Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 16:02

# 733781

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: vvl, #733762] Help admins  

Значит такая сложная "субстанция", как ЛИЧНОСТЬ, по-вашему, может быть нематериальной (например, вы настаиваете на том, что Иисус воскрес не в материальном теле), а такая, как ОГОНЬ - не может??? Снова и снова удивляюсь, какие же вы, СИ, оказывается материалисты! Марксистам и ленинистам фору дадите на все сто! :)

Я не склонен выдумывать глупости. Про нематериальный огонь в Библии ничего не сказано и даже намёка нет. Про то, что в духовном мире обитают духовные личности, Библия нам говорит однозначно, потому я в это верю. Может вы считаете, что бывает нематериальная земля, или нематериальная вода. Тогда мне нечем вам помочь. Думаю, что даже марксисты не дошли бы до такого маразма. А фору христиане всем дают и людей не ослеплённых сатанинской ложью, находят и ведут за собой в жизнь вечную.
А что вы в таком случае скажете, например, про огонь, которым горел известный куст, но не сгорал? Если уж вы такой материалист, то должны признать невозможность этого явления.

Но сказать, что огонь был не из материи, это же додуматься надо? Да, это было чудо, но не по тому, что огонь не материальный (какой кошмар), а потому, что куст не сгорал в материальном огне.
Люди обманутые Сатаной, ему в угоду путают, нематериальное, с аллегорическим описанием, которым в Библии часто описываются нематериальные понятия.
Если сказано, что у Бога есть сердце, то это не значит, что у Бога есть буквальный орган перекачивающий кровь, ему это ни к чему, он дух. И нематериального сердца у Бога нет, что бы перекачивать нематериальную кровь (какой маразм). А у людей есть такой орган, который реагирует на несправедливость и прочие нюансы в отношениях, учащённым биением ит.д. так вот эту способность человека реагировать чувствами, Бог аллегорически называет сердцем. Что бы людям было понятно, что Бог имеет в виду, когда говорит, что ему на сердце что-то не приходило.
И это я снова и снова удивляюсь, как Сатана может бедным людям голову задурить, что они готовы лепетать глупости, лишь бы не «предать» его учения.

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 16:29

# 733787

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733781] Help admins  

Я не склонен выдумывать глупости.

Тут Вы правы! Глупости выдумывает Ваше руководство в башне, а Вы лишь глотаете ту атраву, которой Вас обильно снабжают - только им дано выдумывать глупости, а Вам не разрешают, так как Вы низший сорт, те кто не будут на Небесах с Богом :)

Про нематериальный огонь в Библии ничего не сказано и даже намёка нет.

Нет ну Вы и впрямь умник! Но позвольте же! В Евангелии от Матфея сказано: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (3:11). Вы наверняка полагаете, что это материальный огонь :) Тогда всем СИ положено на костерчик-с :)

А какже упомянутое место из Писания, про горящий куст?

А какже в Луки: «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся» (Лк. 12, 49).

Тоже наверное о материальном речь идет???

Может вы считаете, что бывает нематериальная земля, или нематериальная вода.

Ну насчет земли не помню, а вот насчет воды Вы ошибаетесь в очередной раз (как и Ваши "отцы" с откровениями о пришествии - яблочко от яблоньки...)))

"В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой". (Иоанн,7:37-38)

Вы наверняка представляете себе настоящую H2O :) ?!

Тогда мне нечем вам помочь.

Это уж точно, не здоровые нуждаются во враче... Сначала Вам необходимо выздороветь, а там быть может и помогать сможете, а не калечить людей, затягивая к себе в "башню"!

А фору христиане всем дают и людей не ослеплённых сатанинской ложью, находят и ведут за собой в жизнь вечную.

Спасибо за комплименты! Жаль только что СИ христианами уж никак не назвать :(

Но сказать, что огонь был не из материи, это же додуматься надо? Да, это было чудо, но не по тому, что огонь не материальный (какой кошмар), а потому, что куст не сгорал в материальном огне.

А может куст был не материальным? По логике СИ всяко возможно ведь :))

Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 16:32

# 733788

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733779] Help admins  

Удалено Anatoliy26 2009-12-12 16:42:01

Anatoliy26
12/12/09 16:32

# 733789

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733779] Help admins  

Да не фоните вы зря, я вас не про то спрашивал что вы мне наговорили.

Anatoliy26
12/12/09 16:38

# 733790

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #733780] Help admins  

Так я с вами не говорил о том о чем вы меня спрашиваете, я просто вопрос задал. Можно ответ.

palatinus
ЕХБ
12/12/09 17:52

# 733806

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733790] Help admins  

Так я с вами не говорил о том о чем вы меня спрашиваете, я просто вопрос задал. Можно ответ.

Так а мне интересна ваша принципиальная позиция, ведь и я вам про ад ничего не говорил. Ответ можно. :)

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
12/12/09 17:53

# 733807

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733789] Help admins  

Уважаемый умник! А о чем Вы меня спрашивали?, тут два варианта: или я по Вашему должен Ваши мысли читать, или Вы так невнятно излагаете свои мысли, что их просто невозможно понять...

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
12/12/09 18:07

# 733810

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733781] Help admins  

В свою очередь согласен со всем, что написал Fares. Но добавлю и от себя.

Про то, что в духовном мире обитают духовные личности, Библия нам говорит однозначно, потому я в это верю. Может вы считаете, что бывает нематериальная земля, или нематериальная вода. Тогда мне нечем вам помочь. Думаю, что даже марксисты не дошли бы до такого маразма.

:))) Всё ясно. Теперь понятно, почему вы - СИ, не признаёте ничего духовного: ни ада, ни рая, ни даже Бога-Христа. Вы - материалисты. Правда если те же марксисты были строго последовательны в своей логике, то у вас - сплошные бредовые внутренние противоречия. Например, существование души вы не признаёте (из чисто материалистических соображений), а существование "духовной личности" (в сущности своей то же самое) - признаёте. Христос у вас воскрес в "духовном теле", при этом одежда на Нём, духовном, из вашей же "логики" была материальная (как только не спадала - не понятно!). В общем, абсурдность ваших "теорий" видна даже невооруженным глазом.

Но сказать, что огонь был не из материи, это же додуматься надо? Да, это было чудо, но не по тому, что огонь не материальный (какой кошмар), а потому, что куст не сгорал в материальном огне

:)))))) Ваше наигранное удивление-возмущение выглядит так забавно! Когда такой материалист, как вы, "удивляется" нематериальности огня, но при этом говорит о ЧУДЕ, то становится вообще не понятно, что намешано в вашей голове! Вы уж определитесь как-нибудь, что у вас материальное, что - нематериальное и, наконец, что - аллегорическое: куст, огонь или, судя по вашему лепету - вообще Бог!

Anatoliy26
12/12/09 20:48

# 733829

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: palatinus, #733806] Help admins  

Я сказал вам о своей позиции. А спросил я вас первый хотелось бы ответ конечно, ну да ладно. Счастливо.

palatinus
ЕХБ
12/12/09 20:57

# 733833

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733829] Help admins  

Я сказал вам о своей позиции. А спросил я вас первый хотелось бы ответ конечно, ну да ладно. Счастливо.

И вам счастливо :)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на