Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 10:59

# 733702

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733590] Help admins  

Это тоже тогда троица? Даниил 3:16: 16 Седра́х, Миса́х и Авдена́го отвечали и сказали царю: ...

Ну прямо сразу виден скользкий подход СИ - подмена понятий :)Позвольте тогда и Вам задать вопрос умник Вы наш: дух, душа и тело - это также разные личности, или это три составляющих одного целого - человека?

Fares
12/12/09 11:09

# 733704

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733697] Help admins  

Ну что Вы в самом деле, как дитя право :) Вы бы еще спросили, кто придумал маньяков и пидерастов с лисбиянками - они говорят, что родились таковыми :) Видите ли уважаемый, ад - это место отсутствия Бога, так же как например грех - это отсутствия праведности. Может Вы еще спрсите кто грех придумал? Ад изначально был предназначен для падших служебных духов - так сказать место утилизации для бракованых машин (техники, которая перестала выполнять свои непосредственные функции, да и еще причиняет вред окружающей среде). А многие люди последуя примеру, вышеупомянутых существ, также решили пойти в их направлении - это их выбор, а не решение или желания Бога!

Уважаемые СИ и иже с ними, ответьте пожалуйста мне на вопрос :) :

Скажите, а что нужно делать с серийными убийцами и маньяками, которые насилуют, убивают, растлевают окружающих, и представляют постоянную угрозу нормальным людям? Вы наверняка ратуете за то, чтобы их всех выпустили на свободу, и поселили рядом с Вами?!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
12/12/09 11:26

# 733705

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733702] Help admins  

Ну прямо сразу виден скользкий подход СИ - подмена понятий :)

Нам тоже известна наша тактика. Когда сказать нечего есть штамп: Ну прямо сразу виден скользкий подход СИ - подмена понятий :)

Вы можете просто подумать и отвечать без вот этих краковяков?

Позвольте тогда и Вам задать вопрос умник Вы наш: дух, душа и тело - это также разные личности, или это три составляющих одного целого - человека?

А давайте чтобы не отвлекаться, будем отвечать последовательно на вопрос непосредственно связанный с темой.
Итак Вы может обьяснить где Вы узрели в приведенных Вами словах поддержку учения о Троице?

Христианин-поклоняюсь Богуи Иисуса Христа

Джошуа
12/12/09 11:29

# 733706

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: LeraLis, #733663] Help admins  

Джошуа, вот Вы где! :-0 И опять про Троицу спорите. А я тут на форуме не была долго. Очень бы хотела с Вами продолжить разговор. Вы мне ответите на пост в "Важен ли вопрос о Святой Троице для спасения?"

Приветствую. Я тоже давно не был. Отвечу, чуток погодя.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа.

Fares
12/12/09 11:40

# 733707

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733705] Help admins  

Если уж Вы заговорили о последовательности, то сначала ответьте на остальные два пункта! Напоминаю, ибо чем Вы особенно отличаетесь (СИ), так тем, что просто игнорируете те вопросы которые Вам неудобны :) :

Насчет бессмертия души: «ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф 22:30) «Оттого мы воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2 Кор. 5,1-2) Насчет вечных мучений: во первых: не Он мучает людей вечно , а люди сами подвергают себя этим мукам! Или по Вашей логике, если наркоман принмает наркотики, а потом у него болезни и смерть, это Бог его мучает, или он сам делает выбор и получает плод? Не пытайтесь Вашими эмоциями извращать истинность Писания! во вторых: Иисус четче четкого сказал: «и пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25, 46) Ой! Ну конечно же :) сейчас Вы достанете Ваш перевод, где "добрые дяди" из башни, подтерли подобные этому места Писания, и всем нам прочтете Ваш кривдо-перевод?! :)

Далее:

дух, душа и тело - это также разные личности, или это три составляющих одного целого - человека?

И еще немножко :) :

Уважаемые СИ и иже с ними, ответьте пожалуйста мне на вопрос :) : Скажите, а что нужно делать с серийными убийцами и маньяками, которые насилуют, убивают, растлевают окружающих, и представляют постоянную угрозу нормальным людям? Вы наверняка ратуете за то, чтобы их всех выпустили на свободу, и поселили рядом с Вами?!

Жду ответов НА ВСЕ эти вопросы! И причем прямые, а не скользкие, коим Вас навучила "Великая башня"!

Fares
12/12/09 11:41

# 733709

Нам тоже известна наша тактика. Когда сказать нечего есть штамп: Ну прямо сразу виден скользкий подход СИ - подмена понятий :)

А никто и не сомневался, что Вам ваша тактика известна, ведь она шаблонно отработана Вашей верхушкой :)))

Fares
12/12/09 12:55

# 733715

А это место Писания вам на сладинькое:

"1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

СИ, Разве Ангелы поклоняются Ангелу??? Это чтоже тогда по Вашей "логике", творение поклоняется творению??? Бог за идолопоклонство???

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

Сдесь говорится о том, что Христос Ангел, или наоборот, показывается, что он не Ангел, а Бог?

Джошуа
12/12/09 13:09

# 733716

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733707] Help admins  

Если уж Вы заговорили о последовательности, то сначала ответьте на остальные два пункта! Напоминаю, ибо чем Вы особенно отличаетесь (СИ), так тем, что просто игнорируете те вопросы которые Вам неудобны :) :

Нет для христиан неудобных вопросов. Просто это способ забалтывания, и растаскивания темы. Обсудим все по порядку. Если не хотите ждать, тогда используйте поиск по форуму. Все давно уже отвечено.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Джошуа
12/12/09 13:13

# 733718

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733715] Help admins  

А это место Писания вам на сладинькое:

Это Вы на какой вопрос отвечаете?
Напомню что мой вопрос был о Троице. Вы привели текст Писания. Я Вас просил его прокомментировать. Вы способны вести диалог просто не спрыгивая с тезиса?
Ответ ждать?

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 13:21

# 733721

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733704] Help admins  

Да уж, насмешили вы меня. То есть в аду уже нет огня и никто там вечно не горит? Это просто отсутствие Бога?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на