Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 13:34

# 733724

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Джошуа, #733718] Help admins  

Помимо Троицы, Вы бросили камень и в сторону вечности души и отсутствия ада, так что извольте ответить на приведенные мною места Писания, а потом продолжим! Соскакиваете с ответов на вопросы Вы уважаемый, не стоит переводить стрелки!

В очередной раз, для тех кто в танке повторяю:

Насчет Троицы:

«Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»(Мф. 28:19).

Насчет бессмертия души:

«ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф 22:30)

«Оттого мы воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2 Кор. 5,1-2)

Насчет вечных мучений:

во первых: не
Он мучает людей вечно
, а люди сами подвергают себя этим мукам! Или по Вашей логике, если наркоман принмает наркотики, а потом у него болезни и смерть, это Бог его мучает, или он сам делает выбор и получает плод? Не пытайтесь Вашими эмоциями извращать истинность Писания!

во вторых: Иисус четче четкого сказал: «и пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25, 46) Ой! Ну конечно же :) сейчас Вы достанете Ваш перевод, где "добрые дяди" из башни, подтерли подобные этому места Писания, и всем нам прочтете Ваш кривдо-перевод?! :)

Исправлено пользователем Fares 12/12/09 13:38.

Fares
12/12/09 13:44

# 733728

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733721] Help admins  

Посмейтесь, авось протянете подольше :) главное смейтесь по существу, а то ведь сами понимаете, что смех без причины не всегда полезен :)

Уважаемый, а где это в Библии (но Вы вероятно скрытый СИ, с переводом "могучей башни") вычитали, о физическом огне в аду?

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 13:51

# 733731

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733728] Help admins  

Вы в состоянии сказать огонь есть в аду или нет в котором мучаются? Или вы снова не поняли вопрос?

Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 13:52

# 733732

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733704] Help admins  

1. Ад это место отсутствия Бога, так же как например грех - это отсутствия праведности. Может Вы еще спрсите кто грех придумал?
2. Ад изначально был предназначен для падших служебных духов - так сказать место утилизации для бракованых машин

1. Хорошо излогаете, вопрос в том где вы такое прочитали? Или, на основании каких слов из Библии сделали такое заключение? Может на основании этих?
Пс.138:8 «Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты».
2.Если машину утилизируют, она перестаёт существовать. Значит ад это место, где все живые существа перестают существовать.
Скажите, а что нужно делать с серийными убийцами и маньяками, которые насилуют, убивают, растлевают окружающих, и представляют постоянную угрозу нормальным людям? Вы наверняка ратуете за то, чтобы их всех выпустили на свободу, и поселили рядом с Вами?!

Нет, за это ратуют православные, что бы у них была возможность их исправить.
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=718591
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=718852
А Свидетели Иеговы, таких сразу исключают и пускай с ними закон разбирается.

Ответ который был дан Анатолию 26.
Уважаемый, а где это в Библии (но Вы вероятно скрытый СИ, с переводом "могучей башни") вычитали, о физическом огне в аду?

А о каком огне там говорится?

Fares
12/12/09 14:05

# 733734

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733731] Help admins  

Есть но он явно не физический, если у Вас с логикой все в порядке то Вы вероятно сможете понять, что после физической смерти, физический огонь для человека безвреден, а тем более для дьявола и ангелов!

«вечная погибель» (2Фес.1:9), «другая смерть» (Откр.20:15), или «вечный огонь» (Мф.25:41), «огонь неугасимый» (Мк.9:43, 45) вместе с диаволом и ангелами его (Мф.25:41)

Fares
12/12/09 14:08

# 733735

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733732] Help admins  

Вы бы лучше своего братца по разуму Джошуа, попросили ответить на мои вопросы а не прятаться за кусты своих "собратьев" и не замусоливать поставленные вопросы, всяческими бестолковыми демагогиями!

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 14:20

# 733741

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733734] Help admins  

Я не говорил о физическом огне, я говорил об огне в котором мучаются, следите за разговором. Значит получается есть определенное место, в этом месте есть огонь в котором мучаются вечно, это место само по вашему создалось или Бог его создал?

Fares
12/12/09 14:21

# 733742

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733732] Help admins  

undefined
1. Хорошо излогаете, вопрос в том где вы такое прочитали? Или, на основании каких слов из Библии сделали такое заключение? Может на основании этих? Пс.138:8 «Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты».

Нет не на их основании (это Ваша очередная подмена понятий - скользкая тактика СИ), а на основании логического донесения на современный язык следующих стихов, которые я уже привел отвечая насчет вечного огня, Вашему завуалированному соратнику Anatoliy26:
«огонь неугасимый» (Мк.9:43, 45) вместе с диаволом и ангелами его (Мф.25:41)

Если машину утилизируют, она перестаёт существовать. Значит ад это место, где все живые существа перестают существовать.

Если духовную машину (служебный дух) то несовсем.

Значит ад это место, где все живые существа перестают существовать.

Да, для Святости Божьей! Но не для осознания своего положения, и мучений по этому поводу.

А насчет преступников (даже по гос., и общественным законам), Вас спросил (но видимо Вы не смогли уловить намека) проводя паралель с грешниками (преступниками перед Божьей святостью).

Почему же Вы уважаемый СИ, считаете, что
таких сразу исключают и пускай с ними закон разбирается.
, а когда человек нарушает Духовные законы, и идет наперекор Божьему порядку, он должен быть обязательно оправдан (даже если он сам противится этому), и не должен нести наказания? Если вы думаете, что Бог не может позволить своему творению мучиться вечно, тогда почему же Вы являясь Его "свидетелями", так жестоко настроены против преступников?

Fares
12/12/09 14:24

# 733744

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733741] Help admins  

Его создал Бог, для падших ангелов! Вы повидимому не читали моих предыдущих постов Вам адресованных, и теперь предлагаете Вас кормить с ложечки :)?

Ад изначально был предназначен для падших служебных духов - так сказать место утилизации для бракованых машин (техники, которая перестала выполнять свои непосредственные функции, да и еще причиняет вред окружающей среде). А многие люди последуя примеру, вышеупомянутых существ, также решили пойти в их направлении - это их выбор, а не решение или желания Бога!

Зачем по несколько раз переспрашиваете меня об одних и тех же вещах? Или это у Вас адептов СИ такая программа заложена "башней"?

Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 14:52

# 733755

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733707] Help admins  

Иисус четче четкого сказал: «и пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25, 46) Ой! Ну конечно же :) сейчас Вы достанете Ваш перевод, где "добрые дяди" из башни, подтерли подобные этому места Писания, и всем нам прочтете Ваш кривдо-перевод?! :)
Если вы заранее знаете, что мы будем делать, то не стоит время тратить с задаванием набивших оскомину вопросов. Читайте форум. А если вы желаете знать, что значит мука вечная в словах Иисуса, то ответьте так же и вы, что значат эти слова:
Матф.25:41 «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его».
Если это не аллегория, тогда получается абсурд, духи огня не боятся. А если это аллегория, значит под выражением вечный огонь, подразумевается, вечное уничтожение, после которого и следа не останется, только дым (в виде памяти о том как не надо было людям поступать, что бы избежать такой незавидной участи). Сгорят нечестивые как мусор, и во всю вечность им не будет прощения.
дух, душа и тело - это также разные личности, или это три составляющих одного целого - человека?
Это нераздельные составляющие человека, в совокупности составляющие личность. Без любой составляющей, человек существовать не может. Не может существовать душа без духа, и без тела не может. Душа это и есть сам человек. То, как он себя ощущает внутренне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на