Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 69269 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Fares (55) Anatoliy26 (52) Филон (23) palatinus (22) leading (20) Джошуа (14) krutoy_bobr (9) ValeryZ (8) OlgaA (7) vvl (7) SIBMAN (5) zen (4) Лич (3) amtarro (2) Ivanov_Vital (2) Nano_Angel (2) pelagey (2) SisterAnna (2) SolidCode (2) AI :) (1) AntonUA (1) Briz (1) Insane (1) kniznik (1) LeraLis (1) mercenary1975 (1) mormon (1) nofrost (1) psh (1) Viruss (1) арно (1) Будах (1) владимир_б (1) ДмитрийДон (1) Мамонтобой (1) санек969 (1) СКЛЯНКА (1) словен (1) Шарфик (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
12/12/09 21:02

# 733834

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733807] Help admins  

В том и дело что понять простого вопроса не можете, на языках бормотать меньше надо, может тогда человеческий внятный понятен вам будет. Вопрос то простой, а ответа внятного лично от вас я не услышал. Не утруждайте себя ответы зомбированых мне известны...

palatinus
ЕХБ
12/12/09 21:05

# 733835

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733834] Help admins  

Не утруждайте себя ответы зомбированых мне известны...слышал. Не утруждайте себя ответы зомбированых мне известны...

Ух, ты! Включили эффект эхо? Круто! :)

Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 22:12

# 733846

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733787] Help admins  

Тут Вы правы! Глупости выдумывает Ваше руководство в башне, а Вы лишь глотаете ту атраву, которой Вас обильно снабжают - только им дано выдумывать глупости, а Вам не разрешают, так как Вы низший сорт, те кто не будут на Небесах с Богом :)

Вам не скучно в пустую время тратить? Вы же не на базаре семечками торгуете.
Нет ну Вы и впрямь умник! Но позвольте же! В Евангелии от Матфея сказано: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (3:11). Вы наверняка полагаете, что это материальный огонь :) Тогда всем СИ положено на костерчик-с :)
А какже упомянутое место из Писания, про горящий куст?

Бог всем воздаст, кому, что положено, можете не сомневаться. Вы читаете только ответы вам, или другие тоже успеваете прочитывать? Интересно, где вы нашли про огонь нематериальный? Наверное, когда Ленин говорил, что из искры возгорится пламя, он тоже говорил про нематериальные искры от нематериального огня?
А какже в Луки: «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся» (Лк. 12, 49).
Тоже наверное о материальном речь идет??

Соф.3:8 «Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля».
Интересно, как вы понимаете этот стих? Что такое огонь ревности, он материальный или нет, и если он не материальный, то, как он будет жрать землю? А если материальный, то, что это за огонь такой?
Если честно, мне не интересно вам, что-то объяснять. Боюсь всё гораздо запущеннее, чем я думал. Мне ясно как вы относитесь к аллегориям. Спасибо, что разъяснили свою точку зрения.

Филон
Свидетель Иеговы
12/12/09 22:14

# 733847

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: vvl, #733810] Help admins  

В свою очередь согласен со всем, что написал Fares. Но добавлю и от себя.
:))) Всё ясно. Теперь понятно, почему вы - СИ, не признаёте ничего духовного: ни ада, ни рая, ни даже Бога-Христа. Вы - материалисты. Правда если те же марксисты были строго последовательны в своей логике, то у вас - сплошные бредовые внутренние противоречия. Например, существование души вы не признаёте (из чисто материалистических соображений), а существование "духовной личности" (в сущности своей то же самое) - признаёте. Христос у вас воскрес в "духовном теле", при этом одежда на Нём, духовном, из вашей же "логики" была материальная (как только не спадала - не понятно!). В общем, абсурдность ваших "теорий" видна даже невооруженным глазом.

Желаю вам воцерквиться. С вами тоже всё ясно.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/12/09 00:35

# 733866

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733847] Help admins  

Желаю вам воцерквиться. С вами тоже всё ясно.

Стандартный ход.

Anatoliy26
13/12/09 08:47

# 733901

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733847] Help admins  

Филон, скоро пойдет аргумент "Бог что не всемогущий?" А раз всемогущий значит Он может быть и три в одном, и дуть Богом можно и излить Его можно, и умереть Он может, и прочая чепуха вместе с не материальными огнями и святым духом сидящим в ноздрях у человека (Иов 27:3 и 32:8)))

Fares
Пятидесятник, свободный от религиозых догм:)
13/12/09 11:13

# 733913

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Филон, #733846] Help admins  

Вам не скучно в пустую время тратить? Вы же не на базаре семечками торгуете.

С Вами немного скучно, но зато весело :) А насчет базара ы правы, уровень общения с Вами, напоминает базарный :) Так как у Вас в общении полное отсутствие последовательности, и логичности - все что пробивает Вашу слабую богословскую броню, вызывает поток блуждающий и отстраненных доводов не по теме :) Но я не расстраиваюсь - ведь Вы информационные клоны Вашего идола - "сторожевой башни" :)

Бог всем воздаст, кому, что положено, можете не сомневаться.

