Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 15:01

# 733757

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733735] Help admins  

Есть но он явно не физический, если у Вас с логикой все в порядке то Вы вероятно сможете понять, что после физической смерти, физический огонь для человека безвреден, а тем более для дьявола и ангелов!

Ещё один грамотей образовался. Где вы слышали про нематериальный огонь? А может вы его, где-то видели? Наверное, там же где и троицу высмотрели.
Вы бы лучше своего братца по разуму Джошуа, попросили ответить на мои вопросы а не прятаться за кусты своих "собратьев" и не замусоливать поставленные вопросы, всяческими бестолковыми демагогиями!

Джошуа, в отличии от меня, не ведёт разговоров которые вместо ушей собеседника, уходят в пустоту. А я надеюсь, что кто-то меня услышит, потому, что не все любят форум читать, все писать, горазды, и по сто раз одни и те же вопросы задавать.

Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 15:14

# 733760

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733742] Help admins  

Если машину утилизируют, она перестаёт существовать. Значит ад это место, где все живые существа перестают существовать.

Если духовную машину (служебный дух) то несовсем.

Вы наверное специалист по таким технологиям? Это вас в вашей церкви так научили или на языках услышали, такие вразумительные откровения?
таких сразу исключают и пускай с ними закон разбирается.

, а когда человек нарушает Духовные законы, и идет наперекор Божьему порядку, он должен быть обязательно оправдан (даже если он сам противится этому), и не должен нести наказания?

Этому вас тоже в вашей церкви научили? А если человек не раскаивается, то вам всё равно? Будете оправдывать?
Если вы думаете, что Бог не может позволить своему творению мучиться вечно, тогда почему же Вы являясь Его "свидетелями", так жестоко настроены против преступников?

Как жестоко? Вам не угодишь. Если человек не ведёт христианский образ жизни, он не может считаться христианином. А как к преступникам относится закон государства, то это не к нам.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
12/12/09 15:21

# 733762

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733757] Help admins  

Ещё один грамотей образовался. Где вы слышали про нематериальный огонь? А может вы его, где-то видели?

Извините, что вмешиваюсь, Филон, но это просто уникально! :)))
Значит такая сложная "субстанция", как ЛИЧНОСТЬ, по-вашему, может быть нематериальной (например, вы настаиваете на том, что Иисус воскрес не в материальном теле), а такая, как ОГОНЬ - не может??? Снова и снова удивляюсь, какие же вы, СИ, оказывается материалисты! Марксистам и ленинистам фору дадите на все сто! :)
А что вы в таком случае скажете, например, про огонь, которым горел известный куст, но не сгорал? Если уж вы такой материалист, то должны признать невозможность этого явления.

palatinus
ЕХБ
12/12/09 15:25

# 733767

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733697] Help admins  

3равствуйте. Кто ад для вечных мук придумал?

И вы здравствуйте. Так вы согласны, что христиане не учат, что именно Бог мучает грешников в аду, а это СИ на них такое наговаривают? Если не согласны, то продемонстрируйте, где христиане такому учат, плиз.

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 15:39

# 733774

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #733767] Help admins  

Я бы хотел ответ на вопрос если можно. Ато ваш соверующий так и не понял что я спрашивал у него

palatinus
ЕХБ
12/12/09 15:46

# 733775

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733774] Help admins  

Я бы хотел ответ на вопрос если можно. Ато ваш соверующий так и не понял что я спрашивал у него

Да ответ дать не трудно. Но важна ваша принципиальная позиция по спору. Я вот сказал Джошуа о том, что это СИ наговаривают, будто христиане учат о Боге-мучителе. Он решил отмолчаться. Если вас интересует истина в этом вопросе, то хотелось бы это видеть, и мой вопрос поможет продемонстрировать ваше настроение. А если вы настроены во что бы то ни стало отстаивать мнение СИ, то и разговор теряет смысл.

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 15:56

# 733777

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #733775] Help admins  

Спорить я не буду, хочу услышать ответ на свой вопрос и все. Ну может спрошу что-то если что не ясно будет, вот такая у меня спокойная позиция

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 15:57

# 733778

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: vvl, #733762] Help admins  

А что вы в таком случае скажете, например, про огонь, которым горел известный куст, но не сгорал? Если уж вы такой материалист, то должны признать невозможность этого явления.

Подписываюсь под Вашими словами. и также обращаюсь с этим вопросом к Филону, с надеждой, что он (Филон) перестанет филонить, а начнет отвечать не разводя пустословия, а по существу!

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 16:02

# 733779

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733774] Help admins  

Так ведь я Вам уже ответил, или у Вас со зрением проблемы? Скорее всего с духовным зрением "Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют."

Вам еще раз разжевать и с ложечки подать? Ну ладно так уж и быть:

Насчет вечных мучений:

во первых: не Бог мучает людей вечно, а люди сами подвергают себя этим мукам! Или по Вашей логике, если наркоман принмает наркотики, а потом у него болезни и смерть, это Бог его мучает, или он сам делает выбор и получает плод? Не пытайтесь Вашими эмоциями извращать истинность Писания!

во вторых: Иисус четче четкого сказал: «и пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25, 46)

Его создал Бог, для падших ангелов! Вы повидимому не читали моих предыдущих постов Вам адресованных, и теперь предлагаете Вас кормить с ложечки :)? Ад изначально был предназначен для падших служебных духов - так сказать место утилизации для бракованых машин (техники, которая перестала выполнять свои непосредственные функции, да и еще причиняет вред окружающей среде). А многие люди последуя примеру, вышеупомянутых существ, также решили пойти в их направлении - это их выбор, а не решение или желания Бога!

palatinus
ЕХБ
12/12/09 16:02

# 733780

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733777] Help admins  

Спорить я не буду, хочу услышать ответ на свой вопрос и все. Ну может спрошу что-то если что не ясно будет, вот такая у меня спокойная позиция

Тогда никаких проблем: ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, и я сразу отвечу на ваш, как я думаю по этому поводу.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на