.И если к старости и будет любовь,то это будет какая-то друга любовь,вроде любви к ближнему.
Вот так мне думается.

Asket
18/09/07 01:03

# 509586

Re: если женился не по любви нов [re: Inno4ka, #509580] Help admins  

Ваш духовник прав. У меня похожая история была. Бог дал мне жену по откровению, я прямо к ней подошёл, и сказал об этом. Она пост взяла, чтобы и ей Бог откровение насчёт меня дал, и через три дня Бог ей подтвердил, что благословляет Он нас на брак. И когда она ответила мне согласием, то стояли мы друг перед другом, и не знали, что нам делать...До этого мы не встречались, в общих компаниях задушевных посиделок не сидели, в общем, как снег на голову! И тогда мы молиться о любви к друг другу стали, потому что не было её. И Бог ответил! Хоть у нас представления о будущем партнёре разные были, только Богу угодно было не под нас подстраиваться, а спесь нашу переломить, и научить в настоящей, Божьей любви отношения строить. И расположения сердца друг ко другу Бог нам по молитвам нашим дал, так что крест этот легко нести стало. Молитесь к Богу, Он обязательно Вам ответит, и в сердце Вашем что-то изменит, сами на мужа Вашего другими глазами смотреть будете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на