С этим согласен! СИ уже при жизни получают результаты, о которых говорит статистика - разрушение семей, массовые убиства людей через запреты переливания крови (что кстати взыщется с Вашей организации - 100%), постоянный психологический гнет, и давление со стороны тоталитарного руководства, духовная деградация всилу отсутствия неизвращенного перевода Библии, абсолютная неуверенность в спасении - что полностью противоречит Евангелию, и т.п.

Вы читаете только ответы вам, или другие тоже успеваете прочитывать?

Если Вы успели заметить, то это ФОРУМ - общение нескольких человек одновременно, а не только наше с Вами :)

Интересно, где вы нашли про огонь нематериальный?

Нет... ну точно! У Вас повидимому проблемы со зрением... А как Вы тогда вообще пишите посты??? Ведь Написал Вам места в Писании, где говорится об огне нематериальном, и о воде кстати тоже! Повторю еще раз, только убедительная просьба - оденьте очки помощнее!!!:

Нет ну Вы и впрямь умник! Но позвольте же! В Евангелии от Матфея сказано: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (3:11). Вы наверняка полагаете, что это материальный огонь :) Тогда всем СИ положено на костерчик-с :) А какже упомянутое место из Писания, про горящий куст? А какже в Луки: «Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся» (Лк. 12, 49). Тоже наверное о материальном речь идет???

Ну насчет земли не помню, а вот насчет воды Вы ошибаетесь в очередной раз (как и Ваши "отцы" с откровениями о пришествии - яблочко от яблоньки...))) "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой". (Иоанн,7:37-38) Вы наверняка представляете себе настоящую H2O :) ?!

То что у СИ возникают проблемы, когда указываешь на неудобные для них места Писания, всем давно известно - это признаки сектантского мышления (отрицать все что не влазет в рамки штампообразного мышления).

Наверное, когда Ленин говорил, что из искры возгорится пламя, он тоже говорил про нематериальные искры от нематериального огня?

Вот насчет Ленина Вам виднее - Вы ведь ближе к нему по духу и учению :)

Соф.3:8 «Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля». Интересно, как вы понимаете этот стих? Что такое огонь ревности, он материальный или нет, и если он не материальный, то, как он будет жрать землю? А если материальный, то, что это за огонь такой?

Что Вы мне морочите голову :) !? Сдесь явно говорится об огне ревности, а не об огне вечном предназначенном для мучений, хотя и тот и другой огонь не материальны, они несут в себе разные функции.

Вам про реки воды живой напоминать, или не стоит???

Если честно, мне не интересно вам, что-то объяснять.

Ну конечно же, Вам интереснее одурачивать простых людей, несведующих в понимании Священных Писаний и Богословских основ. Это Ваше СИ проблема - Вы как только неудается справится с критикой опонента, бросаетесь в кусты, бросая по дороге дешевые, шаблонные (по учению "великой" башни) фразы :)))

Боюсь всё гораздо запущеннее, чем я думал.

Так Вы еще и думать можете за рамками поставленными Вашим башенным руководством??? Слава Богу, значит не все так запущено! Продолжайте думать самостоятельно, и есть надежда, что Господь сможет говорить к Вам, пробившись через толстый слой пластов шаблонного мышления, сконструированного тонкими психологами Вашей башни!!!

Мне ясно как вы относитесь к аллегориям

Вам это не может быть ясно, так как по Вашим постам все доходчиво видно - у Вас извращенное понимание Библии, из-за искажения перевода Вашим руководством! Сначала разберитесь, с тем, что Иисус не Ангел, а потом будете пытаться что-либо понять!

"1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

(СИ, Разве Ангелы поклоняются Ангелу??? Это чтоже тогда по Вашей "логике", творение поклоняется творению??? Бог за идолопоклонство???)

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;

(СИ, что в Книге Бытие тоже неправельный перевод: "В начале сотворил Бог небо и землю.". А Если по вышеприведенным стихам видно, что сотворено все через Иисуса Христа, то кто такой Иисус Христос - Бог или Ангел???)

11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

Спасибо, что разъяснили свою точку зрения.

Пока незачто, Вы главное не бежите в кусты, и тогда мы сможем с Вами еще пообщаться :))

Исправлено пользователем Fares 13/12/09 11:32.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/12/09 14:08

# 733938

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Anatoliy26, #733901] Help admins  

Филон, скоро пойдет аргумент "Бог что не всемогущий?" А раз всемогущий значит Он может быть и три в одном, и дуть Богом можно и излить Его можно, и умереть Он может, и прочая чепуха вместе с не материальными огнями и святым духом сидящим в ноздрях у человека (Иов 27:3 и 32:8)))

Боюсь, что вы не дождётесь этих аргументов и сбежите отсюда, как и ваш коллега.

Anatoliy26
13/12/09 14:14

# 733940

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: Fares, #733913] Help admins  

Зачем вы лжете? Где СИ учат что Иисус ангел? Вы нагло лжете, с Сандея пример берете что ли?

Anatoliy26
13/12/09 14:25

# 733941

Re: Я - бывший СИ. Что дальше? нов [re: vvl, #733938] Help admins  

А что тут ждать? Все уже сказано, может у вас есть ответ как три Бога одним могут быть? Только без маразмов.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на